Finora ci avete visitato in 73998.


 

PARTNER PRINCIPALI

CONVENZIONI

CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1GSP BANCA DELLA MARCA65
2ASD LEGNARO PGS 200059
3CORNUDA TRIVENETO S.R.L.54
4HELLAS 200051
5RIVIERA DEL BRENTA FOSSO'50
6LIBERTAS MONTORIO45
7PALLAVOLO CAMPIGLIA37
8CALZEDONIA VERONA37
9ARDENS34
10AVOLLEY33
11DELTAMEC LOREGGIA28
12ASTRA VOLLEY26
13VOLLEY PALAZZOLO23
14MONTEVOLLEY D4

Meteo

MONTEVOLLEY DM 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1808 13/10/2018
19:00
HELLAS 2000 MONTEVOLLEY D 3-1

25-16

19-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1813 20/10/2018
20:30
MONTEVOLLEY D LIBERTAS MONTORIO 0-3

13-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1822 27/10/2018
21:00
ASTRA VOLLEY MONTEVOLLEY D 3-0

25-23

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1828 03/11/2018
20:30
MONTEVOLLEY D ARDENS 0-3

24-26

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1835 10/11/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO MONTEVOLLEY D 3-0

25-16

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1840 17/11/2018
20:30
MONTEVOLLEY D PALLAVOLO CAMPIGLIA 2-3

25-17

19-25

25-19

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1848 24/11/2018
17:30
DELTAMEC LOREGGIA MONTEVOLLEY D 3-0

25-16

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1855 01/12/2018
19:00
CALZEDONIA VERONA MONTEVOLLEY D 3-0

25-20

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1862 08/12/2018
20:30
MONTEVOLLEY D GSP BANCA DELLA MARCA 0-3

23-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1866 15/12/2018
18:30
AVOLLEY MONTEVOLLEY D 3-0

25-19

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1877 23/01/2019
21:00
MONTEVOLLEY D RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 1-3

11-25

25-20

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1884 12/01/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. MONTEVOLLEY D 3-0

25-21

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1890 19/01/2019
20:30
MONTEVOLLEY D ASD LEGNARO PGS 2000 0-3

20-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1899 02/02/2019
20:30
MONTEVOLLEY D HELLAS 2000 1-3

19-25

25-21

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1904 09/02/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO MONTEVOLLEY D 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1913 16/02/2019
20:30
MONTEVOLLEY D ASTRA VOLLEY 3-1

25-27

25-14

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1919 23/02/2019
20:00
ARDENS MONTEVOLLEY D 3-0

25-13

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1926 02/03/2019
20:30
MONTEVOLLEY D VOLLEY PALAZZOLO 0-3

23-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1931 09/03/2019
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA MONTEVOLLEY D 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1939 16/03/2019
20:30
MONTEVOLLEY D DELTAMEC LOREGGIA 1-3

17-25

19-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1946 23/03/2019
20:30
MONTEVOLLEY D CALZEDONIA VERONA 1-3

25-22

14-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1953 30/03/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA MONTEVOLLEY D 3-0

25-14

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1957 06/04/2019
20:30
MONTEVOLLEY D AVOLLEY 1-3

25-22

19-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1968 13/04/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' MONTEVOLLEY D 3-0

25-11

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1975 27/04/2019
20:30
MONTEVOLLEY D CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 1-3

20-25

26-24

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1981 02/05/2019
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 MONTEVOLLEY D 3-0

25-21

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1802 13/10/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA ARDENS 3-2

30-32

19-25

25-6

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1803 13/10/2018
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-0

25-12

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1804 13/10/2018
21:00
ASTRA VOLLEY VOLLEY PALAZZOLO 2-3

20-25

25-22

19-25

25-22

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1805 13/10/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO CALZEDONIA VERONA 3-2

18-25

25-21

25-22

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1806 13/10/2018
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 GSP BANCA DELLA MARCA 2-3

22-25

23-25

25-18

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1807 13/10/2018
18:30
AVOLLEY DELTAMEC LOREGGIA 3-2

25-16

23-25

15-25

25-23

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1808 13/10/2018
19:00
HELLAS 2000 MONTEVOLLEY D 3-1

25-16

19-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1809 20/10/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-0

25-16

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1810 20/10/2018
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. ASD LEGNARO PGS 2000 1-3

22-25

22-25

25-22

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1811 20/10/2018
20:00
ARDENS HELLAS 2000 3-0

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1812 20/10/2018
20:00
CALZEDONIA VERONA RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 3-0

26-24

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1813 20/10/2018
20:30
MONTEVOLLEY D LIBERTAS MONTORIO 0-3

13-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1814 20/10/2018
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA AVOLLEY 3-0

25-20

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1815 20/10/2018
17:30
DELTAMEC LOREGGIA ASTRA VOLLEY 1-3

21-25

25-15

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1816 27/10/2018
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 3-2

29-27

25-20

19-25

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1817 27/10/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO ARDENS 1-3

27-29

25-23

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1818 27/10/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-2

25-17

22-25

25-13

21-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1819 27/10/2018
18:30
AVOLLEY CALZEDONIA VERONA 3-1

22-25

25-19

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1820 27/10/2018
19:00
HELLAS 2000 GSP BANCA DELLA MARCA 1-3

21-25

22-25

25-21

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1821 27/10/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA DELTAMEC LOREGGIA 3-0

25-12

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1822 27/10/2018
21:00
ASTRA VOLLEY MONTEVOLLEY D 3-0

25-23

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1823 03/11/2018
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' LIBERTAS MONTORIO 2-3

25-20

25-18

19-25

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1824 03/11/2018
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 AVOLLEY 3-2

25-16

25-21

15-25

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1825 03/11/2018
20:00
CALZEDONIA VERONA HELLAS 2000 3-1

22-25

25-17

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1826 03/11/2018
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. ASTRA VOLLEY 3-1

25-20

17-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1827 03/11/2018
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-0

25-17

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1828 03/11/2018
20:30
MONTEVOLLEY D ARDENS 0-3

24-26

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1829 03/11/2018
17:30
DELTAMEC LOREGGIA VOLLEY PALAZZOLO 3-0

25-22

28-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1830 10/11/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO ASD LEGNARO PGS 2000 3-2

28-26

18-25

24-26

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1831 10/11/2018
18:30
AVOLLEY RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 2-3

17-25

25-21

22-25

25-22

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1832 10/11/2018
19:00
HELLAS 2000 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-0

25-18

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1833 10/11/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA CALZEDONIA VERONA 3-0

25-19

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1834 10/11/2018
21:00
ASTRA VOLLEY GSP BANCA DELLA MARCA 0-3

22-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1835 10/11/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO MONTEVOLLEY D 3-0

25-16

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1836 10/11/2018
20:00
ARDENS DELTAMEC LOREGGIA 2-3

25-14

25-21

20-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1837 17/11/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO AVOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1838 17/11/2018
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' HELLAS 2000 3-2

23-25

23-25

25-14

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1839 17/11/2018
20:00
CALZEDONIA VERONA ASTRA VOLLEY 2-3

25-23

24-26

25-20

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1840 17/11/2018
20:30
MONTEVOLLEY D PALLAVOLO CAMPIGLIA 2-3

25-17

19-25

25-19

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1841 17/11/2018
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 DELTAMEC LOREGGIA 3-0

25-20

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1842 17/11/2018
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA VOLLEY PALAZZOLO 3-0

25-12

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1843 17/11/2018
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. ARDENS 3-1

25-18

25-21

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1844 24/11/2018
18:30
AVOLLEY CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-2

20-25

26-24

27-29

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1845 24/11/2018
19:00
HELLAS 2000 LIBERTAS MONTORIO 1-3

25-16

20-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1846 24/11/2018
21:00
ASTRA VOLLEY RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 0-3

17-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1847 24/11/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA ASD LEGNARO PGS 2000 2-3

20-25

25-15

25-17

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1848 24/11/2018
17:30
DELTAMEC LOREGGIA MONTEVOLLEY D 3-0

25-16

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1849 24/11/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO CALZEDONIA VERONA 0-3

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1850 24/11/2018
20:00
ARDENS GSP BANCA DELLA MARCA 3-0

30-28

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1851 01/12/2018
18:30
AVOLLEY HELLAS 2000 3-2

25-21

26-24

19-25

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1852 01/12/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO ASTRA VOLLEY 3-2

26-28

20-25

25-11

25-12

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1853 01/12/2018
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-1

25-19

25-19

30-32

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1854 01/12/2018
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 ARDENS 3-0

25-18

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1855 01/12/2018
19:00
CALZEDONIA VERONA MONTEVOLLEY D 3-0

25-20

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1856 01/12/2018
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA DELTAMEC LOREGGIA 3-0

25-16

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1857 01/12/2018
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. VOLLEY PALAZZOLO 0-3

21-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1858 08/12/2018
19:00
HELLAS 2000 ASD LEGNARO PGS 2000 1-3

25-17

22-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1859 08/12/2018
21:00
ASTRA VOLLEY AVOLLEY 3-2

18-25

25-22

22-25

25-16

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1860 08/12/2018
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA LIBERTAS MONTORIO 3-0

25-22

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1861 08/12/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 0-3

19-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1862 08/12/2018
20:30
MONTEVOLLEY D GSP BANCA DELLA MARCA 0-3

23-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1863 08/12/2018
20:00
ARDENS CALZEDONIA VERONA 2-3

25-23

20-25

25-22

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1864 08/12/2018
17:30
DELTAMEC LOREGGIA CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-2

25-20

24-26

25-22

12-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1865 15/12/2018
19:00
HELLAS 2000 ASTRA VOLLEY 3-0

26-24

25-15

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1866 15/12/2018
18:30
AVOLLEY MONTEVOLLEY D 3-0

25-19

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1867 15/12/2018
20:30
LIBERTAS MONTORIO ARDENS 3-0

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1868 15/12/2018
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 VOLLEY PALAZZOLO 3-1

26-24

25-22

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1869 15/12/2018
19:00
CALZEDONIA VERONA GSP BANCA DELLA MARCA 0-3

23-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1870 15/12/2018
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' DELTAMEC LOREGGIA 1-3

21-25

26-24

25-27

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1871 15/12/2018
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. PALLAVOLO CAMPIGLIA 0-3

20-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1872 20/12/2018
21:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA HELLAS 2000 1-3

19-25

15-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1873 22/12/2018
20:00
ARDENS AVOLLEY 3-2

17-25

20-25

25-19

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1874 22/12/2018
20:30
VOLLEY PALAZZOLO LIBERTAS MONTORIO 2-3

20-25

16-25

26-24

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1875 22/12/2018
21:00
ASTRA VOLLEY ASD LEGNARO PGS 2000 0-3

29-31

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1876 22/12/2018
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 0-3

20-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1877 23/01/2019
21:00
MONTEVOLLEY D RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 1-3

11-25

25-20

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1878 22/12/2018
17:30
DELTAMEC LOREGGIA CALZEDONIA VERONA 3-2

23-25

25-17

24-26

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1879 12/01/2019
21:00
ASTRA VOLLEY ARDENS 3-1

19-25

25-16

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1880 12/01/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO DELTAMEC LOREGGIA 3-0

25-18

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1881 12/01/2019
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 CALZEDONIA VERONA 3-0

25-18

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1882 12/01/2019
18:30
AVOLLEY PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

25-19

22-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1883 12/01/2019
19:00
HELLAS 2000 VOLLEY PALAZZOLO 3-0

25-23

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1884 12/01/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. MONTEVOLLEY D 3-0

25-21

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1885 12/01/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' GSP BANCA DELLA MARCA 3-2

25-22

18-25

25-21

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1886 19/01/2019
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA ASTRA VOLLEY 3-1

25-16

15-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1887 19/01/2019
20:00
ARDENS RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 1-3

25-19

16-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1888 19/01/2019
20:00
CALZEDONIA VERONA CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 1-3

25-19

18-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1889 19/01/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO AVOLLEY 2-3

22-25

25-22

25-22

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1890 19/01/2019
20:30
MONTEVOLLEY D ASD LEGNARO PGS 2000 0-3

20-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1891 19/01/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA LIBERTAS MONTORIO 3-0

25-16

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1892 19/01/2019
17:30
DELTAMEC LOREGGIA HELLAS 2000 0-3

18-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1893 02/02/2019
20:00
ARDENS PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

25-23

20-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1894 02/02/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 3-0

25-23

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1895 02/02/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO ASTRA VOLLEY 0-3

21-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1896 02/02/2019
20:00
CALZEDONIA VERONA LIBERTAS MONTORIO 3-1

25-23

22-25

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1897 02/02/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA ASD LEGNARO PGS 2000 3-0

25-18

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1898 02/02/2019
17:30
DELTAMEC LOREGGIA AVOLLEY 3-2

25-14

21-25

25-21

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1899 02/02/2019
20:30
MONTEVOLLEY D HELLAS 2000 1-3

19-25

25-21

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1900 09/02/2019
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA VOLLEY PALAZZOLO 3-0

25-20

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1901 09/02/2019
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 1-3

25-23

22-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1902 09/02/2019
19:00
HELLAS 2000 ARDENS 3-0

25-20

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1903 09/02/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' CALZEDONIA VERONA 3-1

25-14

25-23

19-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1904 09/02/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO MONTEVOLLEY D 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1905 09/02/2019
18:30
AVOLLEY GSP BANCA DELLA MARCA 0-3

19-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1906 08/02/2019
21:00
ASTRA VOLLEY DELTAMEC LOREGGIA 3-1

25-20

25-19

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1907 16/02/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' ASD LEGNARO PGS 2000 3-1

25-18

16-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1908 16/02/2019
20:00
ARDENS VOLLEY PALAZZOLO 3-2

18-25

20-25

25-16

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1909 16/02/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. LIBERTAS MONTORIO 3-0

25-17

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1910 16/02/2019
20:00
CALZEDONIA VERONA AVOLLEY 2-3

25-22

21-25

25-21

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1911 16/02/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA HELLAS 2000 3-0

25-18

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1912 16/02/2019
17:30
DELTAMEC LOREGGIA PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

25-19

16-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1913 16/02/2019
20:30
MONTEVOLLEY D ASTRA VOLLEY 3-1

25-27

25-14

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1914 23/02/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 2-3

25-19

25-20

22-25

23-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1915 23/02/2019
18:30
AVOLLEY ASD LEGNARO PGS 2000 0-3

22-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1916 23/02/2019
19:00
HELLAS 2000 CALZEDONIA VERONA 3-1

25-23

24-26

27-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1917 23/02/2019
21:00
ASTRA VOLLEY CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 1-3

20-25

19-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1918 23/02/2019
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA GSP BANCA DELLA MARCA 1-3

15-25

19-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1919 23/02/2019
20:00
ARDENS MONTEVOLLEY D 3-0

25-13

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1920 23/02/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO DELTAMEC LOREGGIA 3-0

25-23

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1921 02/03/2019
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 LIBERTAS MONTORIO 3-1

25-15

25-20

24-26

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1922 26/02/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' AVOLLEY 3-1

25-14

25-11

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1923 02/03/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. HELLAS 2000 3-0

25-21

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1924 02/03/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-0

25-14

29-27

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1925 02/03/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA ASTRA VOLLEY 3-0

25-17

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1926 02/03/2019
20:30
MONTEVOLLEY D VOLLEY PALAZZOLO 0-3

23-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1927 02/03/2019
17:30
DELTAMEC LOREGGIA ARDENS 3-2

25-16

21-25

25-13

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1928 09/03/2019
18:30
AVOLLEY LIBERTAS MONTORIO 3-2

25-23

25-23

16-25

13-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1929 09/03/2019
19:00
HELLAS 2000 RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 3-0

25-18

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1930 09/03/2019
21:00
ASTRA VOLLEY CALZEDONIA VERONA 0-3

20-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1931 09/03/2019
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA MONTEVOLLEY D 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1932 09/03/2019
17:30
DELTAMEC LOREGGIA ASD LEGNARO PGS 2000 2-3

17-25

27-25

22-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1933 09/03/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO GSP BANCA DELLA MARCA 1-3

15-25

25-22

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1934 09/03/2019
20:00
ARDENS CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 2-3

25-23

15-25

25-23

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1935 16/03/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. AVOLLEY 3-0

25-17

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1936 16/03/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO HELLAS 2000 2-3

25-21

20-25

23-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1937 16/03/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' ASTRA VOLLEY 2-3

25-19

25-18

19-25

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1938 16/03/2019
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-0

25-21

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1939 16/03/2019
20:30
MONTEVOLLEY D DELTAMEC LOREGGIA 1-3

17-25

19-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1940 16/03/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA VOLLEY PALAZZOLO 3-2

20-25

20-25

25-20

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1941 16/03/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA ARDENS 3-0

25-15

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1942 23/03/2019
19:00
HELLAS 2000 AVOLLEY 3-0

25-18

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1943 23/03/2019
21:00
ASTRA VOLLEY LIBERTAS MONTORIO 1-3

25-22

25-27

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1944 23/03/2019
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 1-3

25-14

20-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1945 23/03/2019
20:00
ARDENS ASD LEGNARO PGS 2000 0-3

21-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1946 23/03/2019
20:30
MONTEVOLLEY D CALZEDONIA VERONA 1-3

25-22

14-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1947 23/03/2019
17:30
DELTAMEC LOREGGIA GSP BANCA DELLA MARCA 1-3

25-23

20-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1948 23/03/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-2

15-25

18-25

25-15

25-22

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1949 30/03/2019
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 HELLAS 2000 2-3

24-26

25-19

25-19

20-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1950 30/03/2019
18:30
AVOLLEY ASTRA VOLLEY 2-3

25-27

25-19

25-27

25-21

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1951 30/03/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-1

21-25

25-18

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1952 30/03/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' VOLLEY PALAZZOLO 3-1

21-25

25-14

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1953 30/03/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA MONTEVOLLEY D 3-0

25-14

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1954 30/03/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA ARDENS 3-2

25-20

25-19

23-25

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1955 30/03/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. DELTAMEC LOREGGIA 3-0

25-19

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1956 10/04/2019
21:00
ASTRA VOLLEY HELLAS 2000 1-3

21-25

23-25

25-17

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1957 06/04/2019
20:30
MONTEVOLLEY D AVOLLEY 1-3

25-22

19-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1958 06/04/2019
20:00
ARDENS LIBERTAS MONTORIO 3-2

26-24

16-25

14-25

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1959 06/04/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO ASD LEGNARO PGS 2000 1-3

23-25

20-25

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1960 06/04/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA CALZEDONIA VERONA 3-1

24-26

25-19

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1961 06/04/2019
17:30
DELTAMEC LOREGGIA RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 3-1

25-23

25-21

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1962 06/04/2019
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 1-3

18-25

25-22

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1963 13/04/2019
19:00
HELLAS 2000 PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-0

25-13

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1964 13/04/2019
18:30
AVOLLEY ARDENS 1-3

25-19

23-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1965 13/04/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO VOLLEY PALAZZOLO 3-0

25-12

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1966 13/04/2019
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 ASTRA VOLLEY 3-0

25-15

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1967 13/04/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. GSP BANCA DELLA MARCA 3-1

25-21

17-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1968 13/04/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' MONTEVOLLEY D 3-0

25-11

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1969 13/04/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA DELTAMEC LOREGGIA 3-0

25-22

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1970 27/04/2019
20:00
ARDENS ASTRA VOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1971 27/04/2019
17:30
DELTAMEC LOREGGIA LIBERTAS MONTORIO 2-3

25-15

22-25

25-22

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1972 27/04/2019
20:00
CALZEDONIA VERONA ASD LEGNARO PGS 2000 1-3

22-25

25-23

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1973 27/04/2019
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA AVOLLEY 1-3

25-21

21-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1974 27/04/2019
20:30
VOLLEY PALAZZOLO HELLAS 2000 1-3

27-29

24-26

27-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1975 27/04/2019
20:30
MONTEVOLLEY D CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 1-3

20-25

26-24

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1976 27/04/2019
20:30
GSP BANCA DELLA MARCA RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 3-2

23-25

25-23

20-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1977 04/05/2019
21:00
ASTRA VOLLEY PALLAVOLO CAMPIGLIA 2-3

16-25

29-27

30-28

24-26

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1978 04/05/2019
21:00
RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' ARDENS 3-2

25-23

21-25

24-26

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1979 04/05/2019
20:30
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. CALZEDONIA VERONA 3-0

25-19

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1980 04/05/2019
18:30
AVOLLEY VOLLEY PALAZZOLO 3-1

25-21

25-15

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1981 02/05/2019
21:00
ASD LEGNARO PGS 2000 MONTEVOLLEY D 3-0

25-21

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1982 04/05/2019
20:30
LIBERTAS MONTORIO GSP BANCA DELLA MARCA 0-3

23-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1983 04/05/2019
19:00
HELLAS 2000 DELTAMEC LOREGGIA 3-0

25-17

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GSP BANCA DELLA MARCA 65 26 22 4 69 21 3,29 2134 1777 1,2 0
2 ASD LEGNARO PGS 2000 59 26 20 6 68 32 2,12 2314 2130 1,09 0
3 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 54 26 17 9 60 37 1,62 2208 2037 1,08 0
4 HELLAS 2000 51 26 17 9 59 37 1,59 2199 2071 1,06 0
5 RIVIERA DEL BRENTA FOSSO' 50 26 17 9 61 45 1,36 2382 2203 1,08 0
6 LIBERTAS MONTORIO 45 26 16 10 58 47 1,23 2322 2187 1,06 0
7 PALLAVOLO CAMPIGLIA 37 26 13 13 48 49 0,98 2110 2130 0,99 0
8 CALZEDONIA VERONA 37 26 12 14 50 51 0,98 2231 2215 1,01 0
9 ARDENS 34 26 10 16 48 56 0,86 2167 2309 0,94 0
10 AVOLLEY 33 26 11 15 48 61 0,79 2294 2372 0,97 0
11 DELTAMEC LOREGGIA 28 26 10 16 40 61 0,66 2124 2256 0,94 0
12 ASTRA VOLLEY 26 26 9 17 39 62 0,63 2141 2312 0,93 0
13 VOLLEY PALAZZOLO 23 26 7 19 36 61 0,59 2035 2205 0,92 0
14 MONTEVOLLEY D 4 26 1 25 12 76 0,16 1684 2141 0,79 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport