Finora ci avete visitato in 85112.


 

PARTNER PRINCIPALI

CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1G.S.OLYMPO 33
2VOLLEY TREVISO33
3PALLAVOLO MOTTA31
4MONTEVOLLEY29
5ASD MIANE VOLLEY24
6WAVE VOLEY TEAM17
7POOL PREALPI U.1817
8G.A.S. CORNUDA15
9POOL PREALPI 1^ Divisione15
10KASTEL CONEGLIANO 8
11PEDEMONTANA VOLLEY8
12SANBIAGIOVOLLEY7

Meteo

MONTEVOLLEY U14F 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

      
Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3250 12/01/2020
16:00
VOLLEY MOGLIANO MONTEVOLLEY U/14 2-3

14-25

26-24

25-22

18-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3253 30/01/2020
20:00
VOLLEY FONTANE SILVER MONTEVOLLEY U/14 0-3

21-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3259 25/01/2020
20:30
MONTEVOLLEY U/14 VOLLEY MARCA PAESE 3-2

25-22

23-25

25-18

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3260 11/02/2020
19:00
VOLLEY MAROCCO MONTEVOLLEY U/14 0-3

22-25

25-27

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3268 15/02/2020
18:00
ALBATROS VOLLEY MONTEVOLLEY U/14 1-3

17-25

25-19

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3274 27/02/2020
19:00
MONTEVOLLEY U/14 LAGO VERDE SILEA U16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3277 20/03/2020
19:00
VOLLEY CARBONERA MONTEVOLLEY U/14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3282 07/03/2020
16:00
MONTEVOLLEY U/14 POLISPORTIVA BIADENESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3248 18/02/2020
19:15
VOLLEY CARBONERA ALBATROS VOLLEY 2-3

17-25

12-25

25-18

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3249 12/01/2020
16:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY MAROCCO 0-3

9-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3250 12/01/2020
16:00
VOLLEY MOGLIANO MONTEVOLLEY U/14 2-3

14-25

26-24

25-22

18-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3251 12/01/2020
11:30
LAGO VERDE SILEA U16 VOLLEY MARCA PAESE 1-3

13-25

25-14

6-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3252 15/01/2020
20:30
ALBATROS VOLLEY LAGO VERDE SILEA U16 3-0

25-15

25-5

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3253 30/01/2020
20:00
VOLLEY FONTANE SILVER MONTEVOLLEY U/14 0-3

21-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3254 17/01/2020
18:45
VOLLEY MAROCCO VOLLEY MOGLIANO 3-1

22-25

25-19

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3255 18/01/2020
17:30
VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY CARBONERA 1-3

24-26

25-23

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3256 28/01/2020
19:15
POLISPORTIVA BIADENESE ALBATROS VOLLEY 0-3

9-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3257 25/01/2020
18:00
VOLLEY CARBONERA LAGO VERDE SILEA U16 3-0

25-10

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3258 26/01/2020
11:30
VOLLEY FONTANE SILVER VOLLEY MAROCCO 1-3

21-25

27-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3259 25/01/2020
20:30
MONTEVOLLEY U/14 VOLLEY MARCA PAESE 3-2

25-22

23-25

25-18

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3260 11/02/2020
19:00
VOLLEY MAROCCO MONTEVOLLEY U/14 0-3

22-25

25-27

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3261 05/02/2020
20:15
ALBATROS VOLLEY VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-17

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3262 02/02/2020
11:30
LAGO VERDE SILEA U16 POLISPORTIVA BIADENESE 2-3

24-26

25-13

25-13

20-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3263 02/02/2020
15:30
VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY FONTANE SILVER 3-0

25-7

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3264 09/02/2020
15:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY CARBONERA 0-3

9-25

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3265 09/02/2020
11:30
VOLLEY MOGLIANO LAGO VERDE SILEA U16 3-0

25-12

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3266 09/02/2020
11:30
VOLLEY FONTANE SILVER ALBATROS VOLLEY 1-3

22-25

19-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3267 09/02/2020
17:00
VOLLEY MAROCCO VOLLEY MARCA PAESE 1-3

15-25

25-14

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3268 15/02/2020
18:00
ALBATROS VOLLEY MONTEVOLLEY U/14 1-3

17-25

25-19

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3269 16/02/2020
11:30
LAGO VERDE SILEA U16 VOLLEY FONTANE SILVER 3-2

25-17

25-20

13-25

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3270 15/02/2020
18:00
VOLLEY CARBONERA VOLLEY MOGLIANO 3-1

19-25

25-22

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3271 15/02/2020
17:00
VOLLEY MARCA PAESE POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-7

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3272 21/03/2020
19:00
VOLLEY MOGLIANO POLISPORTIVA BIADENESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3273 07/03/2020
16:00
VOLLEY FONTANE SILVER VOLLEY CARBONERA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3274 27/02/2020
19:00
MONTEVOLLEY U/14 LAGO VERDE SILEA U16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3275 23/02/2020
17:00
VOLLEY MAROCCO ALBATROS VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3276 01/03/2020
17:00
LAGO VERDE SILEA U16 VOLLEY MAROCCO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3277 20/03/2020
19:00
VOLLEY CARBONERA MONTEVOLLEY U/14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3278 17/03/2020
19:00
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY FONTANE SILVER -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3279 14/03/2020
17:00
VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY MOGLIANO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3280 08/03/2020
11:30
VOLLEY MOGLIANO VOLLEY FONTANE SILVER -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3281 08/03/2020
17:00
VOLLEY MAROCCO VOLLEY CARBONERA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3282 07/03/2020
16:00
MONTEVOLLEY U/14 POLISPORTIVA BIADENESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3283 08/03/2020
11:30
ALBATROS VOLLEY VOLLEY MARCA PAESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALBATROS VOLLEY 14 6 5 1 16 6 2,67 503 413 1,22 0
2 MONTEVOLLEY U/14 13 5 5 0 15 5 3 467 398 1,17 0
3 VOLLEY CARBONERA 13 5 4 1 14 5 2,8 435 348 1,25 0
4 VOLLEY MARCA PAESE 13 6 4 2 15 8 1,88 522 408 1,28 0
5 VOLLEY MAROCCO 9 5 3 2 10 8 1,25 417 356 1,17 0
6 VOLLEY MOGLIANO 4 5 1 4 7 12 0,58 371 430 0,86 0
7 LAGO VERDE SILEA U16 3 6 1 5 6 17 0,35 394 505 0,78 0
8 POLISPORTIVA BIADENESE 2 5 1 4 3 14 0,21 243 409 0,59 0
9 VOLLEY FONTANE SILVER 1 5 0 5 4 15 0,27 360 445 0,81 0
Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 291 10/10/2019
21:00
MONTEVOLLEY U/14 VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-14

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 299 02/10/2019
19:00
E.V. CARINATESE BLU MONTEVOLLEY U/14 3-1

25-23

23-25

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 306 05/10/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 AZZURRA VOLLEY 3DU16 3-2

25-11

25-16

19-25

20-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 311 13/10/2019
17:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY MONTEVOLLEY U/14 1-3

26-24

18-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 314 19/10/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 VOLLEYPRO KOSMOS 2-3

25-23

27-25

14-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 327 02/11/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 YOUNG VOLLEY PIAVE 3-2

23-25

25-16

23-25

25-16

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 336 14/11/2019
19:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD MONTEVOLLEY U/14 3-0

25-20

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 338 16/11/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 FAST VOLLEY 0-3

8-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 343 23/11/2019
19:30
PUNTO ASTA MONTEVOLLEY U/14 1-3

19-25

25-22

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 349 26/10/2019
16:30
MONTEVOLLEY U/14 P. SAN VENDEMIANO ROSSA 0-3

16-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 356 07/12/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 U16 NERVESA SUSEGANA TEAM 3-1

22-25

25-9

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 361 14/12/2019
18:00
VOLLEY CARBONERA MONTEVOLLEY U/14 3-1

25-23

20-25

29-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 289 12/10/2019
18:00
VOLLEY CARBONERA U16 NERVESA SUSEGANA TEAM 3-1

25-20

25-22

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 290 29/09/2019
11:30
VOLLEYPRO KOSMOS VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-13

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 291 10/10/2019
21:00
MONTEVOLLEY U/14 VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-14

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 292 28/09/2019
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 293 28/09/2019
17:00
FAST VOLLEY AZZURRA VOLLEY 3DU16 3-0

25-12

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 294 29/09/2019
16:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSA E.V. CARINATESE BLU 3-0

25-9

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 295 01/10/2019
21:00
VOLLEY SILEA U 16 BLACK VOLLEY CARBONERA 0-3

18-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 296 04/10/2019
18:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY YOUNG VOLLEY PIAVE 0-3

14-25

10-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 297 04/10/2019
18:00
U16 NERVESA SUSEGANA TEAM PUNTO ASTA 3-1

23-25

25-22

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 298 10/10/2019
19:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD FAST VOLLEY 0-3

20-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 299 02/10/2019
19:00
E.V. CARINATESE BLU MONTEVOLLEY U/14 3-1

25-23

23-25

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 300 03/10/2019
19:30
AZZURRA VOLLEY 3DU16 P. SAN VENDEMIANO ROSSA 0-3

14-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 301 05/10/2019
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE VOLLEYPRO KOSMOS 1-3

20-25

25-20

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 302 05/10/2019
18:30
VOLLEY SILEA U 16 BLACK U16 NERVESA SUSEGANA TEAM 3-1

25-16

25-27

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 303 05/10/2019
17:00
FAST VOLLEY VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-12

25-8

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 304 05/10/2019
18:00
VOLLEY CARBONERA E.V. CARINATESE BLU 3-0

25-16

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 305 05/10/2019
19:30
PUNTO ASTA PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

15-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 306 05/10/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 AZZURRA VOLLEY 3DU16 3-2

25-11

25-16

19-25

20-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 307 18/10/2019
19:30
VOLLEYPRO KOSMOS FAST VOLLEY 0-3

12-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 308 13/10/2019
11:30
E.V. CARINATESE BLU U16 NERVESA SUSEGANA TEAM 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 309 12/10/2019
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE P. SAN VENDEMIANO ROSSA 0-3

11-25

5-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 310 12/10/2019
17:00
AZZURRA VOLLEY 3DU16 PUNTO ASTA 3-2

25-23

19-25

25-14

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 311 13/10/2019
17:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY MONTEVOLLEY U/14 1-3

26-24

18-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 312 13/10/2019
09:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-1

25-17

23-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 313 20/10/2019
11:30
FAST VOLLEY E.V. CARINATESE BLU 3-0

25-13

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 314 19/10/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 VOLLEYPRO KOSMOS 2-3

25-23

27-25

14-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 315 19/10/2019
19:30
PUNTO ASTA YOUNG VOLLEY PIAVE 3-2

20-25

8-25

25-17

25-20

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 316 19/10/2019
16:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSA VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-5

25-10

25-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 317 19/10/2019
18:00
VOLLEY CARBONERA AZZURRA VOLLEY 3DU16 3-0

30-28

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 318 09/11/2019
20:00
U16 NERVESA SUSEGANA TEAM PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

18-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 319 26/10/2019
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE FAST VOLLEY 0-3

11-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 320 27/10/2019
11:30
E.V. CARINATESE BLU VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-5

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 321 26/10/2019
18:00
VOLLEYPRO KOSMOS PUNTO ASTA 3-0

25-16

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 322 27/10/2019
09:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD P. SAN VENDEMIANO ROSSA 0-3

17-25

16-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 323 01/12/2019
16:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY VOLLEY CARBONERA 0-3

17-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 324 26/10/2019
17:00
AZZURRA VOLLEY 3DU16 U16 NERVESA SUSEGANA TEAM 3-2

20-25

19-25

25-16

25-16

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 325 02/11/2019
19:30
PUNTO ASTA FAST VOLLEY 0-3

9-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 326 28/11/2019
20:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSA VOLLEYPRO KOSMOS 3-0

25-11

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 327 02/11/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 YOUNG VOLLEY PIAVE 3-2

23-25

25-16

23-25

25-16

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 328 02/11/2019
16:30
U16 NERVESA SUSEGANA TEAM VIDOR MORIAGO VOLLEY 2-3

25-15

25-14

21-25

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 329 02/11/2019
18:30
VOLLEY SILEA U 16 BLACK AZZURRA VOLLEY 3DU16 2-3

10-25

27-25

25-22

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 330 05/11/2019
19:30
VOLLEY CARBONERA PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1-3

18-25

18-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 331 12/11/2019
19:30
FAST VOLLEY P. SAN VENDEMIANO ROSSA 3-1

25-16

25-27

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 332 10/11/2019
17:00
AZZURRA VOLLEY 3DU16 E.V. CARINATESE BLU 3-0

25-15

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 333 10/10/2019
19:30
VOLLEYPRO KOSMOS VOLLEY CARBONERA 3-0

25-19

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 334 09/11/2019
18:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY PUNTO ASTA 3-2

19-25

13-25

25-22

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 335 09/11/2019
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-13

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 336 14/11/2019
19:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD MONTEVOLLEY U/14 3-0

25-20

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 337 17/11/2019
18:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSA PUNTO ASTA 3-0

25-16

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 338 16/11/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 FAST VOLLEY 0-3

8-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 339 17/11/2019
11:30
E.V. CARINATESE BLU PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-1

25-20

8-25

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 340 17/11/2019
10:30
U16 NERVESA SUSEGANA TEAM VOLLEYPRO KOSMOS 0-3

23-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 341 16/11/2019
18:00
VOLLEY CARBONERA YOUNG VOLLEY PIAVE 1-3

14-25

16-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 342 16/11/2019
18:30
VOLLEY SILEA U 16 BLACK VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-2

25-15

22-25

27-25

16-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 343 23/11/2019
19:30
PUNTO ASTA MONTEVOLLEY U/14 1-3

19-25

25-22

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 344 23/11/2019
17:00
FAST VOLLEY VOLLEY CARBONERA 3-0

25-8

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 345 23/11/2019
16:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSA VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-8

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 346 24/11/2019
11:30
VOLLEYPRO KOSMOS AZZURRA VOLLEY 3DU16 3-0

25-21

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 347 24/11/2019
17:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY E.V. CARINATESE BLU 1-3

18-25

16-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 348 23/11/2019
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE U16 NERVESA SUSEGANA TEAM 3-0

25-15

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 349 26/10/2019
16:30
MONTEVOLLEY U/14 P. SAN VENDEMIANO ROSSA 0-3

16-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 350 30/11/2019
18:00
VOLLEY CARBONERA PUNTO ASTA 3-1

18-25

27-25

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 351 30/11/2019
16:30
U16 NERVESA SUSEGANA TEAM FAST VOLLEY 0-3

8-25

5-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 352 01/12/2019
17:00
AZZURRA VOLLEY 3DU16 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

13-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 353 01/12/2019
11:30
E.V. CARINATESE BLU YOUNG VOLLEY PIAVE 1-3

19-25

21-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 354 01/12/2019
17:00
VOLLEY SILEA U 16 BLACK VOLLEYPRO KOSMOS 0-3

18-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 355 04/12/2019
19:15
P. SAN VENDEMIANO ROSSA VOLLEY CARBONERA 3-0

25-12

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 356 07/12/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 U16 NERVESA SUSEGANA TEAM 3-1

22-25

25-9

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 357 07/12/2019
17:00
FAST VOLLEY VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-7

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 358 07/12/2019
19:30
VOLLEYPRO KOSMOS PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-2

20-25

25-22

27-25

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 359 08/12/2019
17:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY AZZURRA VOLLEY 3DU16 0-3

14-25

19-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 360 06/12/2019
20:15
PUNTO ASTA E.V. CARINATESE BLU 0-3

17-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 361 14/12/2019
18:00
VOLLEY CARBONERA MONTEVOLLEY U/14 3-1

25-23

20-25

29-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 362 14/12/2019
18:30
VOLLEY SILEA U 16 BLACK PUNTO ASTA 2-3

25-17

16-25

19-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 363 14/12/2019
16:30
U16 NERVESA SUSEGANA TEAM P. SAN VENDEMIANO ROSSA 0-3

7-25

6-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 364 15/12/2019
09:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-7

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 365 14/12/2019
17:00
AZZURRA VOLLEY 3DU16 YOUNG VOLLEY PIAVE 2-3

26-24

15-25

20-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 366 14/12/2019
16:00
E.V. CARINATESE BLU VOLLEYPRO KOSMOS 3-2

25-16

22-25

13-25

29-27

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 FAST VOLLEY 36 12 12 0 36 1 36 925 463 2 0
2 P. SAN VENDEMIANO ROSSA 33 12 11 1 34 3 11,33 913 436 2,09 0
3 VOLLEYPRO KOSMOS 26 12 9 3 29 14 2,07 949 857 1,11 0
4 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 25 12 8 4 27 14 1,93 935 798 1,17 0
5 VOLLEY CARBONERA 21 12 7 5 23 18 1,28 874 923 0,95 0
6 E.V. CARINATESE BLU 20 12 7 5 22 20 1,1 863 892 0,97 0
7 YOUNG VOLLEY PIAVE 19 12 6 6 23 22 1,05 939 930 1,01 0
8 MONTEVOLLEY U/14 17 12 6 6 22 25 0,88 967 965 1 0
9 AZZURRA VOLLEY 3DU16 14 12 5 7 19 27 0,7 914 970 0,94 0
10 VOLLEY SILEA U 16 BLACK 7 12 2 10 11 33 0,33 799 1019 0,78 0
11 PUNTO ASTA 6 12 2 10 13 34 0,38 841 1067 0,79 0
12 VIDOR MORIAGO VOLLEY 5 12 2 10 10 34 0,29 716 1029 0,7 0
13 U16 NERVESA SUSEGANA TEAM 5 12 1 11 10 34 0,29 741 1027 0,72 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport