Finora ci avete visitato in 60189.


 

PARTNER PRINCIPALI

CONVENZIONI

CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1ADUNA VOLLEY45
2DIAGNOSTICA53 PORTOGRUARO44
3SEFAMO37
4DENTIAMO PALLAVOLO PIOVE34
5ALTAIRAVOLLEY33
6DUCA S. GIUSTO CASHMERE32
7DUAL FRESKO VOLLEY25
8CAME SERIE C22
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO16
10CUS PADOVA UniPD15
11MONTEVOLLEY12

Meteo

MONTEVOLLEY U19M/3DM 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

    
Terza Divisione Maschile - Play-Off Promozione Finale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4675 20/05/2016
20:00
PEDEMONTANA VOLLEY MONTEVOLLEY U19 3-1

25-20

25-20

21-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4676 26/05/2016
20:00
MONTEVOLLEY U19 PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

25-22

24-26

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4701 01/06/2016
20:00
PEDEMONTANA VOLLEY MONTEVOLLEY U19 1-3

19-25

17-25

25-13

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile - Play-Off Promozione Finale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4675 20/05/2016
20:00
PEDEMONTANA VOLLEY MONTEVOLLEY U19 3-1

25-20

25-20

21-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile - Play-Off Promozione Finale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4676 26/05/2016
20:00
MONTEVOLLEY U19 PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

25-22

24-26

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile - Play-Off Promozione Finale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4701 01/06/2016
20:00
PEDEMONTANA VOLLEY MONTEVOLLEY U19 1-3

19-25

17-25

25-13

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MONTEVOLLEY U19 6 3 2 1 7 5 1,4 278 257 1,08 0
2 PEDEMONTANA VOLLEY 3 3 1 2 5 7 0,71 257 278 0,92 0
Terza Divisione Maschile - Play-Off Promozione Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4574 04/05/2016
20:30
MONTEVOLLEY U19 G.S.OLYMPO 3-2

23-25

22-25

25-21

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4575 10/05/2016
20:30
G.S.OLYMPO MONTEVOLLEY U19 1-3

16-25

18-25

25-16

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile - Play-Off Promozione Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4574 04/05/2016
20:30
MONTEVOLLEY U19 G.S.OLYMPO 3-2

23-25

22-25

25-21

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Maschile - Play-Off Promozione Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4575 10/05/2016
20:30
G.S.OLYMPO MONTEVOLLEY U19 1-3

16-25

18-25

25-16

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MONTEVOLLEY U19 5 2 2 0 6 3 2 201 170 1,18 0
2 G.S.OLYMPO 1 2 0 2 3 6 0,5 170 201 0,85 0
Terza Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2539 10/01/2016
17:00
MONTEVOLLEY U19 PALLAVOLO BELLUNO U17 3-0

25-18

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2542 17/01/2016
11:30
KASTEL CONEGLIANO U19 MONTEVOLLEY U19 2-3

16-25

25-11

20-25

25-18

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2547 23/01/2016
17:00
MONTEVOLLEY U19 PALLAVOLO MOTTA 1-3

20-25

20-25

26-24

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2553 07/02/2016
17:00
MONTEVOLLEY U19 DIAGNOSTICA53 U19 0-3

19-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2556 13/02/2016
17:30
PEDEMONTANA VOLLEY MONTEVOLLEY U19 3-0

25-22

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2560 21/02/2016
17:00
MONTEVOLLEY U19 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-1

25-21

25-20

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2563 27/02/2016
17:30
G.S.OLYMPO MONTEVOLLEY U19 1-3

25-21

18-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2567 06/03/2016
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U17 MONTEVOLLEY U19 0-3

20-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2570 13/03/2016
17:00
MONTEVOLLEY U19 KASTEL CONEGLIANO U19 3-0

25-10

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2575 30/01/2016
17:00
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY U19 3-0

25-20

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2581 03/04/2016
11:30
DIAGNOSTICA53 U19 MONTEVOLLEY U19 3-0

25-17

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2584 10/04/2016
11:30
MONTEVOLLEY U19 PEDEMONTANA VOLLEY 3-2

20-25

25-14

25-16

24-26

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2588 16/04/2016
17:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD MONTEVOLLEY U19 3-0

25-22

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2591 06/04/2016
20:15
MONTEVOLLEY U19 G.S.OLYMPO 3-0

25-23

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2538 10/01/2016
10:30
KASTEL CONEGLIANO U19 PALLAVOLO MOTTA 1-3

14-25

23-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2539 10/01/2016
17:00
MONTEVOLLEY U19 PALLAVOLO BELLUNO U17 3-0

25-18

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2540 09/01/2016
17:30
PEDEMONTANA VOLLEY G.S.OLYMPO 2-3

25-13

21-25

23-25

25-17

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2541 09/01/2016
17:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD DIAGNOSTICA53 U19 0-3

13-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2542 17/01/2016
11:30
KASTEL CONEGLIANO U19 MONTEVOLLEY U19 2-3

16-25

25-11

20-25

25-18

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2543 17/01/2016
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U17 PEDEMONTANA VOLLEY 3-2

25-22

13-25

23-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2544 16/01/2016
17:30
G.S.OLYMPO PALLAVOLO SUSEGANA ASD 2-3

26-24

22-25

24-26

25-22

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2545 19/01/2016
19:45
DIAGNOSTICA53 U19 PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-22

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2546 23/01/2016
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY KASTEL CONEGLIANO U19 3-0

25-18

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2547 23/01/2016
17:00
MONTEVOLLEY U19 PALLAVOLO MOTTA 1-3

20-25

20-25

26-24

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2548 30/01/2016
19:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD PALLAVOLO BELLUNO U17 3-1

27-25

15-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2549 31/01/2016
11:30
G.S.OLYMPO DIAGNOSTICA53 U19 0-3

17-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2550 07/02/2016
11:30
KASTEL CONEGLIANO U19 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-2

21-25

25-21

19-25

25-14

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2551 07/02/2016
10:30
PALLAVOLO MOTTA PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

25-17

18-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2552 07/02/2016
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U17 G.S.OLYMPO 3-2

25-20

15-25

25-19

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2553 07/02/2016
17:00
MONTEVOLLEY U19 DIAGNOSTICA53 U19 0-3

19-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2554 13/02/2016
17:00
G.S.OLYMPO KASTEL CONEGLIANO U19 3-0

25-17

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2555 13/02/2016
17:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD PALLAVOLO MOTTA 1-3

25-23

27-29

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2556 13/02/2016
17:30
PEDEMONTANA VOLLEY MONTEVOLLEY U19 3-0

25-22

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2557 14/02/2016
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U17 DIAGNOSTICA53 U19 0-3

12-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2558 21/02/2016
11:30
KASTEL CONEGLIANO U19 PALLAVOLO BELLUNO U17 1-3

23-25

19-25

25-15

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2559 21/02/2016
10:30
PALLAVOLO MOTTA G.S.OLYMPO 3-0

25-16

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2560 21/02/2016
17:00
MONTEVOLLEY U19 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-1

25-21

25-20

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2561 20/02/2016
17:30
PEDEMONTANA VOLLEY DIAGNOSTICA53 U19 3-1

25-20

27-25

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2562 28/02/2016
10:30
PALLAVOLO BELLUNO U17 PALLAVOLO MOTTA 0-3

18-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2563 27/02/2016
17:30
G.S.OLYMPO MONTEVOLLEY U19 1-3

25-21

18-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2564 27/02/2016
17:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

27-25

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2565 28/02/2016
11:30
DIAGNOSTICA53 U19 KASTEL CONEGLIANO U19 3-0

25-9

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2566 06/03/2016
10:30
PALLAVOLO MOTTA KASTEL CONEGLIANO U19 3-0

25-18

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2567 06/03/2016
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U17 MONTEVOLLEY U19 0-3

20-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2568 05/03/2016
16:30
G.S.OLYMPO PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

18-25

25-11

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2569 06/03/2016
11:30
DIAGNOSTICA53 U19 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-21

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2570 13/03/2016
17:00
MONTEVOLLEY U19 KASTEL CONEGLIANO U19 3-0

25-10

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2571 12/03/2016
17:30
PEDEMONTANA VOLLEY PALLAVOLO BELLUNO U17 3-0

25-13

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2572 12/03/2016
17:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD G.S.OLYMPO 3-2

25-17

21-25

25-20

17-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2573 13/03/2016
10:30
PALLAVOLO MOTTA DIAGNOSTICA53 U19 3-2

13-25

25-19

28-26

26-28

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2574 20/03/2016
11:30
KASTEL CONEGLIANO U19 PEDEMONTANA VOLLEY 2-3

18-25

25-20

11-25

25-22

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2575 30/01/2016
17:00
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY U19 3-0

25-20

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2576 20/03/2016
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U17 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

13-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2577 20/03/2016
11:30
DIAGNOSTICA53 U19 G.S.OLYMPO 3-1

16-25

25-10

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2578 03/04/2016
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD KASTEL CONEGLIANO U19 3-0

25-13

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2579 02/04/2016
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 3-1

25-22

21-25

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2580 02/04/2016
17:30
G.S.OLYMPO PALLAVOLO BELLUNO U17 3-2

25-8

19-25

25-21

28-30

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2581 03/04/2016
11:30
DIAGNOSTICA53 U19 MONTEVOLLEY U19 3-0

25-17

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2582 10/04/2016
11:30
KASTEL CONEGLIANO U19 G.S.OLYMPO 1-3

19-25

25-15

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2583 10/04/2016
10:30
PALLAVOLO MOTTA PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-19

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2584 10/04/2016
11:30
MONTEVOLLEY U19 PEDEMONTANA VOLLEY 3-2

20-25

25-14

25-16

24-26

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2585 10/04/2016
11:30
DIAGNOSTICA53 U19 PALLAVOLO BELLUNO U17 3-0

25-12

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2586 17/04/2016
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U17 KASTEL CONEGLIANO U19 1-3

25-22

20-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2587 16/04/2016
17:30
G.S.OLYMPO PALLAVOLO MOTTA 0-3

14-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2588 16/04/2016
17:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD MONTEVOLLEY U19 3-0

25-22

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2589 17/04/2016
11:30
DIAGNOSTICA53 U19 PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

19-25

25-21

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2590 24/04/2016
10:30
PALLAVOLO MOTTA PALLAVOLO BELLUNO U17 3-1

25-23

25-19

24-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2591 06/04/2016
20:15
MONTEVOLLEY U19 G.S.OLYMPO 3-0

25-23

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2592 22/04/2016
20:00
PEDEMONTANA VOLLEY PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-1

25-16

22-25

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2593 20/04/2016
19:30
KASTEL CONEGLIANO U19 DIAGNOSTICA53 U19 0-3

3-25

6-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DIAGNOSTICA53 U19 37 14 12 2 39 8 4,88 1132 821 1,38 0
2 PALLAVOLO MOTTA 35 14 12 2 37 13 2,85 1192 1005 1,19 0
3 PEDEMONTANA VOLLEY 23 14 7 7 30 26 1,15 1201 1182 1,02 0
4 MONTEVOLLEY U19 22 14 8 6 25 24 1,04 1089 1037 1,05 0
5 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 20 14 7 7 26 26 1 1129 1148 0,98 0
6 G.S.OLYMPO 16 14 5 9 23 33 0,7 1140 1216 0,94 0
7 PALLAVOLO BELLUNO U17 8 14 3 11 14 38 0,37 989 1216 0,81 0
8 KASTEL CONEGLIANO U19 7 14 2 12 13 39 0,33 923 1170 0,79 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport