Finora ci avete visitato in 62677.


 

LUI, LEI...L'ALTRO

PARTNER PRINCIPALI

CONVENZIONI

Meteo

MONTEVOLLEY 1DM 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 832 11/11/2017
20:30
KASTEL CONEGLIANO MONTEVOLLEY 3-0

25-18

27-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 841 18/11/2017
17:30
MONTEVOLLEY MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-0

25-16

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 842 25/11/2017
20:30
ALPIROD MONTEVOLLEY 3-1

25-23

16-25

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 851 02/12/2017
17:30
MONTEVOLLEY EUROGROUP SPES BELLUNO 3-1

25-17

22-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 852 08/12/2017
19:00
SANBIAGIOVOLLEY MONTEVOLLEY 3-1

25-20

25-21

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 861 16/12/2017
17:30
MONTEVOLLEY VOLLEY TREVISO 2-3

25-22

18-25

22-25

25-20

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 862 13/01/2018
20:30
MONTEVOLLEY TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 2-3

22-25

16-25

25-22

25-10

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 871 20/01/2018
17:30
MONTEVOLLEY GIORGIONE SILVOLLEY 3-2

21-25

25-23

25-22

16-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 872 27/01/2018
20:30
MOTORSISTEM BREMAS MONTEVOLLEY 2-3

25-19

25-27

26-24

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 881 03/02/2018
17:30
MONTEVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 0-3

14-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 887 17/02/2018
17:30
MONTEVOLLEY KASTEL CONEGLIANO 0-3

22-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 896 24/02/2018
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA MONTEVOLLEY 2-3

22-25

21-25

25-17

26-24

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 897 03/03/2018
17:30
MONTEVOLLEY ALPIROD 2-3

25-17

22-25

22-25

25-15

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 906 10/03/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO MONTEVOLLEY 2-3

20-25

25-23

23-25

25-20

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 907 17/03/2018
17:30
MONTEVOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 0-3

21-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 916 24/03/2018
19:30
VOLLEY TREVISO MONTEVOLLEY 3-0

26-24

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 917 07/04/2018
18:00
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY MONTEVOLLEY 3-1

19-25

31-29

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 926 14/04/2018
18:00
GIORGIONE SILVOLLEY MONTEVOLLEY 1-3

17-25

20-25

25-14

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 927 21/04/2018
17:30
MONTEVOLLEY MOTORSISTEM BREMAS 3-2

25-19

25-27

18-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 936 28/04/2018
19:00
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY 2-3

27-25

25-18

11-25

13-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 827 04/11/2017
20:00
PALLAVOLO MOTTA KASTEL CONEGLIANO 1-3

26-28

25-22

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 828 04/11/2017
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY ALPIROD 3-2

21-25

15-25

25-17

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 829 04/11/2017
19:30
VOLLEY TREVISO SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 830 04/11/2017
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY EUROGROUP SPES BELLUNO 3-0

25-21

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 831 04/11/2017
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA MOTORSISTEM BREMAS 0-3

18-25

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 832 11/11/2017
20:30
KASTEL CONEGLIANO MONTEVOLLEY 3-0

25-18

27-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 833 11/11/2017
20:30
ALPIROD PALLAVOLO MOTTA 1-3

15-25

25-21

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 834 11/11/2017
20:30
SANBIAGIOVOLLEY GIORGIONE SILVOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 835 11/11/2017
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY VOLLEY TREVISO 3-1

25-9

25-21

26-28

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 836 11/11/2017
20:30
MOTORSISTEM BREMAS EUROGROUP SPES BELLUNO 2-3

25-21

25-21

14-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 837 18/11/2017
20:30
KASTEL CONEGLIANO ALPIROD 3-0

25-21

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 838 18/11/2017
20:00
PALLAVOLO MOTTA SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-17

25-18

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 839 18/11/2017
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 0-3

18-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 840 18/11/2017
19:30
VOLLEY TREVISO MOTORSISTEM BREMAS 1-3

25-15

19-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 841 18/11/2017
17:30
MONTEVOLLEY MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-0

25-16

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 842 25/11/2017
20:30
ALPIROD MONTEVOLLEY 3-1

25-23

16-25

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 843 25/11/2017
20:30
SANBIAGIOVOLLEY KASTEL CONEGLIANO 1-3

25-21

14-25

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 844 25/11/2017
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 1-3

12-25

25-16

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 845 25/11/2017
20:30
MOTORSISTEM BREMAS GIORGIONE SILVOLLEY 1-3

19-25

19-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 846 25/11/2017
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA EUROGROUP SPES BELLUNO 2-3

26-24

18-25

15-25

25-11

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 847 02/12/2017
20:30
ALPIROD SANBIAGIOVOLLEY 2-3

25-22

21-25

21-25

25-16

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 848 02/12/2017
20:30
KASTEL CONEGLIANO TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 3-0

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 849 02/12/2017
20:00
PALLAVOLO MOTTA MOTORSISTEM BREMAS 3-0

25-23

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 850 02/12/2017
19:30
VOLLEY TREVISO MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-0

25-13

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 851 02/12/2017
17:30
MONTEVOLLEY EUROGROUP SPES BELLUNO 3-1

25-17

22-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 852 08/12/2017
19:00
SANBIAGIOVOLLEY MONTEVOLLEY 3-1

25-20

25-21

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 853 09/12/2017
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY ALPIROD 3-0

25-21

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 854 09/12/2017
20:30
MOTORSISTEM BREMAS KASTEL CONEGLIANO 0-3

22-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 855 09/12/2017
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA GIORGIONE SILVOLLEY 2-3

25-20

28-26

18-25

12-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 856 09/12/2017
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO VOLLEY TREVISO 0-3

15-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 857 15/12/2017
21:00
SANBIAGIOVOLLEY TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 3-2

25-22

25-22

23-25

14-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 858 16/12/2017
20:30
ALPIROD MOTORSISTEM BREMAS 3-0

26-24

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 859 23/12/2017
19:30
PALLAVOLO MOTTA MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-0

25-22

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 860 16/12/2017
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY EUROGROUP SPES BELLUNO 3-0

25-17

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 861 16/12/2017
17:30
MONTEVOLLEY VOLLEY TREVISO 2-3

25-22

18-25

22-25

25-20

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 862 13/01/2018
20:30
MONTEVOLLEY TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 2-3

22-25

16-25

25-22

25-10

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 863 13/01/2018
18:00
MOTORSISTEM BREMAS SANBIAGIOVOLLEY 0-3

20-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 864 13/01/2018
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA KASTEL CONEGLIANO 0-3

18-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 865 13/01/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO PALLAVOLO MOTTA 0-3

8-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 866 13/01/2018
19:30
VOLLEY TREVISO GIORGIONE SILVOLLEY 1-3

21-25

27-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 867 20/01/2018
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY MOTORSISTEM BREMAS 3-0

25-20

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 868 20/01/2018
20:30
ALPIROD MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-0

25-23

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 869 20/01/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO EUROGROUP SPES BELLUNO 3-0

25-20

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 870 20/01/2018
20:30
PALLAVOLO MOTTA VOLLEY TREVISO 3-2

23-25

25-15

25-19

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 871 20/01/2018
17:30
MONTEVOLLEY GIORGIONE SILVOLLEY 3-2

21-25

25-23

25-22

16-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 872 27/01/2018
20:30
MOTORSISTEM BREMAS MONTEVOLLEY 2-3

25-19

25-27

26-24

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 873 27/01/2018
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA SANBIAGIOVOLLEY 0-3

19-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 874 27/01/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO ALPIROD 1-3

21-25

26-24

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 875 27/01/2018
19:30
VOLLEY TREVISO KASTEL CONEGLIANO 0-3

16-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 876 27/01/2018
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 3-2

23-25

25-12

22-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 877 03/02/2018
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-0

25-12

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 878 03/02/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY EUROGROUP SPES BELLUNO 3-1

25-18

23-25

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 879 03/02/2018
20:30
ALPIROD VOLLEY TREVISO 3-2

26-24

19-25

19-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 880 03/02/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO GIORGIONE SILVOLLEY 3-0

25-19

25-21

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 881 03/02/2018
17:30
MONTEVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 0-3

14-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 882 10/02/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-13

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 883 10/02/2018
20:30
ALPIROD GIORGIONE SILVOLLEY 3-1

25-20

22-25

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 884 10/02/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY TREVISO 2-3

21-25

42-44

25-19

25-21

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 885 10/02/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 1-3

23-25

18-25

25-18

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 886 10/02/2018
18:00
MOTORSISTEM BREMAS MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-1

25-19

25-13

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 887 17/02/2018
17:30
MONTEVOLLEY KASTEL CONEGLIANO 0-3

22-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 888 17/02/2018
20:00
PALLAVOLO MOTTA ALPIROD 3-0

25-19

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 889 17/02/2018
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 0-3

22-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 890 17/02/2018
19:30
VOLLEY TREVISO TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 3-1

21-25

25-21

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 891 17/02/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO MOTORSISTEM BREMAS 2-3

25-21

16-25

23-25

28-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 892 24/02/2018
20:30
ALPIROD KASTEL CONEGLIANO 2-3

25-23

14-25

25-23

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 893 24/02/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 2-3

17-25

20-25

25-20

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 894 24/02/2018
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY GIORGIONE SILVOLLEY 3-1

25-18

19-25

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 895 24/02/2018
20:30
MOTORSISTEM BREMAS VOLLEY TREVISO 1-3

19-25

23-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 896 24/02/2018
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA MONTEVOLLEY 2-3

22-25

21-25

25-17

26-24

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 897 03/03/2018
17:30
MONTEVOLLEY ALPIROD 2-3

25-17

22-25

22-25

25-15

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 898 03/03/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO SANBIAGIOVOLLEY 3-2

25-20

25-22

23-25

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 899 03/03/2018
20:00
PALLAVOLO MOTTA TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 3-0

25-19

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 900 03/03/2018
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY MOTORSISTEM BREMAS 1-3

13-25

26-28

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 901 03/03/2018
17:30
EUROGROUP SPES BELLUNO MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 0-3

22-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 902 10/03/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY ALPIROD 3-1

25-19

25-16

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 903 10/03/2018
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY KASTEL CONEGLIANO 0-3

23-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 904 10/03/2018
20:30
MOTORSISTEM BREMAS PALLAVOLO MOTTA 0-3

12-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 905 10/03/2018
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA VOLLEY TREVISO 0-3

19-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 906 10/03/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO MONTEVOLLEY 2-3

20-25

25-23

23-25

25-20

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 907 17/03/2018
17:30
MONTEVOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 0-3

21-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 908 17/03/2018
20:30
ALPIROD TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 1-3

25-27

17-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 909 17/03/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO MOTORSISTEM BREMAS 3-0

25-11

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 910 17/03/2018
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-2

25-16

18-25

15-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 911 17/03/2018
19:30
VOLLEY TREVISO EUROGROUP SPES BELLUNO 3-0

25-16

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 912 24/03/2018
20:30
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 0-3

20-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 913 24/03/2018
20:30
MOTORSISTEM BREMAS ALPIROD 3-1

25-21

25-13

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 914 24/03/2018
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA PALLAVOLO MOTTA 0-3

19-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 915 24/03/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO GIORGIONE SILVOLLEY 1-3

25-19

19-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 916 24/03/2018
19:30
VOLLEY TREVISO MONTEVOLLEY 3-0

26-24

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 917 07/04/2018
18:00
TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY MONTEVOLLEY 3-1

19-25

31-29

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 918 07/04/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY MOTORSISTEM BREMAS 3-0

25-15

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 919 07/04/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-0

25-17

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 920 07/04/2018
20:00
PALLAVOLO MOTTA EUROGROUP SPES BELLUNO 3-0

25-19

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 921 07/04/2018
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY VOLLEY TREVISO 0-3

11-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 922 14/04/2018
20:30
MOTORSISTEM BREMAS TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 2-3

25-12

16-25

19-25

25-17

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 923 14/04/2018
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA ALPIROD 3-1

27-25

24-26

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 924 14/04/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO KASTEL CONEGLIANO 0-3

6-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 925 14/04/2018
19:30
VOLLEY TREVISO PALLAVOLO MOTTA 2-3

17-25

25-15

20-25

26-24

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 926 14/04/2018
18:00
GIORGIONE SILVOLLEY MONTEVOLLEY 1-3

17-25

20-25

25-14

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 927 21/04/2018
17:30
MONTEVOLLEY MOTORSISTEM BREMAS 3-2

25-19

25-27

18-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 928 21/04/2018
20:30
SANBIAGIOVOLLEY MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 3-0

25-17

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 929 21/04/2018
20:30
ALPIROD EUROGROUP SPES BELLUNO 3-0

25-21

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 930 21/04/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO VOLLEY TREVISO 3-1

25-21

28-30

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 931 21/04/2018
20:00
PALLAVOLO MOTTA GIORGIONE SILVOLLEY 3-0

25-18

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 932 28/04/2018
17:30
MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 1-3

28-30

25-19

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 933 28/04/2018
20:30
EUROGROUP SPES BELLUNO SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-22

25-23

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 934 28/04/2018
19:30
VOLLEY TREVISO ALPIROD 3-0

25-23

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 935 28/04/2018
20:30
GIORGIONE SILVOLLEY KASTEL CONEGLIANO 0-3

20-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 936 28/04/2018
19:00
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY 2-3

27-25

25-18

11-25

13-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KASTEL CONEGLIANO 58 20 20 0 60 7 8,57 1650 1244 1,33 0
2 PALLAVOLO MOTTA 47 20 16 4 53 21 2,52 1666 1471 1,13 0
3 SANBIAGIOVOLLEY 40 20 13 7 48 28 1,71 1733 1618 1,07 0
4 TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY 38 20 13 7 43 31 1,39 1663 1534 1,08 0
5 VOLLEY TREVISO 37 20 12 8 46 30 1,53 1698 1624 1,05 0
6 ALPIROD 25 20 8 12 35 43 0,81 1649 1765 0,93 0
7 MONTEVOLLEY 24 20 9 11 36 47 0,77 1721 1766 0,97 0
8 GIORGIONE SILVOLLEY 21 20 8 12 30 47 0,64 1582 1690 0,94 0
9 MOTORSISTEM BREMAS 21 20 6 14 28 48 0,58 1614 1693 0,95 0
10 MARCANZIN&MEROTTO ODYSSEA 10 20 2 18 16 55 0,29 1405 1673 0,84 0
11 EUROGROUP SPES BELLUNO 9 20 3 17 18 56 0,32 1432 1735 0,83 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport