Finora ci avete visitato in 51293.


 

Regolamento Montevolley Beach Space

PARTNER PRINCIPALI

CONVENZIONI

Meteo

MONTEVOLLEY U14 M 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Under 14 Maschile Challenge - Finale
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6109 27/05/2017
16:00
MONTEVOLLEY U 14 ADRIATICO 2 U14M 1-3

21-25

22-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Challenge - Finale
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6109 27/05/2017
16:00
MONTEVOLLEY U 14 ADRIATICO 2 U14M 1-3

21-25

22-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADRIATICO 2 U14M 3 1 1 0 3 1 3 97 87 1,11 0
2 MONTEVOLLEY U 14 0 1 0 1 1 3 0,33 87 97 0,9 0
Under 14 Maschile Challenge - Semifinale A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6105 10/05/2017
19:00
VT ENERGYM BREMAS. MONTEVOLLEY U 14 3-2

16-25

25-19

26-24

16-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6106 17/05/2017
19:00
MONTEVOLLEY U 14 VT ENERGYM BREMAS. 3-1

16-25

25-21

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Challenge - Semifinale A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6105 10/05/2017
19:00
VT ENERGYM BREMAS. MONTEVOLLEY U 14 3-2

16-25

25-19

26-24

16-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Challenge - Semifinale A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6106 17/05/2017
19:00
MONTEVOLLEY U 14 VT ENERGYM BREMAS. 3-1

16-25

25-21

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MONTEVOLLEY U 14 4 2 1 1 5 4 1,25 191 168 1,14 0
2 VT ENERGYM BREMAS. 2 2 1 1 4 5 0,8 168 191 0,88 0
Under 14 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5374 24/03/2017
18:00
KOSMOS VOLLEY MONTEVOLLEY U 14 0-3

12-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5378 05/03/2017
15:00
MONTEVOLLEY U 14 VOLLEY TREVISO B 3-2

25-16

25-20

26-28

16-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5382 12/03/2017
09:30
ODYSSEA MARCANZIN&MEROTTO MONTEVOLLEY U 14 0-3

12-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5386 15/03/2017
19:00
MONTEVOLLEY U 14 G.A.S. CORNUDA 3-0

25-11

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5390 02/04/2017
11:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI MONTEVOLLEY U 14 0-3

9-25

14-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5394 12/04/2017
19:00
MONTEVOLLEY U 14 VT ENERGYM BREMAS. 3-0

25-15

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5402 29/04/2017
16:30
MONTEVOLLEY U 14 SILE VOLLEY 2-3

25-17

23-25

17-25

27-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5406 07/05/2017
11:00
ADRIATICO 2 U14M MONTEVOLLEY U 14 3-2

25-13

22-25

25-20

22-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5371 25/02/2017
17:45
VOLLEY TREVISO B ADRIATICO 2 U14M 3-1

18-25

29-27

25-18

25-18

Impianto di gioco

1 5372 26/02/2017
09:30
VT ENERGYM BREMAS. VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3-0

25-11

25-16

25-9

Impianto di gioco

1 5373 26/02/2017
15:00
SILE VOLLEY ODYSSEA MARCANZIN&MEROTTO 3-0

25-6

25-21

25-6

Impianto di gioco

1 5374 24/03/2017
18:00
KOSMOS VOLLEY MONTEVOLLEY U 14 0-3

12-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5375 29/04/2017
16:00
ADRIATICO 2 U14M KOSMOS VOLLEY 3-0

25-15

25-17

25-10

Impianto di gioco

2 5376 05/03/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA ODYSSEA MARCANZIN&MEROTTO 3-0

25-6

25-8

25-6

Impianto di gioco

2 5377 05/03/2017
11:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI SILE VOLLEY 1-3

12-25

18-25

25-20

17-25

Impianto di gioco

2 5378 05/03/2017
15:00
MONTEVOLLEY U 14 VOLLEY TREVISO B 3-2

25-16

25-20

26-28

16-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5379 11/03/2017
15:30
VT ENERGYM BREMAS. ADRIATICO 2 U14M 3-0

25-23

25-20

25-21

Impianto di gioco

3 5380 27/04/2017
18:15
VOLLEY TREVISO B KOSMOS VOLLEY 1-3

20-25

25-10

24-26

20-25

Impianto di gioco

3 5381 12/03/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3-0

25-5

25-11

25-9

Impianto di gioco

3 5382 12/03/2017
09:30
ODYSSEA MARCANZIN&MEROTTO MONTEVOLLEY U 14 0-3

12-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5383 19/03/2017
09:30
ODYSSEA MARCANZIN&MEROTTO VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3-0

25-18

25-15

25-21

Impianto di gioco

4 5384 26/03/2017
10:00
ADRIATICO 2 U14M SILE VOLLEY 3-0

26-24

25-20

25-21

Impianto di gioco

4 5385 14/04/2017
18:00
KOSMOS VOLLEY VT ENERGYM BREMAS. 1-3

25-23

17-25

20-25

13-25

Impianto di gioco

4 5386 15/03/2017
19:00
MONTEVOLLEY U 14 G.A.S. CORNUDA 3-0

25-11

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5387 05/04/2017
18:30
VT ENERGYM BREMAS. VOLLEY TREVISO B 3-1

25-15

20-25

25-16

25-18

Impianto di gioco

5 5388 02/04/2017
10:00
SILE VOLLEY KOSMOS VOLLEY 3-1

14-25

25-21

25-23

25-14

Impianto di gioco

5 5389 13/04/2017
17:30
G.A.S. CORNUDA ADRIATICO 2 U14M 1-3

25-23

28-30

22-25

17-25

Impianto di gioco

5 5390 02/04/2017
11:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI MONTEVOLLEY U 14 0-3

9-25

14-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5391 09/04/2017
11:00
ADRIATICO 2 U14M ODYSSEA MARCANZIN&MEROTTO 3-0

25-11

25-19

25-14

Impianto di gioco

6 5392 09/04/2017
17:00
KOSMOS VOLLEY G.A.S. CORNUDA 0-3

16-25

23-25

23-25

Impianto di gioco

6 5393 23/04/2017
10:00
VOLLEY TREVISO B SILE VOLLEY 0-3

17-25

16-25

23-25

Impianto di gioco

6 5394 12/04/2017
19:00
MONTEVOLLEY U 14 VT ENERGYM BREMAS. 3-0

25-15

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5395 26/04/2017
17:30
SILE VOLLEY VT ENERGYM BREMAS. 2-3

25-20

25-18

18-25

18-25

10-15

Impianto di gioco

7 5396 26/03/2017
11:00
G.A.S. CORNUDA VOLLEY TREVISO B 3-0

25-15

25-9

25-8

Impianto di gioco

7 5397 21/04/2017
18:45
ODYSSEA MARCANZIN&MEROTTO KOSMOS VOLLEY 1-3

18-25

16-25

25-21

22-25

Impianto di gioco

7 5398 23/04/2017
11:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI ADRIATICO 2 U14M 0-3

10-25

21-25

18-25

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5399 26/03/2017
17:00
KOSMOS VOLLEY VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3-0

25-6

25-8

25-13

Impianto di gioco

8 5400 28/04/2017
18:45
ODYSSEA MARCANZIN&MEROTTO VOLLEY TREVISO B 2-3

20-25

20-25

25-16

26-24

6-15

Impianto di gioco

8 5401 29/04/2017
17:00
VT ENERGYM BREMAS. G.A.S. CORNUDA 0-3

20-25

22-25

22-25

Impianto di gioco

8 5402 29/04/2017
16:30
MONTEVOLLEY U 14 SILE VOLLEY 2-3

25-17

23-25

17-25

27-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Challenge
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5403 07/05/2017
15:00
SILE VOLLEY G.A.S. CORNUDA 1-3

17-25

25-16

14-25

23-25

Impianto di gioco

9 5404 07/05/2017
11:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI VOLLEY TREVISO B 0-3

11-25

18-25

16-25

Impianto di gioco

9 5405 05/05/2017
18:45
ODYSSEA MARCANZIN&MEROTTO VT ENERGYM BREMAS. 0-3

19-25

10-25

19-25

Impianto di gioco

9 5406 07/05/2017
11:00
ADRIATICO 2 U14M MONTEVOLLEY U 14 3-2

25-13

22-25

25-20

22-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MONTEVOLLEY U 14 19 8 6 2 22 8 2,75 672 508 1,32 0
2 G.A.S. CORNUDA 18 8 6 2 19 7 2,71 601 460 1,31 0
3 ADRIATICO 2 U14M 17 8 6 2 19 9 2,11 665 553 1,2 0
4 VT ENERGYM BREMAS. 17 8 6 2 18 10 1,8 637 543 1,17 0
5 SILE VOLLEY 15 8 5 3 18 13 1,38 681 615 1,11 0
6 VOLLEY TREVISO B 9 8 3 5 13 18 0,72 623 668 0,93 0
7 KOSMOS VOLLEY 9 8 3 5 11 17 0,65 559 609 0,92 0
8 ODYSSEA MARCANZIN&MEROTTO 4 8 1 7 6 21 0,29 430 630 0,68 0
9 VOLLEY TEAM PORTO BIBI 0 8 0 8 1 24 0,04 338 620 0,55 0
Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2209 22/10/2016
18:30
MONTEVOLLEY U 14 VT ENERGYM BREMAS. 3-0

25-16

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2214 30/10/2016
10:30
OTTICA POLZOTTO SPES BL MONTEVOLLEY U 14 3-2

19-25

25-13

19-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2220 06/11/2016
15:00
SILE VOLLEY MONTEVOLLEY U 14 3-1

23-25

25-18

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2226 13/11/2016
17:00
MONTEVOLLEY U 14 LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2233 20/11/2016
09:30
VOLLEY TREVISO A MONTEVOLLEY U 14 3-0

25-16

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2247 04/12/2016
15:00
SANBIAGIOVOLLEY MONTEVOLLEY U 14 0-3

11-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2254 10/12/2016
16:00
MONTEVOLLEY U 14 AURORA & VITTORIO VENETO 1-3

14-25

25-20

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2265 17/12/2016
17:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI MONTEVOLLEY U 14 0-3

8-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2269 08/01/2017
11:30
VOLLEY BESSICA MONTEVOLLEY U 14 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2276 15/01/2017
11:30
MONTEVOLLEY U 14 VOLLEY TREVISO B 3-0

25-23

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2284 22/01/2017
10:30
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY U 14 3-0

25-20

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2290 28/01/2017
16:00
MONTEVOLLEY U 14 ADRIATICO 2 U14M 0-3

17-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2298 05/02/2017
17:00
KOSMOS VOLLEY MONTEVOLLEY U 14 0-3

23-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2304 11/02/2017
16:00
MONTEVOLLEY U 14 G.A.S. CORNUDA 2-3

25-23

15-25

17-25

25-22

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2203 23/10/2016
15:00
SILE VOLLEY VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3-0

25-6

25-11

25-19

Impianto di gioco

1 2204 23/10/2016
17:00
PALLAVOLO MOTTA ADRIATICO 2 U14M 3-2

21-25

25-18

8-25

25-20

15-7

Impianto di gioco

1 2205 23/10/2016
11:30
VOLLEY TREVISO B G.A.S. CORNUDA 0-3

19-25

11-25

9-25

Impianto di gioco

1 2206 23/10/2016
11:30
VOLLEY BESSICA LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-5

25-13

25-18

Impianto di gioco

1 2207 23/10/2016
17:00
KOSMOS VOLLEY VOLLEY TREVISO A 0-3

9-25

12-25

3-25

Impianto di gioco

1 2208 08/11/2016
19:00
OTTICA POLZOTTO SPES BL AURORA & VITTORIO VENETO 0-3

23-25

22-25

15-25

Impianto di gioco

1 2209 22/10/2016
18:30
MONTEVOLLEY U 14 VT ENERGYM BREMAS. 3-0

25-16

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2210 30/10/2016
17:00
ADRIATICO 2 U14M KOSMOS VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-8

Impianto di gioco

2 2211 30/10/2016
10:30
G.A.S. CORNUDA PALLAVOLO MOTTA 1-3

25-23

17-25

19-25

18-25

Impianto di gioco

2 2212 28/10/2016
19:00
LA PIAVE VOLLEY VOLLEY TREVISO B 0-3

10-25

8-25

7-25

Impianto di gioco

2 2213 30/10/2016
09:30
VOLLEY TREVISO A VOLLEY BESSICA 3-0

25-15

25-18

25-16

Impianto di gioco

2 2214 30/10/2016
10:30
OTTICA POLZOTTO SPES BL MONTEVOLLEY U 14 3-2

19-25

25-13

19-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2215 29/10/2016
16:30
VT ENERGYM BREMAS. AURORA & VITTORIO VENETO 0-3

8-25

5-25

7-25

Impianto di gioco

2 2216 30/10/2016
15:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI SANBIAGIOVOLLEY 1-3

25-23

15-25

13-25

22-25

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2217 06/11/2016
17:00
KOSMOS VOLLEY VOLLEY TREVISO B 3-2

27-25

10-25

25-27

25-21

15-11

Impianto di gioco

3 2218 06/11/2016
10:30
G.A.S. CORNUDA VOLLEY BESSICA 0-3

21-25

19-25

25-27

Impianto di gioco

3 2219 04/11/2016
19:00
LA PIAVE VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 0-3

9-25

6-25

10-25

Impianto di gioco

3 2220 06/11/2016
15:00
SILE VOLLEY MONTEVOLLEY U 14 3-1

23-25

25-18

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2221 01/11/2016
09:30
ADRIATICO 2 U14M VOLLEY TREVISO A 1-3

20-25

31-29

17-25

20-25

Impianto di gioco

3 2222 06/11/2016
16:00
OTTICA POLZOTTO SPES BL SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-6

25-5

25-16

Impianto di gioco

3 2223 06/11/2016
15:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI AURORA & VITTORIO VENETO 0-3

5-25

5-25

7-25

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2224 13/11/2016
09:30
PALLAVOLO MOTTA KOSMOS VOLLEY 3-0

25-11

25-14

25-11

Impianto di gioco

4 2225 12/11/2016
17:00
ADRIATICO 2 U14M G.A.S. CORNUDA 3-0

25-16

25-13

25-10

Impianto di gioco

4 2226 13/11/2016
17:00
MONTEVOLLEY U 14 LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2227 17/11/2016
18:00
VOLLEY TREVISO B SILE VOLLEY 0-3

17-25

24-26

24-26

Impianto di gioco

4 2228 20/12/2016
19:15
AURORA & VITTORIO VENETO VOLLEY TREVISO A 1-3

18-25

25-23

13-25

18-25

Impianto di gioco

4 2229 13/11/2016
11:30
VOLLEY BESSICA OTTICA POLZOTTO SPES BL 3-0

25-16

25-15

25-16

Impianto di gioco

4 2230 12/11/2016
17:00
SANBIAGIOVOLLEY VT ENERGYM BREMAS. 0-3

21-25

20-25

21-25

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2231 20/11/2016
10:30
G.A.S. CORNUDA KOSMOS VOLLEY 3-0

25-6

25-23

25-19

Impianto di gioco

5 2232 20/11/2016
16:00
LA PIAVE VOLLEY ADRIATICO 2 U14M 0-3

7-25

11-25

13-25

Impianto di gioco

5 2233 20/11/2016
09:30
VOLLEY TREVISO A MONTEVOLLEY U 14 3-0

25-16

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2234 20/11/2016
15:00
SILE VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-15

25-16

25-11

Impianto di gioco

5 2235 20/11/2016
10:30
OTTICA POLZOTTO SPES BL PALLAVOLO MOTTA 1-3

25-20

19-25

21-25

20-25

Impianto di gioco

5 2236 20/11/2016
15:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI VOLLEY TREVISO B 0-3

7-25

14-25

8-25

Impianto di gioco

5 3133 19/11/2016
17:00
VT ENERGYM BREMAS. VOLLEY BESSICA 0-3

10-25

20-25

14-25

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2238 27/11/2016
10:30
G.A.S. CORNUDA LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-6

25-7

25-10

Impianto di gioco

6 2239 27/11/2016
11:30
AURORA & VITTORIO VENETO SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-1

25-6

25-10

Impianto di gioco

6 2240 27/11/2016
17:00
KOSMOS VOLLEY VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3-0

25-9

25-9

25-15

Impianto di gioco

6 2241 27/11/2016
09:30
PALLAVOLO MOTTA VOLLEY TREVISO A 0-3

15-25

16-25

19-25

Impianto di gioco

6 2242 27/11/2016
11:30
VOLLEY BESSICA SILE VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-22

Impianto di gioco

6 2243 26/11/2016
16:15
ADRIATICO 2 U14M OTTICA POLZOTTO SPES BL 3-2

22-25

25-18

19-25

25-11

15-11

Impianto di gioco

6 2244 27/11/2016
11:30
VOLLEY TREVISO B VT ENERGYM BREMAS. 3-2

18-25

25-9

25-19

22-25

15-8

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2245 04/12/2016
15:00
VOLLEY TREVISO A G.A.S. CORNUDA 3-0

25-12

25-18

25-8

Impianto di gioco

7 2246 04/12/2016
16:30
LA PIAVE VOLLEY KOSMOS VOLLEY 0-3

19-25

19-25

13-25

Impianto di gioco

7 2247 04/12/2016
15:00
SANBIAGIOVOLLEY MONTEVOLLEY U 14 0-3

11-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2248 04/12/2016
15:00
SILE VOLLEY AURORA & VITTORIO VENETO 1-3

12-25

23-25

25-20

19-25

Impianto di gioco

7 2249 29/11/2016
19:00
OTTICA POLZOTTO SPES BL VOLLEY TREVISO B 3-0

25-18

25-17

25-20

Impianto di gioco

7 2250 04/12/2016
17:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI VOLLEY BESSICA 0-3

9-25

8-25

20-25

Impianto di gioco

7 2251 04/12/2016
15:00
VT ENERGYM BREMAS. ADRIATICO 2 U14M 0-3

8-25

22-25

18-25

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2252 11/12/2016
10:30
LA PIAVE VOLLEY VOLLEY TREVISO A 0-3

4-25

6-25

7-25

Impianto di gioco

8 2253 15/12/2016
18:00
G.A.S. CORNUDA OTTICA POLZOTTO SPES BL 0-3

22-25

24-26

22-25

Impianto di gioco

8 2254 10/12/2016
16:00
MONTEVOLLEY U 14 AURORA & VITTORIO VENETO 1-3

14-25

25-20

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2255 11/12/2016
11:30
VOLLEY BESSICA SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-12

25-11

25-17

Impianto di gioco

8 2256 16/12/2016
18:00
KOSMOS VOLLEY SILE VOLLEY 0-3

17-25

11-25

20-25

Impianto di gioco

8 2257 11/12/2016
11:00
PALLAVOLO MOTTA VT ENERGYM BREMAS. 3-0

25-23

25-17

25-17

Impianto di gioco

8 2258 10/12/2016
17:00
ADRIATICO 2 U14M VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3-0

25-5

25-1

25-11

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2259 18/12/2016
10:30
OTTICA POLZOTTO SPES BL LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-11

25-8

25-6

Impianto di gioco

9 2260 18/12/2016
17:00
VT ENERGYM BREMAS. G.A.S. CORNUDA 0-3

11-25

9-25

20-25

Impianto di gioco

9 2261 14/01/2017
18:00
AURORA & VITTORIO VENETO VOLLEY BESSICA 1-3

25-9

18-25

23-25

23-25

Impianto di gioco

9 2262 17/12/2016
16:00
SANBIAGIOVOLLEY KOSMOS VOLLEY 0-3

21-25

11-25

6-25

Impianto di gioco

9 2263 18/12/2016
15:00
SILE VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 2-3

26-28

9-25

25-19

25-22

15-17

Impianto di gioco

9 2264 18/12/2016
10:30
VOLLEY TREVISO A VOLLEY TREVISO B 3-0

25-8

25-12

25-9

Impianto di gioco

9 2265 17/12/2016
17:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI MONTEVOLLEY U 14 0-3

8-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2266 08/01/2017
11:30
VOLLEY TREVISO A OTTICA POLZOTTO SPES BL 3-0

25-8

25-13

25-20

Impianto di gioco

10 2267 28/01/2017
18:00
LA PIAVE VOLLEY VT ENERGYM BREMAS. 0-3

17-25

25-27

13-25

Impianto di gioco

10 2268 08/01/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3-0

25-6

25-9

25-10

Impianto di gioco

10 2269 08/01/2017
11:30
VOLLEY BESSICA MONTEVOLLEY U 14 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2270 08/01/2017
10:30
PALLAVOLO MOTTA AURORA & VITTORIO VENETO 0-3

12-25

13-25

21-25

Impianto di gioco

10 2271 08/01/2017
09:30
VOLLEY TREVISO B SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-8

Impianto di gioco

10 2272 08/01/2017
11:00
ADRIATICO 2 U14M SILE VOLLEY 3-0

25-20

25-17

25-16

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2273 15/01/2017
11:30
VT ENERGYM BREMAS. VOLLEY TREVISO A 0-3

6-25

9-25

12-25

Impianto di gioco

11 2274 15/01/2017
11:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI LA PIAVE VOLLEY 3-1

19-25

25-16

25-13

25-16

Impianto di gioco

11 2275 15/01/2017
15:00
SILE VOLLEY G.A.S. CORNUDA 3-1

25-11

18-25

25-16

25-22

Impianto di gioco

11 2276 15/01/2017
11:30
MONTEVOLLEY U 14 VOLLEY TREVISO B 3-0

25-23

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2277 15/01/2017
11:30
AURORA & VITTORIO VENETO ADRIATICO 2 U14M 3-0

25-22

26-24

25-23

Impianto di gioco

11 2278 14/01/2017
16:00
OTTICA POLZOTTO SPES BL KOSMOS VOLLEY 3-0

25-10

25-13

25-12

Impianto di gioco

11 2279 13/01/2017
17:30
SANBIAGIOVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 0-3

18-25

7-25

10-25

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2280 31/01/2017
18:30
OTTICA POLZOTTO SPES BL VT ENERGYM BREMAS. 3-0

25-13

25-12

25-18

Impianto di gioco

12 2281 22/01/2017
16:00
VOLLEY TREVISO A VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3-0

25-3

25-4

25-6

Impianto di gioco

12 2282 20/01/2017
19:00
LA PIAVE VOLLEY SILE VOLLEY 0-3

11-25

14-25

12-25

Impianto di gioco

12 2283 26/01/2017
18:00
VOLLEY TREVISO B VOLLEY BESSICA 0-3

14-25

13-25

22-25

Impianto di gioco

12 2284 22/01/2017
10:30
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY U 14 3-0

25-20

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2285 22/01/2017
17:00
KOSMOS VOLLEY AURORA & VITTORIO VENETO 0-3

18-25

8-25

14-25

Impianto di gioco

12 2286 22/01/2017
17:00
ADRIATICO 2 U14M SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-12

25-16

25-18

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2287 29/01/2017
11:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI OTTICA POLZOTTO SPES BL 0-3

6-25

10-25

7-25

Impianto di gioco

13 2288 29/01/2017
11:00
SILE VOLLEY VOLLEY TREVISO A 0-3

12-25

11-25

6-25

Impianto di gioco

13 2289 05/02/2017
16:00
VOLLEY BESSICA PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-16

25-18

25-21

Impianto di gioco

13 2290 28/01/2017
16:00
MONTEVOLLEY U 14 ADRIATICO 2 U14M 0-3

17-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2291 28/01/2017
16:00
SANBIAGIOVOLLEY G.A.S. CORNUDA 0-3

12-25

6-25

16-25

Impianto di gioco

13 2292 29/01/2017
11:30
AURORA & VITTORIO VENETO VOLLEY TREVISO B 3-0

25-16

25-22

25-18

Impianto di gioco

13 2293 27/01/2017
18:30
KOSMOS VOLLEY VT ENERGYM BREMAS. 0-3

20-25

15-25

21-25

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2294 02/02/2017
18:00
VT ENERGYM BREMAS. VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3-1

25-12

21-25

25-16

25-14

Impianto di gioco

14 2295 04/02/2017
16:00
OTTICA POLZOTTO SPES BL SILE VOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-14

Impianto di gioco

14 2296 22/12/2016
18:45
PALLAVOLO MOTTA VOLLEY TREVISO B 3-1

23-25

25-18

25-12

25-18

Impianto di gioco

14 2297 04/02/2017
17:00
ADRIATICO 2 U14M VOLLEY BESSICA 3-0

25-16

25-21

25-13

Impianto di gioco

14 2298 05/02/2017
17:00
KOSMOS VOLLEY MONTEVOLLEY U 14 0-3

23-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2299 05/02/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA AURORA & VITTORIO VENETO 0-3

18-25

17-25

23-25

Impianto di gioco

14 2300 03/02/2017
19:00
LA PIAVE VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 0-3

22-25

21-25

22-25

Impianto di gioco

Under 14 Maschile Interprovinciale TV BL-VE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2301 12/02/2017
15:00
SILE VOLLEY VT ENERGYM BREMAS. 1-3

26-28

25-15

22-25

14-25

Impianto di gioco

15 2302 12/02/2017
09:30
VOLLEY TREVISO B ADRIATICO 2 U14M 1-3

25-23

23-25

16-25

20-25

Impianto di gioco

15 2303 10/02/2017
19:30
VOLLEY BESSICA KOSMOS VOLLEY 3-0

25-9

25-14

25-11

Impianto di gioco

15 2304 11/02/2017
16:00
MONTEVOLLEY U 14 G.A.S. CORNUDA 2-3

25-23

15-25

17-25

25-22

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2305 12/02/2017
11:30
AURORA & VITTORIO VENETO LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-4

25-10

25-8

Impianto di gioco

15 2306 11/02/2017
16:00
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY TREVISO A 0-3

7-25

5-25

4-25

Impianto di gioco

15 2307 12/02/2017
11:00
VOLLEY TEAM PORTO BIBI PALLAVOLO MOTTA 0-3

2-25

14-25

17-25

Impianto di gioco

Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY TREVISO A 42 14 14 0 42 2 21 1102 538 2,05 0
2 VOLLEY BESSICA 36 14 12 2 36 7 5,14 1010 753 1,34 0
3 AURORA & VITTORIO VENETO 36 14 12 2 38 8 4,75 1104 736 1,5 0
4 ADRIATICO 2 U14M 33 14 11 3 36 12 3 1131 833 1,36 0
5 PALLAVOLO MOTTA 31 14 11 3 33 16 2,06 1097 895 1,23 0
6 OTTICA POLZOTTO SPES BL 27 14 9 5 30 17 1,76 1027 845 1,22 0
7 SILE VOLLEY 22 14 7 7 25 23 1,09 1018 993 1,03 0
8 G.A.S. CORNUDA 20 14 7 7 23 23 1 981 863 1,14 0
9 MONTEVOLLEY U 14 20 14 6 8 24 24 1 1004 988 1,02 0
10 VT ENERGYM BREMAS. 16 14 5 9 17 29 0,59 833 1032 0,81 0
11 VOLLEY TREVISO B 12 14 4 10 16 32 0,5 946 997 0,95 0
12 KOSMOS VOLLEY 11 14 4 10 12 32 0,38 742 981 0,76 0
13 SANBIAGIOVOLLEY 6 14 2 12 6 37 0,16 603 1040 0,58 0
14 VOLLEY TEAM PORTO BIBI 3 14 1 13 5 40 0,12 529 1089 0,49 0
15 LA PIAVE VOLLEY 0 14 0 14 1 42 0,02 527 1071 0,49 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport