Finora ci avete visitato in 51360.


 

Regolamento Montevolley Beach Space

PARTNER PRINCIPALI

CONVENZIONI

Meteo

SIRETESSILE 1DM 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

    
Prima Divisione Maschile - Semifinale A Play-off
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4134 19/04/2014
17:00
SIRETESSILE MONTEBELLUNA VOLLEY TREVISO 2-3

22-25

25-17

22-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4135 24/04/2014
20:30
VOLLEY TREVISO SIRETESSILE MONTEBELLUNA 3-2

25-16

25-21

20-25

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Semifinale A Play-off
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4134 19/04/2014
17:00
SIRETESSILE MONTEBELLUNA VOLLEY TREVISO 2-3

22-25

25-17

22-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Semifinale A Play-off
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4135 24/04/2014
20:30
VOLLEY TREVISO SIRETESSILE MONTEBELLUNA 3-2

25-16

25-21

20-25

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY TREVISO 4 2 2 0 6 4 1,5 206 202 1,02 0
2 ASD VOLLEY GROUP 2 2 0 2 4 6 0,67 202 206 0,98 0
Prima Divisione Maschile - Quarto A Play-off
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4100 05/04/2014
20:30
LABEL ENGINEER SIRETESSILE MONTEBELLUNA 2-3

26-24

26-24

22-25

22-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4101 12/04/2014
17:30
SIRETESSILE MONTEBELLUNA LABEL ENGINEER 3-2

25-22

21-25

24-26

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Quarto A Play-off
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4100 05/04/2014
20:30
LABEL ENGINEER SIRETESSILE MONTEBELLUNA 2-3

26-24

26-24

22-25

22-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile - Quarto A Play-off
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4101 12/04/2014
17:30
SIRETESSILE MONTEBELLUNA LABEL ENGINEER 3-2

25-22

21-25

24-26

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD VOLLEY GROUP 4 2 2 0 6 4 1,5 223 207 1,08 0
2 LABEL ENGINEER 2 2 0 2 4 6 0,67 207 223 0,93 0
Prima Divisione Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1896 23/11/2013
18:30
VOLLEY TREVISO SIRETESSILE MONTEBELLUNA 1-3

17-25

23-25

25-10

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1900 30/11/2013
20:00
SIRETESSILE MONTEBELLUNA LABEL ENGINEER 3-1

30-32

25-17

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1905 04/12/2013
20:30
VOLLEY BESSICA SIRETESSILE MONTEBELLUNA 3-2

20-25

28-26

22-25

25-11

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1909 14/12/2013
20:00
SIRETESSILE MONTEBELLUNA THERM-IS VOLLEY PAESE 2-3

25-21

16-25

20-25

25-14

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1914 21/12/2013
17:30
LA PIAVE VOLLEY SIRETESSILE MONTEBELLUNA 0-3

19-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1915 11/01/2014
20:30
G.S.OLYMPO SIRETESSILE MONTEBELLUNA 3-1

21-25

25-18

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1919 01/02/2014
20:30
SIRETESSILE MONTEBELLUNA EUROFIN 3-0

25-19

25-7

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1924 25/01/2014
20:00
SIRETESSILE MONTEBELLUNA VOLLEY TREVISO 3-0

25-19

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1928 08/02/2014
20:30
LABEL ENGINEER SIRETESSILE MONTEBELLUNA 0-3

23-25

26-28

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1933 15/02/2014
17:30
SIRETESSILE MONTEBELLUNA VOLLEY BESSICA 3-1

23-25

25-15

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1937 20/02/2014
20:30
THERM-IS VOLLEY PAESE SIRETESSILE MONTEBELLUNA 3-2

19-25

25-22

32-30

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1942 07/03/2014
20:30
SIRETESSILE MONTEBELLUNA LA PIAVE VOLLEY 2-3

25-15

25-19

19-25

17-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1943 15/03/2014
20:00
SIRETESSILE MONTEBELLUNA G.S.OLYMPO 1-3

25-16

24-26

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1947 22/03/2014
21:00
EUROFIN SIRETESSILE MONTEBELLUNA 0-3

17-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1895 23/11/2013
21:00
EUROFIN G.S.OLYMPO 1-3

25-23

24-26

17-25

24-26

Impianto di gioco

1 1896 23/11/2013
18:30
VOLLEY TREVISO SIRETESSILE MONTEBELLUNA 1-3

17-25

23-25

25-10

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1897 23/11/2013
20:30
LABEL ENGINEER THERM-IS VOLLEY PAESE 1-3

11-25

23-25

25-18

17-25

Impianto di gioco

1 1898 23/11/2013
20:30
VOLLEY BESSICA LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-15

25-22

25-17

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1899 29/11/2013
20:30
G.S.OLYMPO VOLLEY TREVISO 3-0

25-22

27-25

25-19

Impianto di gioco

2 1900 30/11/2013
20:00
SIRETESSILE MONTEBELLUNA LABEL ENGINEER 3-1

30-32

25-17

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1901 28/11/2013
20:45
THERM-IS VOLLEY PAESE VOLLEY BESSICA 1-3

26-24

22-25

22-25

19-25

Impianto di gioco

2 1902 30/11/2013
17:30
LA PIAVE VOLLEY EUROFIN 3-0

25-15

25-20

25-17

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1903 07/12/2013
20:30
LABEL ENGINEER G.S.OLYMPO 3-1

25-20

25-13

22-25

25-21

Impianto di gioco

3 1904 07/12/2013
18:30
VOLLEY TREVISO EUROFIN 3-2

18-25

16-25

32-30

25-15

15-12

Impianto di gioco

3 1905 04/12/2013
20:30
VOLLEY BESSICA SIRETESSILE MONTEBELLUNA 3-2

20-25

28-26

22-25

25-11

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1906 11/12/2013
20:30
LA PIAVE VOLLEY THERM-IS VOLLEY PAESE 1-3

17-25

25-23

11-25

19-25

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1907 14/12/2013
19:00
G.S.OLYMPO VOLLEY BESSICA 1-3

25-21

10-25

23-25

22-25

Impianto di gioco

4 1908 14/12/2013
21:00
EUROFIN LABEL ENGINEER 0-3

24-26

21-25

20-25

Impianto di gioco

4 1909 14/12/2013
20:00
SIRETESSILE MONTEBELLUNA THERM-IS VOLLEY PAESE 2-3

25-21

16-25

20-25

25-14

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1910 14/12/2013
20:00
VOLLEY TREVISO LA PIAVE VOLLEY 3-1

25-20

19-25

25-18

25-15

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1911 21/12/2013
17:30
THERM-IS VOLLEY PAESE G.S.OLYMPO 3-1

23-25

25-18

25-18

25-22

Impianto di gioco

5 1912 21/12/2013
20:30
VOLLEY BESSICA EUROFIN 3-1

25-17

25-17

20-25

25-22

Impianto di gioco

5 1913 21/12/2013
20:30
LABEL ENGINEER VOLLEY TREVISO 3-1

25-16

17-25

25-13

25-20

Impianto di gioco

5 1914 21/12/2013
17:30
LA PIAVE VOLLEY SIRETESSILE MONTEBELLUNA 0-3

19-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1915 11/01/2014
20:30
G.S.OLYMPO SIRETESSILE MONTEBELLUNA 3-1

21-25

25-18

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1916 11/01/2014
21:00
EUROFIN THERM-IS VOLLEY PAESE 3-1

21-25

25-22

25-20

25-16

Impianto di gioco

6 1917 11/01/2014
18:30
VOLLEY TREVISO VOLLEY BESSICA 3-2

25-17

16-25

15-25

25-16

15-10

Impianto di gioco

6 1918 11/01/2014
20:30
LABEL ENGINEER LA PIAVE VOLLEY 1-3

18-25

18-25

25-17

20-25

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1919 01/02/2014
20:30
SIRETESSILE MONTEBELLUNA EUROFIN 3-0

25-19

25-7

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1920 18/01/2014
17:30
THERM-IS VOLLEY PAESE VOLLEY TREVISO 0-3

25-27

24-26

13-25

Impianto di gioco

7 1921 18/01/2014
20:30
VOLLEY BESSICA LABEL ENGINEER 3-1

25-27

26-24

25-15

25-15

Impianto di gioco

7 1922 18/01/2014
17:30
LA PIAVE VOLLEY G.S.OLYMPO 0-3

22-25

19-25

24-26

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1923 25/01/2014
19:00
G.S.OLYMPO EUROFIN 0-3

15-25

20-25

17-25

Impianto di gioco

8 1924 25/01/2014
20:00
SIRETESSILE MONTEBELLUNA VOLLEY TREVISO 3-0

25-19

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1925 25/01/2014
17:30
THERM-IS VOLLEY PAESE LABEL ENGINEER 3-0

25-21

25-22

25-17

Impianto di gioco

8 1926 25/01/2014
17:30
LA PIAVE VOLLEY VOLLEY BESSICA 3-2

25-27

25-21

19-25

25-22

15-13

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1927 01/02/2014
18:30
VOLLEY TREVISO G.S.OLYMPO 3-1

25-21

25-20

15-25

25-22

Impianto di gioco

9 1928 08/02/2014
20:30
LABEL ENGINEER SIRETESSILE MONTEBELLUNA 0-3

23-25

26-28

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1929 08/02/2014
20:30
VOLLEY BESSICA THERM-IS VOLLEY PAESE 2-3

22-25

25-17

25-15

16-25

10-15

Impianto di gioco

9 1930 08/03/2014
21:00
EUROFIN LA PIAVE VOLLEY 3-2

25-20

23-25

23-25

25-12

15-9

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1931 15/02/2014
19:00
G.S.OLYMPO LABEL ENGINEER 3-0

25-9

29-27

25-18

Impianto di gioco

10 1932 15/02/2014
21:00
EUROFIN VOLLEY TREVISO 3-1

25-23

25-20

22-25

25-22

Impianto di gioco

10 1933 15/02/2014
17:30
SIRETESSILE MONTEBELLUNA VOLLEY BESSICA 3-1

23-25

25-15

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1934 15/02/2014
17:30
THERM-IS VOLLEY PAESE LA PIAVE VOLLEY 3-1

19-25

26-24

25-19

25-18

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1935 22/02/2014
20:30
VOLLEY BESSICA G.S.OLYMPO 3-0

25-17

25-22

27-25

Impianto di gioco

11 1936 22/02/2014
20:30
LABEL ENGINEER EUROFIN 3-2

25-19

16-25

20-25

25-10

15-10

Impianto di gioco

11 1937 20/02/2014
20:30
THERM-IS VOLLEY PAESE SIRETESSILE MONTEBELLUNA 3-2

19-25

25-22

32-30

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1938 22/02/2014
17:30
LA PIAVE VOLLEY VOLLEY TREVISO 3-2

25-16

19-25

21-25

25-21

15-9

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1939 01/03/2014
19:00
G.S.OLYMPO THERM-IS VOLLEY PAESE 3-1

26-24

23-25

25-20

25-23

Impianto di gioco

12 1940 01/03/2014
21:00
EUROFIN VOLLEY BESSICA 3-0

25-20

25-16

25-19

Impianto di gioco

12 1941 01/03/2014
20:00
VOLLEY TREVISO LABEL ENGINEER 3-1

25-20

24-26

25-20

25-15

Impianto di gioco

12 1942 07/03/2014
20:30
SIRETESSILE MONTEBELLUNA LA PIAVE VOLLEY 2-3

25-15

25-19

19-25

17-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1943 15/03/2014
20:00
SIRETESSILE MONTEBELLUNA G.S.OLYMPO 1-3

25-16

24-26

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1944 15/03/2014
17:30
THERM-IS VOLLEY PAESE EUROFIN 3-1

25-22

25-19

18-25

25-20

Impianto di gioco

13 1945 15/03/2014
20:30
VOLLEY BESSICA VOLLEY TREVISO 2-3

27-29

17-25

25-23

25-22

16-18

Impianto di gioco

13 1946 15/03/2014
17:30
LA PIAVE VOLLEY LABEL ENGINEER 3-0

25-19

26-24

25-22

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1947 22/03/2014
21:00
EUROFIN SIRETESSILE MONTEBELLUNA 0-3

17-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1948 22/03/2014
18:30
VOLLEY TREVISO THERM-IS VOLLEY PAESE 3-1

25-17

17-25

25-15

25-18

Impianto di gioco

14 1949 22/03/2014
21:00
LABEL ENGINEER VOLLEY BESSICA 1-3

25-23

22-25

21-25

22-25

Impianto di gioco

14 1950 22/03/2014
19:00
G.S.OLYMPO LA PIAVE VOLLEY 1-3

25-27

25-19

22-25

16-25

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD VOLLEY GROUP 28 14 8 6 34 21 1,62 1236 1156 1,07 0
2 VOLLEY BESSICA 27 14 8 6 33 25 1,32 1301 1234 1,05 0
3 THERM-IS VOLLEY PAESE 24 14 9 5 31 26 1,19 1263 1235 1,02 0
4 VOLLEY TREVISO 22 14 8 6 29 28 1,04 1238 1225 1,01 0
5 G.S.OLYMPO 21 14 7 7 26 25 1,04 1153 1158 1 0
6 LA PIAVE VOLLEY 19 14 7 7 26 29 0,9 1158 1207 0,96 0
7 EUROFIN 16 14 5 9 22 31 0,71 1131 1169 0,97 0
8 LABEL ENGINEER 11 14 4 10 18 34 0,53 1107 1203 0,92 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport