Finora ci avete visitato in 70785.


 

PARTNER PRINCIPALI

CONVENZIONI

CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1GSP BANCA DELLA MARCA51
2ASD LEGNARO PGS 200043
3RIVIERA DEL BRENTA FOSSO'38
4CORNUDA TRIVENETO S.R.L.38
5PALLAVOLO CAMPIGLIA35
6HELLAS 200034
7LIBERTAS MONTORIO33
8CALZEDONIA VERONA29
9DELTAMEC LOREGGIA24
10ARDENS24
11AVOLLEY23
12ASTRA VOLLEY23
13VOLLEY PALAZZOLO21
14MONTEVOLLEY D4

Meteo

MONTEVOLLEY 1DM 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 832 11/11/2017
20:30
KASTEL CONEGLIANO MONTEVOLLEY 3-0

25-18

27-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 841 18/11/2017
17:30
MONTEVOLLEY MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-0

25-16

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 842 25/11/2017
20:30
ALPIROD MONTEVOLLEY 3-1

25-23

16-25

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 851 02/12/2017
17:30
MONTEVOLLEY EUROGROUP SPES BELLUNO 3-1

25-17

22-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 852 08/12/2017
19:00
SANBIAGIOVOLLEY MONTEVOLLEY 3-1

25-20

25-21

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 861 16/12/2017
17:30
MONTEVOLLEY VOLLEY TREVISO 2-3

25-22

18-25

22-25

25-20

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 862 13/01/2018
20:30
MONTEVOLLEY TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 2-3

22-25

16-25

25-22

25-10

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 871 20/01/2018
17:30
MONTEVOLLEY GIORGIONE SILVOLLEY 3-2

21-25

25-23

25-22

16-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 872 27/01/2018
20:30
MOTORSISTEM BREMAS MONTEVOLLEY 2-3

25-19

25-27

26-24

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 881 03/02/2018
17:30
MONTEVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 0-3

14-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 887 17/02/2018
17:30
MONTEVOLLEY KASTEL CONEGLIANO 0-3

22-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 896 24/02/2018
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA MONTEVOLLEY 2-3

22-25

21-25

25-17

26-24

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 897 03/03/2018
17:30
MONTEVOLLEY ALPIROD 2-3

25-17

22-25

22-25

25-15

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 906 10/03/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO MONTEVOLLEY 2-3

20-25

25-23

23-25

25-20

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 907 17/03/2018
17:30
MONTEVOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 0-3

21-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 916 24/03/2018
19:30
VOLLEY TREVISO MONTEVOLLEY 3-0

26-24

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 917 07/04/2018
18:00
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY MONTEVOLLEY 3-1

19-25

31-29

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 926 14/04/2018
18:00
GIORGIONE SILVOLLEY MONTEVOLLEY 1-3

17-25

20-25

25-14

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 927 21/04/2018
17:30
MONTEVOLLEY MOTORSISTEM BREMAS 3-2

25-19

25-27

18-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 936 28/04/2018
19:00
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY 2-3

27-25

25-18

11-25

13-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 827 04/11/2017
20:00
PALLAVOLO MOTTA KASTEL CONEGLIANO 1-3

26-28

25-22

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 828 04/11/2017
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY ALPIROD 3-2

21-25

15-25

25-17

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 829 04/11/2017
19:30
VOLLEY TREVISO SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 830 04/11/2017
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY EUROGROUP SPES BELLUNO 3-0

25-21

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 831 04/11/2017
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA MOTORSISTEM BREMAS 0-3

18-25

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 832 11/11/2017
20:30
KASTEL CONEGLIANO MONTEVOLLEY 3-0

25-18

27-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 833 11/11/2017
20:30
ALPIROD PALLAVOLO MOTTA 1-3

15-25

25-21

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 834 11/11/2017
20:30
SANBIAGIOVOLLEY GIORGIONE SILVOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 835 11/11/2017
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY VOLLEY TREVISO 3-1

25-9

25-21

26-28

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 836 11/11/2017
20:30
MOTORSISTEM BREMAS EUROGROUP SPES BELLUNO 2-3

25-21

25-21

14-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 837 18/11/2017
20:30
KASTEL CONEGLIANO ALPIROD 3-0

25-21

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 838 18/11/2017
20:00
PALLAVOLO MOTTA SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-17

25-18

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 839 18/11/2017
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 0-3

18-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 840 18/11/2017
19:30
VOLLEY TREVISO MOTORSISTEM BREMAS 1-3

25-15

19-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 841 18/11/2017
17:30
MONTEVOLLEY MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-0

25-16

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 842 25/11/2017
20:30
ALPIROD MONTEVOLLEY 3-1

25-23

16-25

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 843 25/11/2017
20:30
SANBIAGIOVOLLEY KASTEL CONEGLIANO 1-3

25-21

14-25

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 844 25/11/2017
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 1-3

12-25

25-16

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 845 25/11/2017
20:30
MOTORSISTEM BREMAS GIORGIONE SILVOLLEY 1-3

19-25

19-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 846 25/11/2017
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA EUROGROUP SPES BELLUNO 2-3

26-24

18-25

15-25

25-11

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 847 02/12/2017
20:30
ALPIROD SANBIAGIOVOLLEY 2-3

25-22

21-25

21-25

25-16

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 848 02/12/2017
20:30
KASTEL CONEGLIANO TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 3-0

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 849 02/12/2017
20:00
PALLAVOLO MOTTA MOTORSISTEM BREMAS 3-0

25-23

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 850 02/12/2017
19:30
VOLLEY TREVISO MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-0

25-13

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 851 02/12/2017
17:30
MONTEVOLLEY EUROGROUP SPES BELLUNO 3-1

25-17

22-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 852 08/12/2017
19:00
SANBIAGIOVOLLEY MONTEVOLLEY 3-1

25-20

25-21

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 853 09/12/2017
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY ALPIROD 3-0

25-21

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 854 09/12/2017
20:30
MOTORSISTEM BREMAS KASTEL CONEGLIANO 0-3

22-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 855 09/12/2017
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA GIORGIONE SILVOLLEY 2-3

25-20

28-26

18-25

12-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 856 09/12/2017
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO VOLLEY TREVISO 0-3

15-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 857 15/12/2017
21:00
SANBIAGIOVOLLEY TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 3-2

25-22

25-22

23-25

14-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 858 16/12/2017
20:30
ALPIROD MOTORSISTEM BREMAS 3-0

26-24

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 859 23/12/2017
19:30
PALLAVOLO MOTTA MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-0

25-22

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 860 16/12/2017
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY EUROGROUP SPES BELLUNO 3-0

25-17

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 861 16/12/2017
17:30
MONTEVOLLEY VOLLEY TREVISO 2-3

25-22

18-25

22-25

25-20

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 862 13/01/2018
20:30
MONTEVOLLEY TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 2-3

22-25

16-25

25-22

25-10

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 863 13/01/2018
18:00
MOTORSISTEM BREMAS SANBIAGIOVOLLEY 0-3

20-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 864 13/01/2018
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA KASTEL CONEGLIANO 0-3

18-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 865 13/01/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO PALLAVOLO MOTTA 0-3

8-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 866 13/01/2018
19:30
VOLLEY TREVISO GIORGIONE SILVOLLEY 1-3

21-25

27-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 867 20/01/2018
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY MOTORSISTEM BREMAS 3-0

25-20

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 868 20/01/2018
20:30
ALPIROD MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-0

25-23

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 869 20/01/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO EUROGROUP SPES BELLUNO 3-0

25-20

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 870 20/01/2018
20:30
PALLAVOLO MOTTA VOLLEY TREVISO 3-2

23-25

25-15

25-19

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 871 20/01/2018
17:30
MONTEVOLLEY GIORGIONE SILVOLLEY 3-2

21-25

25-23

25-22

16-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 872 27/01/2018
20:30
MOTORSISTEM BREMAS MONTEVOLLEY 2-3

25-19

25-27

26-24

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 873 27/01/2018
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA SANBIAGIOVOLLEY 0-3

19-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 874 27/01/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO ALPIROD 1-3

21-25

26-24

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 875 27/01/2018
19:30
VOLLEY TREVISO KASTEL CONEGLIANO 0-3

16-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 876 27/01/2018
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 3-2

23-25

25-12

22-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 877 03/02/2018
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-0

25-12

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 878 03/02/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY EUROGROUP SPES BELLUNO 3-1

25-18

23-25

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 879 03/02/2018
20:30
ALPIROD VOLLEY TREVISO 3-2

26-24

19-25

19-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 880 03/02/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO GIORGIONE SILVOLLEY 3-0

25-19

25-21

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 881 03/02/2018
17:30
MONTEVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 0-3

14-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 882 10/02/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-13

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 883 10/02/2018
20:30
ALPIROD GIORGIONE SILVOLLEY 3-1

25-20

22-25

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 884 10/02/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY TREVISO 2-3

21-25

42-44

25-19

25-21

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 885 10/02/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 1-3

23-25

18-25

25-18

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 886 10/02/2018
18:00
MOTORSISTEM BREMAS MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-1

25-19

25-13

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 887 17/02/2018
17:30
MONTEVOLLEY KASTEL CONEGLIANO 0-3

22-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 888 17/02/2018
20:00
PALLAVOLO MOTTA ALPIROD 3-0

25-19

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 889 17/02/2018
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 0-3

22-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 890 17/02/2018
19:30
VOLLEY TREVISO TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 3-1

21-25

25-21

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 891 17/02/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO MOTORSISTEM BREMAS 2-3

25-21

16-25

23-25

28-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 892 24/02/2018
20:30
ALPIROD KASTEL CONEGLIANO 2-3

25-23

14-25

25-23

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 893 24/02/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 2-3

17-25

20-25

25-20

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 894 24/02/2018
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY GIORGIONE SILVOLLEY 3-1

25-18

19-25

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 895 24/02/2018
20:30
MOTORSISTEM BREMAS VOLLEY TREVISO 1-3

19-25

23-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 896 24/02/2018
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA MONTEVOLLEY 2-3

22-25

21-25

25-17

26-24

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 897 03/03/2018
17:30
MONTEVOLLEY ALPIROD 2-3

25-17

22-25

22-25

25-15

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 898 03/03/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO SANBIAGIOVOLLEY 3-2

25-20

25-22

23-25

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 899 03/03/2018
20:00
PALLAVOLO MOTTA TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 3-0

25-19

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 900 03/03/2018
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY MOTORSISTEM BREMAS 1-3

13-25

26-28

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 901 03/03/2018
17:30
EUROGROUP SPES BELLUNO MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 0-3

22-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 902 10/03/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY ALPIROD 3-1

25-19

25-16

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 903 10/03/2018
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY KASTEL CONEGLIANO 0-3

23-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 904 10/03/2018
20:30
MOTORSISTEM BREMAS PALLAVOLO MOTTA 0-3

12-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 905 10/03/2018
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA VOLLEY TREVISO 0-3

19-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 906 10/03/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO MONTEVOLLEY 2-3

20-25

25-23

23-25

25-20

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 907 17/03/2018
17:30
MONTEVOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 0-3

21-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 908 17/03/2018
20:30
ALPIROD TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 1-3

25-27

17-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 909 17/03/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO MOTORSISTEM BREMAS 3-0

25-11

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 910 17/03/2018
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-2

25-16

18-25

15-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 911 17/03/2018
19:30
VOLLEY TREVISO EUROGROUP SPES BELLUNO 3-0

25-16

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 912 24/03/2018
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 0-3

20-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 913 24/03/2018
20:30
MOTORSISTEM BREMAS ALPIROD 3-1

25-21

25-13

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 914 24/03/2018
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA PALLAVOLO MOTTA 0-3

19-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 915 24/03/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO GIORGIONE SILVOLLEY 1-3

25-19

19-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 916 24/03/2018
19:30
VOLLEY TREVISO MONTEVOLLEY 3-0

26-24

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 917 07/04/2018
18:00
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY MONTEVOLLEY 3-1

19-25

31-29

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 918 07/04/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY MOTORSISTEM BREMAS 3-0

25-15

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 919 07/04/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-0

25-17

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 920 07/04/2018
20:00
PALLAVOLO MOTTA EUROGROUP SPES BELLUNO 3-0

25-19

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 921 07/04/2018
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY VOLLEY TREVISO 0-3

11-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 922 14/04/2018
20:30
MOTORSISTEM BREMAS TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 2-3

25-12

16-25

19-25

25-17

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 923 14/04/2018
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA ALPIROD 3-1

27-25

24-26

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 924 14/04/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO KASTEL CONEGLIANO 0-3

6-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 925 14/04/2018
19:30
VOLLEY TREVISO PALLAVOLO MOTTA 2-3

17-25

25-15

20-25

26-24

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 926 14/04/2018
18:00
GIORGIONE SILVOLLEY MONTEVOLLEY 1-3

17-25

20-25

25-14

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 927 21/04/2018
17:30
MONTEVOLLEY MOTORSISTEM BREMAS 3-2

25-19

25-27

18-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 928 21/04/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-0

25-17

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 929 21/04/2018
20:30
ALPIROD EUROGROUP SPES BELLUNO 3-0

25-21

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 930 21/04/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO VOLLEY TREVISO 3-1

25-21

28-30

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 931 21/04/2018
20:00
PALLAVOLO MOTTA GIORGIONE SILVOLLEY 3-0

25-18

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 932 28/04/2018
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 1-3

28-30

25-19

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 933 28/04/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-22

25-23

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 934 28/04/2018
19:30
VOLLEY TREVISO ALPIROD 3-0

25-23

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 935 28/04/2018
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY KASTEL CONEGLIANO 0-3

20-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 936 28/04/2018
19:00
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY 2-3

27-25

25-18

11-25

13-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KASTEL CONEGLIANO 58 20 20 0 60 7 8,57 1650 1244 1,33 0
2 PALLAVOLO MOTTA 47 20 16 4 53 21 2,52 1666 1471 1,13 0
3 SANBIAGIOVOLLEY 40 20 13 7 48 28 1,71 1733 1618 1,07 0
4 TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 38 20 13 7 43 31 1,39 1663 1534 1,08 0
5 VOLLEY TREVISO 37 20 12 8 46 30 1,53 1698 1624 1,05 0
6 ALPIROD 25 20 8 12 35 43 0,81 1649 1765 0,93 0
7 MONTEVOLLEY 24 20 9 11 36 47 0,77 1721 1766 0,97 0
8 GIORGIONE SILVOLLEY 21 20 8 12 30 47 0,64 1582 1690 0,94 0
9 MOTORSISTEM BREMAS 21 20 6 14 28 48 0,58 1614 1693 0,95 0
10 MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 10 20 2 18 16 55 0,29 1405 1673 0,84 0
11 EUROGROUP SPES BELLUNO 9 20 3 17 18 56 0,32 1432 1735 0,83 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport