Finora ci avete visitato in 83101.


 

PARTNER PRINCIPALI

CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1G.S.OLYMPO 33
2VOLLEY TREVISO33
3PALLAVOLO MOTTA31
4MONTEVOLLEY29
5ASD MIANE VOLLEY24
6POOL PREALPI U.1817
7WAVE VOLEY TEAM16
8POOL PREALPI 1^ Divisione15
9G.A.S. CORNUDA10
10KASTEL CONEGLIANO 8
11PEDEMONTANA VOLLEY8
12SANBIAGIOVOLLEY7

Meteo

MONTEVOLLEY U14F - ROSSA 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4240 22/02/2020
16:00
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA GODIGESE NEW SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4247 05/02/2020
19:30
VOLLEY MARCA PAESE MONTEVOLLEY U/14 ROSSA 2-3

25-21

25-23

18-25

15-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4249 02/02/2020
15:00
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA POLISPORTIVA ZERO BRANCO 3-1

26-24

22-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4253 09/02/2020
15:00
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-17

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4257 15/02/2020
17:00
VOLLEY PRO OLYMPO MONTEVOLLEY U/14 ROSSA 3-1

24-26

26-24

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4261 23/02/2020
11:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA SAMARCANDA RESANESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4264 01/03/2020
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO C MONTEVOLLEY U/14 ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4268 08/03/2020
11:30
GODIGESE NEW SERVICE MONTEVOLLEY U/14 ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4275 15/03/2020
17:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA VOLLEY MARCA PAESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4277 22/03/2020
11:30
POLISPORTIVA ZERO BRANCO MONTEVOLLEY U/14 ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4281 29/03/2020
09:30
POLISPORTIVA BIADENESE MONTEVOLLEY U/14 ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4285 05/04/2020
11:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA VOLLEY PRO OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4289 13/04/2020
18:30
SAMARCANDA RESANESE MONTEVOLLEY U/14 ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4292 03/05/2020
09:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA GIORGIONE PALLAVOLO C  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4240 22/02/2020
16:00
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA GODIGESE NEW SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4241 25/01/2020
16:00
POLISPORTIVA ZERO BRANCO GIORGIONE PALLAVOLO C 0-3

23-25

21-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4242 18/01/2020
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE SAMARCANDA RESANESE 0-3

21-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4243 19/01/2020
11:30
VOLLEY PRO OLYMPO VOLLEY MARCA PAESE 3-2

25-22

25-21

20-25

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4244 26/01/2020
09:30
GODIGESE NEW SERVICE POLISPORTIVA ZERO BRANCO 3-0

25-14

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4245 26/01/2020
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO C POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-10

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4246 26/01/2020
16:00
SAMARCANDA RESANESE VOLLEY PRO OLYMPO 3-1

25-9

22-25

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4247 05/02/2020
19:30
VOLLEY MARCA PAESE MONTEVOLLEY U/14 ROSSA 2-3

25-21

25-23

18-25

15-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4248 02/02/2020
15:30
POLISPORTIVA BIADENESE GODIGESE NEW SERVICE 0-3

17-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4249 02/02/2020
15:00
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA POLISPORTIVA ZERO BRANCO 3-1

26-24

22-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4250 01/02/2020
17:00
VOLLEY PRO OLYMPO GIORGIONE PALLAVOLO C 3-1

25-21

22-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4251 01/02/2020
17:30
VOLLEY MARCA PAESE SAMARCANDA RESANESE 3-1

25-14

9-25

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4252 08/02/2020
16:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY PRO OLYMPO 3-0

25-23

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4253 09/02/2020
15:00
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-17

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4254 07/02/2020
18:00
GIORGIONE PALLAVOLO C SAMARCANDA RESANESE 0-3

16-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4255 09/02/2020
16:00
VOLLEY MARCA PAESE POLISPORTIVA ZERO BRANCO 0-3

27-29

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4256 13/02/2020
18:30
SAMARCANDA RESANESE GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-11

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4257 15/02/2020
17:00
VOLLEY PRO OLYMPO MONTEVOLLEY U/14 ROSSA 3-1

24-26

26-24

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4258 16/02/2020
09:30
POLISPORTIVA BIADENESE POLISPORTIVA ZERO BRANCO 0-3

24-26

3-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4259 16/02/2020
10:30
VOLLEY MARCA PAESE GIORGIONE PALLAVOLO C 3-0

25-23

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4260 23/02/2020
09:30
GODIGESE NEW SERVICE GIORGIONE PALLAVOLO C  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4261 23/02/2020
11:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA SAMARCANDA RESANESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4262 28/02/2020
17:30
POLISPORTIVA ZERO BRANCO VOLLEY PRO OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4263 23/02/2020
15:00
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY MARCA PAESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4264 01/03/2020
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO C MONTEVOLLEY U/14 ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4265 01/03/2020
10:30
SAMARCANDA RESANESE POLISPORTIVA ZERO BRANCO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4266 01/03/2020
11:30
VOLLEY PRO OLYMPO POLISPORTIVA BIADENESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4267 04/03/2020
19:15
VOLLEY MARCA PAESE GODIGESE NEW SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4268 08/03/2020
11:30
GODIGESE NEW SERVICE MONTEVOLLEY U/14 ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4269 08/03/2020
15:30
GIORGIONE PALLAVOLO C POLISPORTIVA ZERO BRANCO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4270 02/03/2020
18:30
SAMARCANDA RESANESE POLISPORTIVA BIADENESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4271 07/03/2020
17:30
VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY PRO OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4272 15/03/2020
16:00
POLISPORTIVA ZERO BRANCO GODIGESE NEW SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4273 15/03/2020
15:30
POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO C  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4274 15/03/2020
11:30
VOLLEY PRO OLYMPO SAMARCANDA RESANESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4275 15/03/2020
17:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA VOLLEY MARCA PAESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4276 26/03/2020
18:30
GODIGESE NEW SERVICE POLISPORTIVA BIADENESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4277 22/03/2020
11:30
POLISPORTIVA ZERO BRANCO MONTEVOLLEY U/14 ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4278 22/03/2020
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO C VOLLEY PRO OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4279 22/03/2020
10:30
SAMARCANDA RESANESE VOLLEY MARCA PAESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4280 28/03/2020
16:00
VOLLEY PRO OLYMPO GODIGESE NEW SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4281 29/03/2020
09:30
POLISPORTIVA BIADENESE MONTEVOLLEY U/14 ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4282 29/03/2020
10:30
SAMARCANDA RESANESE GIORGIONE PALLAVOLO C  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4283 28/03/2020
17:00
POLISPORTIVA ZERO BRANCO VOLLEY MARCA PAESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4284 05/04/2020
09:30
GODIGESE NEW SERVICE SAMARCANDA RESANESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4285 05/04/2020
11:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA VOLLEY PRO OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4286 05/04/2020
16:00
POLISPORTIVA ZERO BRANCO POLISPORTIVA BIADENESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4287 05/04/2020
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO C VOLLEY MARCA PAESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4288 19/04/2020
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO C GODIGESE NEW SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4289 13/04/2020
18:30
SAMARCANDA RESANESE MONTEVOLLEY U/14 ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4290 07/04/2020
18:30
VOLLEY PRO OLYMPO POLISPORTIVA ZERO BRANCO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4291 18/04/2020
17:30
VOLLEY MARCA PAESE POLISPORTIVA BIADENESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4292 03/05/2020
09:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA GIORGIONE PALLAVOLO C  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4293 03/05/2020
16:00
POLISPORTIVA ZERO BRANCO SAMARCANDA RESANESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4294 03/05/2020
09:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY PRO OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4295 03/05/2020
09:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY MARCA PAESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SAMARCANDA RESANESE 12 5 4 1 13 4 3,25 393 285 1,38 0
2 GODIGESE NEW SERVICE 9 4 3 1 9 3 3 267 239 1,12 0
3 MONTEVOLLEY U/14 ROSSA 8 4 3 1 10 6 1,67 381 332 1,15 0
4 VOLLEY PRO OLYMPO 8 5 3 2 10 10 1 431 461 0,93 0
5 VOLLEY MARCA PAESE 8 5 2 3 10 10 1 420 415 1,01 0
6 POLISPORTIVA ZERO BRANCO 6 5 2 3 7 9 0,78 363 365 0,99 0
7 GIORGIONE PALLAVOLO C 6 5 2 3 7 9 0,78 332 361 0,92 0
8 POLISPORTIVA BIADENESE 0 5 0 5 0 15 0 247 376 0,66 0
Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1088 08/10/2019
17:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY MONTEVOLLEY U/14 ROSSA 3-0

25-16

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1094 06/10/2019
11:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA SMILE VOLLEY PIAVE 2-3

11-25

25-21

18-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1100 13/10/2019
09:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA GSP BANCA DELLA MARCA 0-3

14-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1107 19/10/2019
17:00
GEMMA GRILL KALLIMA MONTEVOLLEY U/14 ROSSA 3-0

25-19

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1113 27/10/2019
09:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA SG VOLLEY WHITE 1-3

16-25

17-25

26-24

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1120 02/11/2019
17:00
CAPPELLA U14 MONTEVOLLEY U/14 ROSSA 3-0

25-13

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1129 10/11/2019
09:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA ASD MIANE VOLLEY 1-3

3-25

23-25

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1132 16/11/2019
17:30
AZZURRA ENERGY TEAM MONTEVOLLEY U/14 ROSSA 3-0

25-5

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1138 24/11/2019
09:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA VOLLEY SPRESIANO 2-3

11-25

25-22

25-15

12-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1145 30/11/2019
20:30
V. MARENO BLU B.PREALPI MONTEVOLLEY U/14 ROSSA 3-1

25-16

25-14

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1151 08/12/2019
09:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA SUSEGANA-NERVESA TEAM 3-0

25-21

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1088 08/10/2019
17:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY MONTEVOLLEY U/14 ROSSA 3-0

25-16

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1089 03/10/2019
18:45
SUSEGANA-NERVESA TEAM GSP BANCA DELLA MARCA 1-3

25-22

25-27

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1090 11/10/2019
18:30
V. MARENO BLU B.PREALPI GEMMA GRILL KALLIMA 1-3

23-25

12-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1091 13/10/2019
17:00
VOLLEY SPRESIANO SG VOLLEY WHITE 3-1

25-19

20-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1092 09/10/2019
20:00
AZZURRA ENERGY TEAM CAPPELLA U14 3-1

22-25

25-12

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1093 15/10/2019
18:45
SMILE VOLLEY PIAVE ASD MIANE VOLLEY 3-2

25-19

22-25

23-25

25-10

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1094 06/10/2019
11:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA SMILE VOLLEY PIAVE 2-3

11-25

25-21

18-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1095 27/10/2019
10:30
GSP BANCA DELLA MARCA VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

23-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1096 05/10/2019
17:00
GEMMA GRILL KALLIMA SUSEGANA-NERVESA TEAM 3-0

25-4

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1097 06/10/2019
09:30
SG VOLLEY WHITE V. MARENO BLU B.PREALPI 0-3

7-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1098 05/10/2019
17:00
CAPPELLA U14 VOLLEY SPRESIANO 3-0

25-14

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1099 17/10/2019
18:45
ASD MIANE VOLLEY AZZURRA ENERGY TEAM 0-3

6-25

12-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1100 13/10/2019
09:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA GSP BANCA DELLA MARCA 0-3

14-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1101 12/10/2019
16:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY GEMMA GRILL KALLIMA 1-3

21-25

25-15

28-30

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1102 12/10/2019
18:00
SUSEGANA-NERVESA TEAM SG VOLLEY WHITE 3-1

26-24

15-25

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1103 15/10/2019
18:30
V. MARENO BLU B.PREALPI CAPPELLA U14 3-1

25-22

13-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1104 13/10/2019
17:00
SMILE VOLLEY PIAVE AZZURRA ENERGY TEAM 0-3

19-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1105 12/10/2019
17:30
VOLLEY SPRESIANO ASD MIANE VOLLEY 3-2

21-25

25-23

20-25

25-19

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1106 19/10/2019
16:00
GSP BANCA DELLA MARCA SMILE VOLLEY PIAVE 0-3

13-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1107 19/10/2019
17:00
GEMMA GRILL KALLIMA MONTEVOLLEY U/14 ROSSA 3-0

25-19

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1108 20/10/2019
09:30
SG VOLLEY WHITE VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

13-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1109 19/10/2019
16:00
CAPPELLA U14 SUSEGANA-NERVESA TEAM 3-0

25-7

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1110 20/10/2019
15:00
AZZURRA ENERGY TEAM VOLLEY SPRESIANO 3-0

25-7

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1111 21/10/2019
18:45
ASD MIANE VOLLEY V. MARENO BLU B.PREALPI 0-3

20-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1112 26/10/2019
16:00
GSP BANCA DELLA MARCA GEMMA GRILL KALLIMA 0-3

13-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1113 27/10/2019
09:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA SG VOLLEY WHITE 1-3

16-25

17-25

26-24

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1114 26/10/2019
16:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY CAPPELLA U14 3-1

25-19

6-25

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1115 27/10/2019
09:30
V. MARENO BLU B.PREALPI AZZURRA ENERGY TEAM 0-3

15-25

6-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1116 26/10/2019
17:00
SMILE VOLLEY PIAVE VOLLEY SPRESIANO 3-1

25-14

25-13

18-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1117 26/10/2019
18:00
SUSEGANA-NERVESA TEAM ASD MIANE VOLLEY 1-3

26-24

18-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1118 02/11/2019
17:00
GEMMA GRILL KALLIMA SMILE VOLLEY PIAVE 3-0

25-16

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1119 03/11/2019
09:30
SG VOLLEY WHITE GSP BANCA DELLA MARCA 3-1

25-19

25-16

11-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1120 02/11/2019
17:00
CAPPELLA U14 MONTEVOLLEY U/14 ROSSA 3-0

25-13

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1121 03/11/2019
15:00
AZZURRA ENERGY TEAM SUSEGANA-NERVESA TEAM 3-0

25-7

25-4

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1122 02/11/2019
17:30
VOLLEY SPRESIANO V. MARENO BLU B.PREALPI 1-3

7-25

18-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1123 04/11/2019
18:45
ASD MIANE VOLLEY VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

18-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1124 09/11/2019
17:00
GEMMA GRILL KALLIMA SG VOLLEY WHITE 3-0

25-10

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1125 09/11/2019
16:00
GSP BANCA DELLA MARCA CAPPELLA U14 0-3

23-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1126 15/11/2019
18:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY AZZURRA ENERGY TEAM 0-3

6-25

26-28

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1127 09/11/2019
17:00
SUSEGANA-NERVESA TEAM VOLLEY SPRESIANO 1-3

25-11

18-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1128 09/11/2019
17:00
SMILE VOLLEY PIAVE V. MARENO BLU B.PREALPI 1-3

20-25

11-25

25-19

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1129 10/11/2019
09:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA ASD MIANE VOLLEY 1-3

3-25

23-25

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1130 17/11/2019
09:30
SG VOLLEY WHITE SMILE VOLLEY PIAVE 1-3

10-25

25-22

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1131 16/11/2019
16:00
CAPPELLA U14 GEMMA GRILL KALLIMA 3-1

21-25

25-23

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1132 16/11/2019
17:30
AZZURRA ENERGY TEAM MONTEVOLLEY U/14 ROSSA 3-0

25-5

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1133 17/11/2019
17:00
VOLLEY SPRESIANO VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

21-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1134 16/11/2019
18:00
V. MARENO BLU B.PREALPI SUSEGANA-NERVESA TEAM 3-0

25-13

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1135 16/11/2019
16:00
ASD MIANE VOLLEY GSP BANCA DELLA MARCA 3-0

25-13

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1136 29/10/2019
19:00
SG VOLLEY WHITE CAPPELLA U14 0-3

16-25

11-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1137 29/11/2019
19:00
GSP BANCA DELLA MARCA AZZURRA ENERGY TEAM 0-3

10-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1138 24/11/2019
09:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA VOLLEY SPRESIANO 2-3

11-25

25-22

25-15

12-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1139 23/11/2019
16:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY V. MARENO BLU B.PREALPI 3-0

25-20

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1140 23/11/2019
17:00
SMILE VOLLEY PIAVE SUSEGANA-NERVESA TEAM 3-1

16-25

25-17

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1141 23/11/2019
17:00
GEMMA GRILL KALLIMA ASD MIANE VOLLEY 3-0

25-12

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1142 30/11/2019
16:00
CAPPELLA U14 SMILE VOLLEY PIAVE 3-2

25-8

25-23

24-26

26-28

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1143 27/11/2019
20:00
AZZURRA ENERGY TEAM GEMMA GRILL KALLIMA 3-0

25-12

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1144 30/11/2019
17:30
VOLLEY SPRESIANO GSP BANCA DELLA MARCA 3-0

25-18

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1145 30/11/2019
20:30
V. MARENO BLU B.PREALPI MONTEVOLLEY U/14 ROSSA 3-1

25-16

25-14

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1146 01/12/2019
09:30
SUSEGANA-NERVESA TEAM VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

21-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1147 28/11/2019
18:45
ASD MIANE VOLLEY SG VOLLEY WHITE 3-0

25-22

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1148 07/12/2019
18:30
SG VOLLEY WHITE AZZURRA ENERGY TEAM 0-3

13-25

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1149 07/12/2019
17:00
GEMMA GRILL KALLIMA VOLLEY SPRESIANO 3-0

25-16

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1150 06/12/2019
19:00
GSP BANCA DELLA MARCA V. MARENO BLU B.PREALPI 0-3

15-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1151 08/12/2019
09:30
MONTEVOLLEY U/14 ROSSA SUSEGANA-NERVESA TEAM 3-0

25-21

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1152 07/12/2019
17:00
SMILE VOLLEY PIAVE VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

21-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1153 25/11/2019
17:00
CAPPELLA U14 ASD MIANE VOLLEY 3-0

25-12

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AZZURRA ENERGY TEAM 33 11 11 0 33 1 33 850 416 2,04 0
2 VIDOR MORIAGO VOLLEY 27 11 9 2 28 7 4 823 660 1,25 0
3 GEMMA GRILL KALLIMA 27 11 9 2 28 8 3,5 851 662 1,29 0
4 V. MARENO BLU B.PREALPI 24 11 8 3 25 13 1,92 847 737 1,15 0
5 CAPPELLA U14 23 11 8 3 27 12 2,25 912 706 1,29 0
6 SMILE VOLLEY PIAVE 17 11 6 5 21 22 0,95 905 882 1,03 0
7 ASD MIANE VOLLEY 14 11 4 7 16 23 0,7 776 849 0,91 0
8 VOLLEY SPRESIANO 13 11 5 6 17 24 0,71 782 890 0,88 0
9 SG VOLLEY WHITE 6 11 2 9 9 29 0,31 663 892 0,74 0
10 GSP BANCA DELLA MARCA 6 11 2 9 7 28 0,25 617 827 0,75 0
11 MONTEVOLLEY U/14 ROSSA 5 11 1 10 10 30 0,33 674 943 0,71 0
12 SUSEGANA-NERVESA TEAM 3 11 1 10 7 31 0,23 674 910 0,74 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport