Finora ci avete visitato in 85112.


 

PARTNER PRINCIPALI

CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1G.S.OLYMPO 33
2VOLLEY TREVISO33
3PALLAVOLO MOTTA31
4MONTEVOLLEY29
5ASD MIANE VOLLEY24
6WAVE VOLEY TEAM17
7POOL PREALPI U.1817
8G.A.S. CORNUDA15
9POOL PREALPI 1^ Divisione15
10KASTEL CONEGLIANO 8
11PEDEMONTANA VOLLEY8
12SANBIAGIOVOLLEY7

Meteo

MONTEVOLLEY U16F - BLU 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3286 11/01/2020
19:30
BADOERE VOLLEY MONTEVOLLEY BLU 0-3

21-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3289 17/01/2020
19:00
VOLLEY SILEA U 16 BLACK MONTEVOLLEY BLU 0-3

6-25

25-27

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3295 25/01/2020
18:00
MONTEVOLLEY BLU GIORGIONE PALL. A 3DU16 3-2

25-10

25-13

26-28

23-25

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3296 01/02/2020
18:00
MONTEVOLLEY BLU DEIRON MONASTIER 0-3

18-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3304 16/02/2020
18:00
VOLLEY PRO CASALE MONTEVOLLEY BLU 0-3

10-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3310 20/03/2020
19:00
MONTEVOLLEY BLU VOLLEYPRO KOSMOS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3313 14/03/2020
16:30
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY MONTEVOLLEY BLU -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3318 07/03/2020
18:00
MONTEVOLLEY BLU GODIGESE NEW SERVICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3284 11/01/2020
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY VOLLEY PRO CASALE 1-3

13-25

25-22

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3285 12/01/2020
11:30
GODIGESE NEW SERVICE DEIRON MONASTIER 1-3

17-25

26-24

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3286 11/01/2020
19:30
BADOERE VOLLEY MONTEVOLLEY BLU 0-3

21-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3287 10/01/2020
20:15
VOLLEYPRO KOSMOS GIORGIONE PALL. A 3DU16 2-3

25-15

21-25

23-25

25-14

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3288 16/01/2020
19:00
VOLLEY PRO CASALE VOLLEYPRO KOSMOS 0-3

19-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3289 17/01/2020
19:00
VOLLEY SILEA U 16 BLACK MONTEVOLLEY BLU 0-3

6-25

25-27

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3290 18/01/2020
17:00
DEIRON MONASTIER BADOERE VOLLEY 3-0

25-10

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3291 23/01/2020
18:30
GIORGIONE PALL. A 3DU16 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3292 26/01/2020
11:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY PRO CASALE 3-1

24-26

25-15

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3293 25/01/2020
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY VOLLEYPRO KOSMOS 0-3

13-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3294 26/01/2020
11:30
VOLLEY SILEA U 16 BLACK DEIRON MONASTIER 1-3

25-14

21-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3295 25/01/2020
18:00
MONTEVOLLEY BLU GIORGIONE PALL. A 3DU16 3-2

25-10

25-13

26-28

23-25

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3296 01/02/2020
18:00
MONTEVOLLEY BLU DEIRON MONASTIER 0-3

18-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3297 02/02/2020
18:00
VOLLEY PRO CASALE BADOERE VOLLEY 3-1

25-22

25-18

24-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3298 01/02/2020
17:30
VOLLEYPRO KOSMOS GODIGESE NEW SERVICE 3-2

24-26

25-13

25-11

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3299 30/01/2020
18:30
GIORGIONE PALL. A 3DU16 VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-11

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3300 09/02/2020
11:30
GODIGESE NEW SERVICE ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-1

25-17

25-23

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3301 05/02/2020
18:00
BADOERE VOLLEY VOLLEYPRO KOSMOS 0-3

9-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3302 09/02/2020
11:30
VOLLEY SILEA U 16 BLACK VOLLEY PRO CASALE 3-1

15-25

25-17

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3303 08/02/2020
19:00
DEIRON MONASTIER GIORGIONE PALL. A 3DU16 1-3

20-25

21-25

25-23

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3304 16/02/2020
18:00
VOLLEY PRO CASALE MONTEVOLLEY BLU 0-3

10-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3305 16/02/2020
10:30
VOLLEYPRO KOSMOS VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-20

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3306 15/02/2020
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY BADOERE VOLLEY 3-1

25-21

22-25

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3307 15/02/2020
18:00
GIORGIONE PALL. A 3DU16 GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-20

25-4

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3308 22/02/2020
19:30
BADOERE VOLLEY GODIGESE NEW SERVICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3309 13/03/2020
19:00
VOLLEY SILEA U 16 BLACK ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3310 20/03/2020
19:00
MONTEVOLLEY BLU VOLLEYPRO KOSMOS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3311 19/02/2020
18:30
DEIRON MONASTIER VOLLEY PRO CASALE 3-0

25-20

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3312 01/03/2020
11:30
VOLLEYPRO KOSMOS DEIRON MONASTIER -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3313 14/03/2020
16:30
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY MONTEVOLLEY BLU -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3314 01/03/2020
11:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY SILEA U 16 BLACK -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3315 05/03/2020
19:00
GIORGIONE PALL. A 3DU16 BADOERE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3316 07/03/2020
19:30
BADOERE VOLLEY VOLLEY SILEA U 16 BLACK -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3317 07/03/2020
17:00
DEIRON MONASTIER ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3318 07/03/2020
18:00
MONTEVOLLEY BLU GODIGESE NEW SERVICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3319 08/03/2020
18:00
VOLLEY PRO CASALE GIORGIONE PALL. A 3DU16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEYPRO KOSMOS 15 6 5 1 17 5 3,4 517 336 1,54 0
2 DEIRON MONASTIER 15 6 5 1 16 5 3,2 489 415 1,18 0
3 GIORGIONE PALL. A 3DU16 15 6 5 1 17 6 2,83 495 430 1,15 0
4 MONTEVOLLEY BLU 11 5 4 1 12 5 2,4 401 293 1,37 0
5 GODIGESE NEW SERVICE 7 5 2 3 9 11 0,82 391 439 0,89 0
6 VOLLEY PRO CASALE 6 7 2 5 8 17 0,47 481 579 0,83 0
7 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3 5 1 4 5 13 0,38 340 424 0,8 0
8 VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3 5 1 4 4 13 0,31 324 392 0,83 0
9 BADOERE VOLLEY 0 5 0 5 2 15 0,13 291 421 0,69 0
Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 369 28/09/2019
18:00
VOLLEY BESSICA MONTEVOLLEY BLU 0-3

24-26

14-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 374 04/10/2019
18:00
MONTEVOLLEY BLU I COLORI DEL VOLLEY 1-3

33-31

11-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 382 05/10/2019
18:30
MONTEVOLLEY BLU ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 394 11/10/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY MONTEVOLLEY BLU 0-3

5-25

11-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 400 19/10/2019
18:00
MONTEVOLLEY BLU ASD MIANE VOLLEY 1-3

19-25

25-19

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 407 26/10/2019
17:00
DON BOSCO MONTEVOLLEY BLU 1-3

25-19

21-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 414 14/11/2019
19:00
MONTEVOLLEY BLU GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-3

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 426 11/11/2019
18:30
MONTEVOLLEY BLU GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

22-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 433 24/11/2019
17:00
VOLLEY PRO OLYMPO MONTEVOLLEY BLU 3-2

16-25

26-24

25-22

26-28

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 439 30/11/2019
18:00
MONTEVOLLEY BLU EUROFIN 3-1

25-14

25-17

13-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 448 04/12/2019
19:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA MONTEVOLLEY BLU 0-3

19-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 454 08/11/2019
19:00
MONTEVOLLEY BLU E.V. CARINATESE GIALLA 1-3

12-25

14-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 367 01/10/2019
18:00
I COLORI DEL VOLLEY ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 369 28/09/2019
18:00
VOLLEY BESSICA MONTEVOLLEY BLU 0-3

24-26

14-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 370 29/09/2019
17:00
EUROFIN GODIGESE NEW SERVICE 3-1

7-25

25-23

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 371 28/09/2019
19:30
VOLLEY PRO OLYMPO DON BOSCO 3-0

25-11

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 372 29/09/2019
18:00
E.V. CARINATESE GIALLA PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-7

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 373 09/10/2019
19:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA ASD MIANE VOLLEY 0-3

14-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 374 04/10/2019
18:00
MONTEVOLLEY BLU I COLORI DEL VOLLEY 1-3

33-31

11-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 376 02/10/2019
20:30
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 1-3

25-17

19-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 377 03/10/2019
19:00
GODIGESE NEW SERVICE GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

14-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 378 16/10/2019
19:30
ASD MIANE VOLLEY EUROFIN 3-0

25-12

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 379 03/10/2019
20:30
DON BOSCO E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

4-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 380 30/09/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY VOLLEY BESSICA 0-3

7-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 381 06/10/2019
17:00
VOLLEY PRO OLYMPO GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

12-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 382 05/10/2019
18:30
MONTEVOLLEY BLU ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 384 05/10/2019
16:00
E.V. CARINATESE GIALLA GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-4

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 385 05/10/2019
17:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA DON BOSCO 0-3

17-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 386 06/10/2019
10:00
I COLORI DEL VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-13

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 387 05/10/2019
18:00
VOLLEY BESSICA ASD MIANE VOLLEY 3-2

18-25

23-25

25-17

25-18

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 388 07/10/2019
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO A EUROFIN 3-0

25-12

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 389 13/10/2019
17:00
VOLLEY PRO OLYMPO E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

19-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 390 13/10/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-21

15-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 392 12/10/2019
16:30
DON BOSCO I COLORI DEL VOLLEY 0-3

15-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 393 13/10/2019
11:00
ASD MIANE VOLLEY ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-10

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 394 11/10/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY MONTEVOLLEY BLU 0-3

5-25

11-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 395 20/10/2019
17:00
EUROFIN VOLLEY PRO OLYMPO 0-3

14-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 396 20/10/2019
18:00
E.V. CARINATESE GIALLA GIORGIONE PALLAVOLO A 1-3

23-25

23-25

25-11

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 398 20/10/2019
11:30
I COLORI DEL VOLLEY GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-21

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 399 19/10/2019
18:00
VOLLEY BESSICA DON BOSCO 3-0

25-16

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 400 19/10/2019
18:00
MONTEVOLLEY BLU ASD MIANE VOLLEY 1-3

19-25

25-19

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 401 19/10/2019
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 3-2

19-25

25-17

20-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 402 27/10/2019
17:00
EUROFIN E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

5-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 403 21/10/2019
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO A ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-11

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 404 24/10/2019
18:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY BESSICA 1-3

16-25

13-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 405 27/10/2019
10:00
ASD MIANE VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY 2-3

25-20

23-25

15-25

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 406 26/10/2019
19:00
VOLLEY PRO OLYMPO PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-4

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 407 26/10/2019
17:00
DON BOSCO MONTEVOLLEY BLU 1-3

25-19

21-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 410 02/11/2019
20:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA EUROFIN 0-3

18-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 411 30/10/2019
19:00
VOLLEY BESSICA GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

10-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 412 03/11/2019
11:30
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY PRO OLYMPO 1-3

22-25

25-19

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 413 03/11/2019
10:30
PEDEMONTANA VOLLEY ASD MIANE VOLLEY 0-3

13-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 414 14/11/2019
19:00
MONTEVOLLEY BLU GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-3

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 415 02/11/2019
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY DON BOSCO 0-3

18-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 416 10/11/2019
18:00
E.V. CARINATESE GIALLA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-8

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 417 10/11/2019
17:00
EUROFIN VOLLEY BESSICA 2-3

10-25

25-18

25-15

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 418 04/11/2019
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO A I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 419 06/11/2019
18:00
VOLLEY PRO OLYMPO ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-12

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 420 10/11/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE ASD MIANE VOLLEY 3-1

25-18

19-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 421 09/11/2019
17:00
DON BOSCO PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 423 16/11/2019
17:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY PRO OLYMPO 0-3

15-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 424 13/11/2019
19:00
VOLLEY BESSICA E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

14-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 425 17/11/2019
11:30
I COLORI DEL VOLLEY EUROFIN 3-0

25-9

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 426 11/11/2019
18:30
MONTEVOLLEY BLU GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

22-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 427 17/11/2019
10:00
ASD MIANE VOLLEY DON BOSCO 2-3

25-22

18-25

17-25

25-12

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 428 16/11/2019
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY GODIGESE NEW SERVICE 1-3

15-25

12-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 430 23/11/2019
17:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY BESSICA 1-3

23-25

20-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 431 24/11/2019
18:00
E.V. CARINATESE GIALLA ASD MIANE VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 432 23/11/2019
16:00
EUROFIN ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 433 24/11/2019
17:00
VOLLEY PRO OLYMPO MONTEVOLLEY BLU 3-2

16-25

26-24

25-22

26-28

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 434 24/11/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE DON BOSCO 2-3

25-21

25-22

11-25

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 435 18/11/2019
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO A PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-6

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 437 01/12/2019
11:30
I COLORI DEL VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

28-26

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 438 30/11/2019
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

4-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 439 30/11/2019
18:00
MONTEVOLLEY BLU EUROFIN 3-1

25-14

25-17

13-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 440 04/12/2019
19:00
VOLLEY BESSICA VOLLEY PRO OLYMPO 1-3

14-25

19-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 442 26/11/2019
19:00
ASD MIANE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

18-25

23-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 443 30/11/2019
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY GODIGESE NEW SERVICE 0-3

5-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 444 07/12/2019
18:00
VOLLEY BESSICA ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-12

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 445 08/12/2019
17:00
EUROFIN PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

25-0

20-25

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 446 07/12/2019
19:00
VOLLEY PRO OLYMPO GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-7

25-6

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 447 03/12/2019
20:30
E.V. CARINATESE GIALLA I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 448 04/12/2019
19:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA MONTEVOLLEY BLU 0-3

19-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 450 02/12/2019
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO A DON BOSCO 3-0

25-12

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 451 15/12/2019
11:30
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY BESSICA 3-0

25-20

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 452 14/12/2019
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

5-25

10-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 454 08/11/2019
19:00
MONTEVOLLEY BLU E.V. CARINATESE GIALLA 1-3

12-25

14-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 455 15/12/2019
10:00
ASD MIANE VOLLEY VOLLEY PRO OLYMPO 0-3

22-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 456 14/12/2019
17:00
DON BOSCO EUROFIN 2-3

25-20

19-25

25-15

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 457 14/12/2019
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 0-3

8-25

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GIORGIONE PALLAVOLO A 36 12 12 0 36 1 36 911 476 1,91 0
2 E.V. CARINATESE GIALLA 33 12 11 1 34 4 8,5 938 539 1,74 0
3 VOLLEY PRO OLYMPO 29 12 10 2 30 10 3 918 721 1,27 0
4 I COLORI DEL VOLLEY 26 12 9 3 28 12 2,33 909 747 1,22 0
5 MONTEVOLLEY BLU 22 12 7 5 26 17 1,53 966 843 1,15 0
6 VOLLEY BESSICA 19 12 7 5 22 21 1,05 886 895 0,99 0
7 ASD MIANE VOLLEY 18 12 5 7 22 22 1 919 876 1,05 0
8 EUROFIN 15 12 5 7 18 25 0,72 793 891 0,89 0
9 DON BOSCO 14 12 5 7 18 25 0,72 821 918 0,89 0
10 GODIGESE NEW SERVICE 13 12 4 8 16 27 0,59 780 928 0,84 0
11 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 6 12 2 10 8 31 0,26 734 915 0,8 0
12 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 2 12 1 11 5 35 0,14 585 960 0,61 0
13 PEDEMONTANA VOLLEY 1 12 0 12 3 36 0,08 502 953 0,53 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport