Finora ci avete visitato in 56713.


 

PARTNER PRINCIPALI

CONVENZIONI

CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1ADUNA VOLLEY24
2SEFAMO21
3DIAGNOSTICA53 PORTOGRUARO20
4DUCA S. GIUSTO CASHMERE20
5DENTIAMO PALLAVOLO PIOVE15
6CAME SERIE C13
7ALTAIRAVOLLEY13
8DUAL FRESKO VOLLEY12
9MONTEVOLLEY10
10DINAMICA VOLLEY SOLESINO9
11CUS PADOVA UniPD5

Meteo

MONTEVOLLEY U16M 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Under 16 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4079 18/01/2018
19:00
POOL PREALPI U16 NERVESA MONTEVOLLEY 2-3

24-26

29-27

25-13

24-26

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4085 21/01/2018
15:00
MONTEVOLLEY G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4093 28/01/2018
15:00
MONTEVOLLEY VOLLEY TREVISO u14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4100 13/02/2018
19:00
KOSMOS VOLLEY MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4105 11/02/2018
17:00
MONTEVOLLEY HYUNDAI SPES 14 BELLUNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4113 18/02/2018
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4117 15/03/2018
18:30
MONTEVOLLEY SILE VOLLEY16 B  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4124 03/03/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4136 11/03/2018
17:00
MONTEVOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4138 18/03/2018
15:00
MONTEVOLLEY PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4145 23/03/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4153 08/04/2018
17:00
MONTEVOLLEY SILE VOLLEY 16 A  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4160 15/04/2018
11:00
POOL PREALPI U.16 AURORA MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4178 25/04/2018
11:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4075 14/01/2018
15:00
POOL PREALPI U.16 AURORA SILE VOLLEY 16 A 3-0

25-18

25-17

25-17

Impianto di gioco

1 4076 14/01/2018
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M VOLLEY TREVISO u14 3-0

25-18

25-22

26-24

Impianto di gioco

1 4077 17/01/2018
19:15
LA KASTEL PIAVE PROJECT SILE VOLLEY16 B 3-0

25-7

25-15

25-17

Impianto di gioco

1 4078 14/01/2018
09:30
G.A.S. CORNUDA GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

25-21

25-18

23-25

25-14

Impianto di gioco

1 4079 18/01/2018
19:00
POOL PREALPI U16 NERVESA MONTEVOLLEY 2-3

24-26

29-27

25-13

24-26

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4080 14/01/2018
10:30
KOSMOS VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 0-3

19-25

9-25

22-25

Impianto di gioco

1 4081 17/02/2018
17:00
HYUNDAI SPES 14 BELLUNO ODYSSEA BANCAPREALPI  
da disputare

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4082 20/01/2018
16:00
VOLLEY TREVISO u14 POOL PREALPI U16 NERVESA 3-1

25-18

14-25

25-21

25-18

Impianto di gioco

2 4083 21/01/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B GIESSE PORTOGRUARO U16M  
da disputare

Impianto di gioco

2 4084 21/01/2018
17:00
GIORGIONE PALLAVOLO LA KASTEL PIAVE PROJECT  
da disputare

Impianto di gioco

2 4085 21/01/2018
15:00
MONTEVOLLEY G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4086 03/04/2018
17:00
PALLAVOLO MOTTA HYUNDAI SPES 14 BELLUNO  
da disputare

Impianto di gioco

2 4087 19/01/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI KOSMOS VOLLEY 0-3

19-25

21-25

23-25

Impianto di gioco

2 4088 20/01/2018
18:30
SILE VOLLEY 16 A BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

14-25

18-25

16-25

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4089 28/01/2018
17:00
POOL PREALPI U16 NERVESA LA KASTEL PIAVE PROJECT  
da disputare

Impianto di gioco

3 4090 28/01/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Impianto di gioco

3 4091 17/02/2018
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO GIESSE PORTOGRUARO U16M  
da disputare

Impianto di gioco

3 4092 28/01/2018
17:00
POOL PREALPI U.16 AURORA HYUNDAI SPES 14 BELLUNO  
da disputare

Impianto di gioco

3 4093 28/01/2018
15:00
MONTEVOLLEY VOLLEY TREVISO u14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4094 28/01/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA BESSICA & ROSSANO VOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

3 4095 28/01/2018
17:00
SILE VOLLEY 16 A KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4096 03/02/2018
16:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M POOL PREALPI U16 NERVESA  
da disputare

Impianto di gioco

4 4097 04/02/2018
09:30
VOLLEY TREVISO u14 SILE VOLLEY16 B  
da disputare

Impianto di gioco

4 4098 03/02/2018
17:00
HYUNDAI SPES 14 BELLUNO GIORGIONE PALLAVOLO  
da disputare

Impianto di gioco

4 4099 04/02/2018
09:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT POOL PREALPI U.16 AURORA  
da disputare

Impianto di gioco

4 4100 13/02/2018
19:00
KOSMOS VOLLEY MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4101 04/02/2018
10:30
G.A.S. CORNUDA PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Impianto di gioco

4 4102 03/02/2018
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY ODYSSEA BANCAPREALPI  
da disputare

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4103 12/02/2018
16:45
SILE VOLLEY16 B POOL PREALPI U16 NERVESA  
da disputare

Impianto di gioco

5 4104 10/02/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY TREVISO u14  
da disputare

Impianto di gioco

5 4105 11/02/2018
17:00
MONTEVOLLEY HYUNDAI SPES 14 BELLUNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4106 10/02/2018
19:00
POOL PREALPI U.16 AURORA BESSICA & ROSSANO VOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

5 4107 11/02/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA GIESSE PORTOGRUARO U16M  
da disputare

Impianto di gioco

5 4108 10/02/2018
16:00
SILE VOLLEY 16 A LA KASTEL PIAVE PROJECT  
da disputare

Impianto di gioco

5 4109 09/02/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4110 18/02/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B GIORGIONE PALLAVOLO  
da disputare

Impianto di gioco

6 4111 20/02/2018
19:00
KOSMOS VOLLEY BESSICA & ROSSANO VOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

6 4112 18/02/2018
11:30
POOL PREALPI U16 NERVESA SILE VOLLEY 16 A  
da disputare

Impianto di gioco

6 4113 18/02/2018
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4114 18/02/2018
10:30
G.A.S. CORNUDA POOL PREALPI U.16 AURORA  
da disputare

Impianto di gioco

6 4115 12/02/2018
10:00
VOLLEY TREVISO u14 PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Impianto di gioco

6 4116 18/02/2018
11:00
LA KASTEL PIAVE PROJECT ODYSSEA BANCAPREALPI  
da disputare

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4117 15/03/2018
18:30
MONTEVOLLEY SILE VOLLEY16 B  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4118 24/02/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO POOL PREALPI U16 NERVESA  
da disputare

Impianto di gioco

7 4119 22/02/2018
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY HYUNDAI SPES 14 BELLUNO  
da disputare

Impianto di gioco

7 4120 24/02/2018
19:00
POOL PREALPI U.16 AURORA KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

7 4121 25/02/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA LA KASTEL PIAVE PROJECT  
da disputare

Impianto di gioco

7 4122 12/02/2018
18:45
SILE VOLLEY 16 A G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Impianto di gioco

7 4123 23/02/2018
18:30
ODYSSEA BANCAPREALPI VOLLEY TREVISO u14  
da disputare

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4124 03/03/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4125 04/03/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Impianto di gioco

8 4126 03/03/2018
17:00
HYUNDAI SPES 14 BELLUNO KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

8 4127 04/03/2018
10:30
G.A.S. CORNUDA BESSICA & ROSSANO VOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

8 4128 04/03/2018
11:30
POOL PREALPI U16 NERVESA POOL PREALPI U.16 AURORA  
da disputare

Impianto di gioco

8 4129 04/03/2018
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M ODYSSEA BANCAPREALPI  
da disputare

Impianto di gioco

8 4130 04/03/2018
09:30
VOLLEY TREVISO u14 SILE VOLLEY 16 A  
da disputare

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4131 11/03/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA GIORGIONE PALLAVOLO  
da disputare

Impianto di gioco

9 4132 09/03/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI SILE VOLLEY16 B  
da disputare

Impianto di gioco

9 4133 10/03/2018
16:00
KOSMOS VOLLEY G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Impianto di gioco

9 4134 09/03/2018
20:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY POOL PREALPI U16 NERVESA  
da disputare

Impianto di gioco

9 4135 11/03/2018
11:00
POOL PREALPI U.16 AURORA GIESSE PORTOGRUARO U16M  
da disputare

Impianto di gioco

9 4136 11/03/2018
17:00
MONTEVOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4137 19/03/2018
19:30
SILE VOLLEY 16 A HYUNDAI SPES 14 BELLUNO  
da disputare

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4138 18/03/2018
15:00
MONTEVOLLEY PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4139 17/03/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO ODYSSEA BANCAPREALPI  
da disputare

Impianto di gioco

10 4140 18/03/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B SILE VOLLEY 16 A  
da disputare

Impianto di gioco

10 4141 18/03/2018
15:00
G.A.S. CORNUDA HYUNDAI SPES 14 BELLUNO  
da disputare

Impianto di gioco

10 4142 18/03/2018
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

10 4143 14/03/2018
19:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT BESSICA & ROSSANO VOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

10 4144 13/02/2018
10:00
VOLLEY TREVISO u14 POOL PREALPI U.16 AURORA  
da disputare

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4145 23/03/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4146 24/03/2018
16:00
SILE VOLLEY 16 A GIORGIONE PALLAVOLO  
da disputare

Impianto di gioco

11 4147 23/03/2018
19:45
POOL PREALPI U.16 AURORA SILE VOLLEY16 B  
da disputare

Impianto di gioco

11 4148 25/03/2018
17:00
HYUNDAI SPES 14 BELLUNO LA KASTEL PIAVE PROJECT  
da disputare

Impianto di gioco

11 4149 25/03/2018
09:30
KOSMOS VOLLEY VOLLEY TREVISO u14  
da disputare

Impianto di gioco

11 4150 25/03/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA POOL PREALPI U16 NERVESA  
da disputare

Impianto di gioco

11 4151 25/03/2018
10:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY GIESSE PORTOGRUARO U16M  
da disputare

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4152 08/04/2018
10:30
ODYSSEA BANCAPREALPI PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Impianto di gioco

12 4153 08/04/2018
17:00
MONTEVOLLEY SILE VOLLEY 16 A  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4154 08/04/2018
11:00
GIORGIONE PALLAVOLO POOL PREALPI U.16 AURORA  
da disputare

Impianto di gioco

12 4155 08/04/2018
11:00
LA KASTEL PIAVE PROJECT G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Impianto di gioco

12 4156 29/03/2018
18:30
GIESSE PORTOGRUARO U16M HYUNDAI SPES 14 BELLUNO  
da disputare

Impianto di gioco

12 4157 07/04/2018
18:00
POOL PREALPI U16 NERVESA KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

12 4158 05/04/2018
18:30
VOLLEY TREVISO u14 BESSICA & ROSSANO VOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4159 15/04/2018
16:00
SILE VOLLEY 16 A PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Impianto di gioco

13 4160 15/04/2018
11:00
POOL PREALPI U.16 AURORA MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4161 15/04/2018
10:30
G.A.S. CORNUDA GIESSE PORTOGRUARO U16M  
da disputare

Impianto di gioco

13 4162 15/04/2018
11:30
HYUNDAI SPES 14 BELLUNO VOLLEY TREVISO u14  
da disputare

Impianto di gioco

13 4163 14/04/2018
17:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY SILE VOLLEY16 B  
da disputare

Impianto di gioco

13 4164 14/04/2018
18:30
KOSMOS VOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT  
da disputare

Impianto di gioco

13 4165 13/04/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI POOL PREALPI U16 NERVESA  
da disputare

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4166 20/04/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI SILE VOLLEY 16 A  
da disputare

Impianto di gioco

14 4167 22/04/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA POOL PREALPI U.16 AURORA  
da disputare

Impianto di gioco

14 4168 22/04/2018
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M LA KASTEL PIAVE PROJECT  
da disputare

Impianto di gioco

14 4169 03/04/2018
10:00
VOLLEY TREVISO u14 G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Impianto di gioco

14 4170 21/04/2018
18:00
POOL PREALPI U16 NERVESA HYUNDAI SPES 14 BELLUNO  
da disputare

Impianto di gioco

14 4171 22/04/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B KOSMOS VOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

14 4172 21/04/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO BESSICA & ROSSANO VOLLEY  
da disputare

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4173 24/04/2018
18:30
POOL PREALPI U.16 AURORA ODYSSEA BANCAPREALPI  
da disputare

Impianto di gioco

15 4174 29/04/2018
11:00
LA KASTEL PIAVE PROJECT VOLLEY TREVISO u14  
da disputare

Impianto di gioco

15 4175 29/04/2018
10:30
G.A.S. CORNUDA POOL PREALPI U16 NERVESA  
da disputare

Impianto di gioco

15 4176 28/04/2018
18:00
HYUNDAI SPES 14 BELLUNO SILE VOLLEY16 B  
da disputare

Impianto di gioco

15 4177 17/04/2018
19:00
KOSMOS VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO  
da disputare

Impianto di gioco

15 4178 25/04/2018
11:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4179 28/04/2018
16:00
SILE VOLLEY 16 A GIESSE PORTOGRUARO U16M  
da disputare

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LA KASTEL PIAVE PROJECT 3 1 1 0 3 0 99 75 39 1,92 0
2 BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 48 1,56 0
3 PALLAVOLO MOTTA 3 1 1 0 3 0 99 75 50 1,5 0
4 POOL PREALPI U.16 AURORA 3 1 1 0 3 0 99 75 52 1,44 0
5 GIESSE PORTOGRUARO U16M 3 1 1 0 3 0 99 76 64 1,19 0
6 G.A.S. CORNUDA 3 1 1 0 3 1 3 98 78 1,26 0
7 KOSMOS VOLLEY 3 2 1 1 3 3 1 125 138 0,91 0
8 VOLLEY TREVISO u14 3 2 1 1 3 4 0,75 153 158 0,97 0
9 MONTEVOLLEY 2 1 1 0 3 2 1,5 109 117 0,93 0
10 POOL PREALPI U16 NERVESA 1 2 0 2 3 6 0,5 199 198 1,01 0
11 GIORGIONE PALLAVOLO 0 1 0 1 1 3 0,33 78 98 0,8 0
12 ODYSSEA BANCAPREALPI 0 1 0 1 0 3 0 63 75 0,84 0
13 SILE VOLLEY 16 A 0 2 0 2 0 6 0 100 150 0,67 0
14 SILE VOLLEY16 B 0 1 0 1 0 3 0 39 75 0,52 0
15 HYUNDAI SPES 14 BELLUNO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 701 04/11/2017
17:00
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY 3-1

15-25

25-17

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 706 07/10/2017
18:00
MONTEVOLLEY BESSICA & ROSSANO RED 3-0

26-24

30-28

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 711 14/10/2017
18:00
MONTEVOLLEY G.A.S. CORNUDA 0-3

24-26

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 717 21/10/2017
20:00
VOLLEY TREVISO A MONTEVOLLEY 3-0

25-12

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 722 28/10/2017
16:00
MONTEVOLLEY SILE VOLLEY 16 A 3-0

25-23

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 728 05/11/2017
17:00
KOSMOS INOX MARCA MONTEVOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 733 11/11/2017
18:00
MONTEVOLLEY ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-19

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 739 18/11/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MONTEVOLLEY 0-3

13-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 744 25/11/2017
18:00
MONTEVOLLEY G.S.OLYMPO 1-3

20-25

25-18

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 701 04/11/2017
17:00
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY 3-1

15-25

25-17

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 702 01/10/2017
11:00
G.S.OLYMPO G.A.S. CORNUDA 3-1

24-26

25-21

25-16

25-15

Impianto di gioco

1 703 30/09/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY TREVISO A 0-3

3-25

6-25

5-25

Impianto di gioco

1 704 10/11/2017
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI SILE VOLLEY 16 A 0-3

18-25

14-25

19-25

Impianto di gioco

1 705 30/09/2017
18:00
BESSICA & ROSSANO RED KOSMOS INOX MARCA 0-3

12-25

8-25

13-25

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 706 07/10/2017
18:00
MONTEVOLLEY BESSICA & ROSSANO RED 3-0

26-24

30-28

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 707 01/11/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA PALLAVOLO MOTTA 1-3

25-21

18-25

14-25

11-25

Impianto di gioco

2 708 07/10/2017
19:30
VOLLEY TREVISO A G.S.OLYMPO 3-0

25-12

25-8

25-18

Impianto di gioco

2 709 07/10/2017
16:00
SILE VOLLEY 16 A GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

26-24

25-20

19-25

25-16

Impianto di gioco

2 710 13/10/2017
19:15
KOSMOS INOX MARCA ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-8

25-10

25-5

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 711 14/10/2017
18:00
MONTEVOLLEY G.A.S. CORNUDA 0-3

24-26

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 712 15/10/2017
10:30
PALLAVOLO MOTTA VOLLEY TREVISO A 0-3

17-25

12-25

14-25

Impianto di gioco

3 713 14/10/2017
17:30
G.S.OLYMPO SILE VOLLEY 16 A 3-1

25-21

25-15

17-25

25-21

Impianto di gioco

3 714 14/10/2017
20:30
BESSICA & ROSSANO RED ODYSSEA BANCAPREALPI 3-1

25-10

25-18

21-25

25-16

Impianto di gioco

3 715 14/10/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO KOSMOS INOX MARCA 0-3

10-25

14-25

7-25

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 716 22/10/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA BESSICA & ROSSANO RED 3-0

25-7

25-14

25-14

Impianto di gioco

4 717 21/10/2017
20:00
VOLLEY TREVISO A MONTEVOLLEY 3-0

25-12

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 718 21/10/2017
16:00
SILE VOLLEY 16 A PALLAVOLO MOTTA 0-3

23-25

24-26

29-31

Impianto di gioco

4 719 20/10/2017
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

12-25

18-25

9-25

Impianto di gioco

4 720 21/10/2017
17:00
KOSMOS INOX MARCA G.S.OLYMPO 3-0

25-9

25-18

25-18

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 721 29/10/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA VOLLEY TREVISO A 0-3

6-25

7-25

3-25

Impianto di gioco

5 722 28/10/2017
16:00
MONTEVOLLEY SILE VOLLEY 16 A 3-0

25-23

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 723 29/10/2017
10:30
PALLAVOLO MOTTA KOSMOS INOX MARCA 0-3

9-25

8-25

7-25

Impianto di gioco

5 724 28/10/2017
17:30
G.S.OLYMPO ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-6

25-7

25-21

Impianto di gioco

5 725 02/11/2017
19:15
BESSICA & ROSSANO RED GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-22

18-25

25-27

11-25

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 726 05/11/2017
09:30
VOLLEY TREVISO A BESSICA & ROSSANO RED 3-0

25-4

25-8

25-7

Impianto di gioco

6 727 04/11/2017
16:00
SILE VOLLEY 16 A G.A.S. CORNUDA 3-0

25-12

25-11

25-12

Impianto di gioco

6 728 05/11/2017
17:00
KOSMOS INOX MARCA MONTEVOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 729 03/11/2017
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI PALLAVOLO MOTTA 0-3

10-25

22-25

7-25

Impianto di gioco

6 730 04/11/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO G.S.OLYMPO 0-3

11-25

9-25

18-25

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 731 12/11/2017
15:00
VOLLEY TREVISO A SILE VOLLEY 16 A 3-0

25-10

25-8

25-6

Impianto di gioco

7 732 12/11/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA KOSMOS INOX MARCA 0-3

10-25

10-25

11-25

Impianto di gioco

7 733 11/11/2017
18:00
MONTEVOLLEY ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-19

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 734 12/11/2017
17:00
PALLAVOLO MOTTA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-20

25-19

25-21

Impianto di gioco

7 735 11/11/2017
18:00
BESSICA & ROSSANO RED G.S.OLYMPO 0-3

19-25

14-25

18-25

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 736 18/11/2017
16:00
SILE VOLLEY 16 A BESSICA & ROSSANO RED 3-0

25-16

25-20

25-23

Impianto di gioco

8 737 19/11/2017
11:30
KOSMOS INOX MARCA VOLLEY TREVISO A 0-3

19-25

20-25

21-25

Impianto di gioco

8 738 17/11/2017
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI G.A.S. CORNUDA 0-3

21-25

17-25

14-25

Impianto di gioco

8 739 18/11/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MONTEVOLLEY 0-3

13-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 740 18/11/2017
17:00
G.S.OLYMPO PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-18

25-21

25-22

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 741 20/11/2017
19:15
SILE VOLLEY 16 A KOSMOS INOX MARCA 0-3

14-25

21-25

8-25

Impianto di gioco

9 742 21/11/2017
18:30
VOLLEY TREVISO A ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-4

25-5

25-4

Impianto di gioco

9 743 26/11/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-19

25-15

25-19

Impianto di gioco

9 744 25/11/2017
18:00
MONTEVOLLEY G.S.OLYMPO 1-3

20-25

25-18

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 745 25/11/2017
18:00
BESSICA & ROSSANO RED PALLAVOLO MOTTA 1-3

25-18

15-25

15-25

11-25

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY TREVISO A 27 9 9 0 27 0 99 675 258 2,62 0
2 KOSMOS INOX MARCA 24 9 8 1 24 3 8 660 335 1,97 0
3 G.S.OLYMPO 21 9 7 2 21 9 2,33 667 569 1,17 0
4 PALLAVOLO MOTTA 18 9 6 3 18 12 1,5 639 609 1,05 0
5 MONTEVOLLEY 12 9 4 5 14 15 0,93 579 616 0,94 0
6 G.A.S. CORNUDA 12 9 4 5 14 15 0,93 530 622 0,85 0
7 SILE VOLLEY 16 A 12 9 4 5 13 16 0,81 597 629 0,95 0
8 GIORGIONE PALLAVOLO 6 9 2 7 7 22 0,32 498 663 0,75 0
9 BESSICA & ROSSANO RED 3 9 1 8 5 25 0,2 508 717 0,71 0
10 ODYSSEA BANCAPREALPI 0 9 0 9 1 27 0,04 361 696 0,52 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport