Finora ci avete visitato in 68430.


 

PARTNER PRINCIPALI

CONVENZIONI

CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1ASD LEGNARO PGS 200029
2LIBERTAS MONTORIO27
3GSP BANCA DELLA MARCA27
4RIVIERA DEL BRENTA FOSSO'20
5PALLAVOLO CAMPIGLIA20
6HELLAS 200017
7ARDENS17
8CALZEDONIA VERONA17
9DELTAMEC LOREGGIA16
10AVOLLEY16
11ASTRA VOLLEY15
12CORNUDA TRIVENETO S.R.L.15
13VOLLEY PALAZZOLO12
14MONTEVOLLEY D1

Meteo

TREVIMONTE U16 F 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3105 13/01/2019
11:30
I COLORI BLUE MONTEVOLLEY 1-3

25-18

15-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3110 31/01/2019
18:30
MONTEVOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3114 27/01/2019
17:00
TEAM SPES YOUNG MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3119 03/02/2019
17:00
MONTEVOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3123 10/02/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3128 17/02/2019
17:00
MONTEVOLLEY G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3133 24/02/2019
11:30
MONTEVOLLEY VOLLEY MOGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3139 02/03/2019
17:30
DEIRON MONASTIER MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3144 10/03/2019
15:00
MONTEVOLLEY SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3103 14/01/2019
18:00
TEAM SPES YOUNG GIORGIONE PALLAVOLO U14 0-3

22-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3104 12/01/2019
19:30
GODIGESE NEW SERVICE PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

21-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3105 13/01/2019
11:30
I COLORI BLUE MONTEVOLLEY 1-3

25-18

15-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3106 13/01/2019
11:30
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY MOGLIANO 0-3

21-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3107 12/01/2019
17:00
G.S.OLYMPO DEIRON MONASTIER 3-1

25-20

17-25

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3108 20/01/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3109 20/01/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE TEAM SPES YOUNG  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3110 31/01/2019
18:30
MONTEVOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3111 20/01/2019
11:30
VOLLEY MOGLIANO I COLORI BLUE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3112 19/01/2019
17:30
DEIRON MONASTIER SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3113 25/01/2019
18:15
GIORGIONE PALLAVOLO U14 GODIGESE NEW SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3114 27/01/2019
17:00
TEAM SPES YOUNG MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3115 27/01/2019
15:30
PALLAVOLO VEDELAGO VOLLEY MOGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3116 26/01/2019
17:00
G.S.OLYMPO SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3117 27/01/2019
11:30
I COLORI BLUE DEIRON MONASTIER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3118 03/02/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3119 03/02/2019
17:00
MONTEVOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3120 02/02/2019
16:30
VOLLEY MOGLIANO TEAM SPES YOUNG  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3121 03/02/2019
15:00
SANBIAGIOVOLLEY I COLORI BLUE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3122 02/02/2019
17:30
DEIRON MONASTIER PALLAVOLO VEDELAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3123 10/02/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3124 10/02/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 VOLLEY MOGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3125 10/02/2019
17:00
TEAM SPES YOUNG DEIRON MONASTIER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3126 10/02/2019
15:30
PALLAVOLO VEDELAGO SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3127 09/02/2019
17:00
G.S.OLYMPO I COLORI BLUE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3128 17/02/2019
17:00
MONTEVOLLEY G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3129 16/02/2019
16:30
VOLLEY MOGLIANO GODIGESE NEW SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3130 13/02/2019
20:00
DEIRON MONASTIER GIORGIONE PALLAVOLO U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3131 17/02/2019
15:00
SANBIAGIOVOLLEY TEAM SPES YOUNG  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3132 17/02/2019
11:30
I COLORI BLUE PALLAVOLO VEDELAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3133 24/02/2019
11:30
MONTEVOLLEY VOLLEY MOGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3134 24/02/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE DEIRON MONASTIER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3135 24/02/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3136 24/02/2019
17:00
TEAM SPES YOUNG I COLORI BLUE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3137 23/02/2019
17:00
G.S.OLYMPO PALLAVOLO VEDELAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3138 02/03/2019
16:30
VOLLEY MOGLIANO G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3139 02/03/2019
17:30
DEIRON MONASTIER MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3140 03/03/2019
15:00
SANBIAGIOVOLLEY GODIGESE NEW SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3141 03/03/2019
11:30
I COLORI BLUE GIORGIONE PALLAVOLO U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3142 03/03/2019
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO TEAM SPES YOUNG  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3143 09/03/2019
16:30
VOLLEY MOGLIANO DEIRON MONASTIER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3144 10/03/2019
15:00
MONTEVOLLEY SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3145 10/03/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE I COLORI BLUE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3146 10/03/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 PALLAVOLO VEDELAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3147 09/03/2019
17:00
G.S.OLYMPO TEAM SPES YOUNG  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY MOGLIANO 3 1 1 0 3 0 99 75 52 1,44 0
2 PALLAVOLO VEDELAGO 3 1 1 0 3 0 99 75 61 1,23 0
3 GIORGIONE PALLAVOLO U14 3 1 1 0 3 0 99 75 65 1,15 0
4 MONTEVOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 93 75 1,24 0
5 G.S.OLYMPO 3 1 1 0 3 1 3 92 80 1,15 0
6 DEIRON MONASTIER 0 1 0 1 1 3 0,33 80 92 0,87 0
7 I COLORI BLUE 0 1 0 1 1 3 0,33 75 93 0,81 0
8 TEAM SPES YOUNG 0 1 0 1 0 3 0 65 75 0,87 0
9 GODIGESE NEW SERVICE 0 1 0 1 0 3 0 61 75 0,81 0
10 SANBIAGIOVOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 52 75 0,69 0
Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 68 29/09/2018
17:30
VOLLEY MARCA ROSSO MONTEVOLLEY 3-0

25-15

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 76 07/10/2018
11:30
MONTEVOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

21-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 81 13/10/2018
17:00
I COLORI RED MONTEVOLLEY 3-0

25-15

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 87 21/10/2018
11:30
E.V. CARINATESE GIALLA MONTEVOLLEY 3-0

25-11

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 97 23/10/2018
19:00
MONTEVOLLEY INTEGRUS GIORGIONE PALL A 0-3

10-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 103 28/11/2018
19:00
PALLAVOLO PEDEROBBA MONTEVOLLEY 3-2

17-25

25-19

24-26

28-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 107 04/11/2018
17:00
MONTEVOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO 2-3

18-25

25-21

22-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 897 11/11/2018
17:00
MONTEVOLLEY PHOENIX 0-3

18-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 119 18/11/2018
11:30
MONTEVOLLEY RIME VOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 127 24/11/2018
17:30
POL.BIADENESE VERDE MONTEVOLLEY 3-1

20-25

25-21

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 130 02/12/2018
17:00
MONTEVOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

21-25

25-18

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 135 08/12/2018
17:00
DON BOSCO MONTEVOLLEY 0-3

23-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 142 16/12/2018
17:00
MONTEVOLLEY GODIGESE NEW SERVICE 3-1

25-11

25-14

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 68 29/09/2018
17:30
VOLLEY MARCA ROSSO MONTEVOLLEY 3-0

25-15

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 69 03/10/2018
18:30
RIME VOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO 3-1

25-21

27-29

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 70 29/09/2018
17:00
DON BOSCO I COLORI RED 0-3

20-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 71 29/09/2018
17:30
POL.BIADENESE VERDE INTEGRUS GIORGIONE PALL A 0-3

8-25

12-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 72 29/09/2018
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

22-25

28-26

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 73 04/10/2018
18:30
GODIGESE NEW SERVICE E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

11-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 890 29/09/2018
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY PHOENIX 3-1

25-16

25-13

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 74 06/10/2018
17:00
I COLORI RED VOLLEY MARCA ROSSO 0-3

17-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 75 17/10/2018
19:30
PALLAVOLO VEDELAGO POL.BIADENESE VERDE 3-0

25-16

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 76 07/10/2018
11:30
MONTEVOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

21-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 77 01/10/2018
19:00
INTEGRUS GIORGIONE PALL A GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-8

25-11

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 78 06/10/2018
16:00
E.V. CARINATESE GIALLA DON BOSCO 3-0

25-5

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 79 06/10/2018
18:00
PALLAVOLO PEDEROBBA GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-21

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 891 06/10/2018
18:30
PHOENIX RIME VOLLEY 3-2

22-25

25-15

22-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 80 13/10/2018
17:30
POL.BIADENESE VERDE RIME VOLLEY 1-3

20-25

25-21

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 81 13/10/2018
17:00
I COLORI RED MONTEVOLLEY 3-0

25-15

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 82 13/10/2018
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA PALLAVOLO VEDELAGO 3-0

25-17

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 83 14/10/2018
11:00
VOLLEY MARCA ROSSO E.V. CARINATESE GIALLA 2-3

20-25

23-25

25-22

27-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 84 23/11/2018
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY INTEGRUS GIORGIONE PALL A 0-3

15-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 85 13/10/2018
17:00
DON BOSCO PALLAVOLO PEDEROBBA 0-3

23-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 892 13/10/2018
17:30
GODIGESE NEW SERVICE PHOENIX 0-3

14-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 86 20/10/2018
18:00
RIME VOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-19

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 87 21/10/2018
11:30
E.V. CARINATESE GIALLA MONTEVOLLEY 3-0

25-11

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 88 20/10/2018
17:30
POL.BIADENESE VERDE GODIGESE NEW SERVICE 3-2

14-25

25-23

25-19

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 89 21/10/2018
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

23-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 90 21/10/2018
16:30
PALLAVOLO VEDELAGO DON BOSCO 3-0

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 91 15/10/2018
19:00
INTEGRUS GIORGIONE PALL A I COLORI RED 3-0

25-16

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 893 20/10/2018
18:30
PHOENIX VOLLEY MARCA ROSSO 0-3

21-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 92 27/10/2018
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

11-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 93 27/10/2018
17:00
DON BOSCO RIME VOLLEY 0-3

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 94 27/10/2018
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY POL.BIADENESE VERDE 3-0

25-16

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 95 27/10/2018
17:00
GODIGESE NEW SERVICE PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

23-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 96 27/10/2018
17:30
VOLLEY MARCA ROSSO PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-4

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 97 23/10/2018
19:00
MONTEVOLLEY INTEGRUS GIORGIONE PALL A 0-3

10-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 894 27/10/2018
17:00
I COLORI RED PHOENIX 3-1

25-20

23-25

28-26

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 98 29/10/2018
19:30
POL.BIADENESE VERDE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-2

25-23

25-17

22-25

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 99 01/11/2018
09:30
E.V. CARINATESE GIALLA I COLORI RED 3-0

25-5

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 100 30/10/2018
18:30
RIME VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-22

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 101 01/11/2018
11:30
INTEGRUS GIORGIONE PALL A GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-10

25-3

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 102 31/10/2018
18:30
PALLAVOLO VEDELAGO VOLLEY MARCA ROSSO 0-3

17-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 103 28/11/2018
19:00
PALLAVOLO PEDEROBBA MONTEVOLLEY 3-2

17-25

25-19

24-26

28-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 895 31/10/2018
19:00
DON BOSCO PHOENIX 0-3

14-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 104 03/11/2018
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-17

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 105 04/11/2018
11:30
GODIGESE NEW SERVICE RIME VOLLEY 0-3

22-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 106 03/11/2018
17:00
DON BOSCO POL.BIADENESE VERDE 3-1

25-23

25-17

6-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 107 04/11/2018
17:00
MONTEVOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO 2-3

18-25

25-21

22-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 108 03/11/2018
17:00
I COLORI RED PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-21

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 109 07/11/2018
19:30
VOLLEY MARCA ROSSO INTEGRUS GIORGIONE PALL A 0-3

26-28

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 896 03/11/2018
18:30
PHOENIX E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

17-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 110 10/11/2018
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA GODIGESE NEW SERVICE 3-1

26-24

21-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 111 11/11/2018
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

10-25

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 112 10/11/2018
18:00
RIME VOLLEY VOLLEY MARCA ROSSO 0-3

25-27

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 113 11/11/2018
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO PEDEMONTANA VOLLEY 2-3

20-25

25-23

25-20

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 114 10/11/2018
17:30
POL.BIADENESE VERDE I COLORI RED 0-3

23-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 115 05/11/2018
19:00
INTEGRUS GIORGIONE PALL A DON BOSCO 3-0

25-9

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 897 11/11/2018
17:00
MONTEVOLLEY PHOENIX 0-3

18-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 116 18/11/2018
11:30
GODIGESE NEW SERVICE PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

16-25

7-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 117 17/11/2018
17:00
DON BOSCO GSG POL. DIL. ISTRANA 2-3

17-25

27-25

25-21

23-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 118 18/11/2018
11:30
E.V. CARINATESE GIALLA INTEGRUS GIORGIONE PALL A 3-1

25-23

28-26

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 119 18/11/2018
11:30
MONTEVOLLEY RIME VOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 120 17/11/2018
17:30
VOLLEY MARCA ROSSO POL.BIADENESE VERDE 3-0

25-14

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 121 17/11/2018
17:00
I COLORI RED PALLAVOLO VEDELAGO 3-1

25-23

21-25

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 898 18/11/2018
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA PHOENIX 0-3

21-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 122 24/11/2018
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY DON BOSCO 3-0

25-8

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 123 24/11/2018
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA VOLLEY MARCA ROSSO 0-3

8-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 124 22/11/2018
19:00
GODIGESE NEW SERVICE I COLORI RED 1-3

24-26

19-25

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 125 24/11/2018
18:00
RIME VOLLEY PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-19

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 126 25/11/2018
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

16-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 127 24/11/2018
17:30
POL.BIADENESE VERDE MONTEVOLLEY 3-1

20-25

25-21

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 899 24/11/2018
18:30
PHOENIX INTEGRUS GIORGIONE PALL A 0-3

13-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 128 01/12/2018
17:00
DON BOSCO GODIGESE NEW SERVICE 0-3

17-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 129 02/12/2018
11:00
VOLLEY MARCA ROSSO PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

23-25

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 130 02/12/2018
17:00
MONTEVOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

21-25

25-18

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 131 05/12/2018
19:00
PALLAVOLO PEDEROBBA INTEGRUS GIORGIONE PALL A 0-3

13-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 132 02/12/2018
11:30
E.V. CARINATESE GIALLA POL.BIADENESE VERDE 3-0

25-3

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 133 03/12/2018
18:30
I COLORI RED RIME VOLLEY 3-1

27-25

28-26

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 900 02/12/2018
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO PHOENIX 3-0

25-21

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 134 09/12/2018
11:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY MARCA ROSSO 0-3

16-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 135 08/12/2018
17:00
DON BOSCO MONTEVOLLEY 0-3

23-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 136 08/12/2018
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA I COLORI RED 0-3

14-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 137 07/12/2018
18:45
RIME VOLLEY INTEGRUS GIORGIONE PALL A 0-3

14-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 138 09/12/2018
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-22

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 139 07/12/2018
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

11-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 901 08/12/2018
17:30
POL.BIADENESE VERDE PHOENIX 0-3

16-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 140 15/12/2018
17:30
VOLLEY MARCA ROSSO DON BOSCO 3-0

25-7

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 141 15/12/2018
16:00
I COLORI RED PEDEMONTANA VOLLEY 3-2

23-25

28-26

25-14

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 142 16/12/2018
17:00
MONTEVOLLEY GODIGESE NEW SERVICE 3-1

25-11

25-14

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 143 10/12/2018
19:00
INTEGRUS GIORGIONE PALL A PALLAVOLO VEDELAGO 3-0

25-7

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 144 16/12/2018
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA POL.BIADENESE VERDE 3-0

25-22

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 145 16/12/2018
11:30
E.V. CARINATESE GIALLA RIME VOLLEY 3-0

25-6

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 902 15/12/2018
18:30
PHOENIX GSG POL. DIL. ISTRANA 3-2

18-25

25-17

25-16

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 E.V. CARINATESE GIALLA 38 13 13 0 39 3 13 1038 592 1,75 0
2 INTEGRUS GIORGIONE PALL A 36 13 12 1 37 3 12,33 1000 567 1,76 0
3 VOLLEY MARCA ROSSO 34 13 11 2 35 7 5 1024 682 1,5 0
4 I COLORI RED 29 13 10 3 30 15 2 1004 970 1,04 0
5 PEDEMONTANA VOLLEY 24 13 8 5 27 18 1,5 987 888 1,11 0
6 RIME VOLLEY 22 13 7 6 24 20 1,2 946 963 0,98 0
7 PHOENIX 19 13 7 6 23 22 1,05 972 942 1,03 0
8 PALLAVOLO VEDELAGO 18 13 6 7 22 23 0,96 950 987 0,96 0
9 MONTEVOLLEY 14 13 4 9 17 29 0,59 878 1012 0,87 0
10 GSG POL. DIL. ISTRANA 13 13 4 9 17 31 0,55 891 1080 0,82 0
11 PALLAVOLO PEDEROBBA 11 13 4 9 13 29 0,45 795 979 0,81 0
12 POL.BIADENESE VERDE 7 13 3 10 11 35 0,31 812 1056 0,77 0
13 GODIGESE NEW SERVICE 4 13 1 12 8 36 0,22 804 1046 0,77 0
14 DON BOSCO 4 13 1 12 5 37 0,14 682 1019 0,67 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport