Finora ci avete visitato in 72348.


 

PARTNER PRINCIPALI

CONVENZIONI

CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1GSP BANCA DELLA MARCA60
2ASD LEGNARO PGS 200053
3CORNUDA TRIVENETO S.R.L.48
4RIVIERA DEL BRENTA FOSSO'47
5HELLAS 200045
6LIBERTAS MONTORIO43
7CALZEDONIA VERONA37
8PALLAVOLO CAMPIGLIA35
9ARDENS30
10DELTAMEC LOREGGIA27
11AVOLLEY27
12ASTRA VOLLEY25
13VOLLEY PALAZZOLO23
14MONTEVOLLEY D4

Meteo

MONTEVOLLEY U12F - Bianca 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Under 12 F/Mix Silver - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3414 13/01/2019
09:30
POLISPORTIVA ZEROSPORT MONTEVOLLEY BIANCA 3-0

25-23

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3418 20/01/2019
09:30
MONTEVOLLEY BIANCA I COLORI DEL VOLLEY 0-3

8-25

6-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3422 27/01/2019
10:30
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY MONTEVOLLEY BIANCA 1-2

10-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3426 05/02/2019
17:30
MONTEVOLLEY BIANCA GSG. POL. DIL. ISTRANA 1-2

22-25

25-12

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3430 10/02/2019
11:00
G.A.S. CORNUDA MONTEVOLLEY BIANCA 3-0

25-10

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3434 17/02/2019
09:30
MONTEVOLLEY BIANCA GIORGIONE PALLAVOLO MINI 2-1

25-20

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3441 21/02/2019
19:00
SAMARCANDA RESANESE MONTEVOLLEY BIANCA 1-2

17-25

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3442 02/03/2019
17:00
MONTEVOLLEY BIANCA POLISPORTIVA ZEROSPORT 1-2

24-26

25-10

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3446 09/03/2019
15:30
I COLORI DEL VOLLEY MONTEVOLLEY BIANCA 3-0

25-14

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3450 17/03/2019
11:00
MONTEVOLLEY BIANCA ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3454 24/03/2019
11:30
GSG. POL. DIL. ISTRANA MONTEVOLLEY BIANCA 1-2

25-20

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3458 31/03/2019
11:00
MONTEVOLLEY BIANCA G.A.S. CORNUDA 0-3

15-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3462 07/04/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO MINI MONTEVOLLEY BIANCA 1-2

20-25

22-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3469 14/04/2019
09:30
MONTEVOLLEY BIANCA SAMARCANDA RESANESE 0-3

20-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 F/Mix Silver - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3414 13/01/2019
09:30
POLISPORTIVA ZEROSPORT MONTEVOLLEY BIANCA 3-0

25-23

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3415 13/01/2019
09:30
I COLORI DEL VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO MINI 3-0

25-13

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3416 13/01/2019
11:00
G.A.S. CORNUDA ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-10

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3417 13/01/2019
11:30
GSG. POL. DIL. ISTRANA SAMARCANDA RESANESE 2-1

25-7

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 F/Mix Silver - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3418 20/01/2019
09:30
MONTEVOLLEY BIANCA I COLORI DEL VOLLEY 0-3

8-25

6-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3419 20/01/2019
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO MINI ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 2-1

25-15

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3420 20/01/2019
11:00
G.A.S. CORNUDA GSG. POL. DIL. ISTRANA 2-1

24-26

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3421 08/02/2019
18:45
SAMARCANDA RESANESE POLISPORTIVA ZEROSPORT 2-1

17-25

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 F/Mix Silver - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3422 27/01/2019
10:30
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY MONTEVOLLEY BIANCA 1-2

10-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3423 27/01/2019
17:00
I COLORI DEL VOLLEY POLISPORTIVA ZEROSPORT 2-1

25-23

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3424 24/01/2019
17:00
GSG. POL. DIL. ISTRANA GIORGIONE PALLAVOLO MINI 3-0

25-14

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3425 21/01/2019
19:00
SAMARCANDA RESANESE G.A.S. CORNUDA 0-3

12-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 F/Mix Silver - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3426 05/02/2019
17:30
MONTEVOLLEY BIANCA GSG. POL. DIL. ISTRANA 1-2

22-25

25-12

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3427 03/02/2019
09:30
POLISPORTIVA ZEROSPORT ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-13

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3428 03/02/2019
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO MINI G.A.S. CORNUDA 0-3

16-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3429 02/02/2019
16:00
I COLORI DEL VOLLEY SAMARCANDA RESANESE 2-1

25-12

25-8

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 F/Mix Silver - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3430 10/02/2019
11:00
G.A.S. CORNUDA MONTEVOLLEY BIANCA 3-0

25-10

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3431 10/02/2019
11:30
GSG. POL. DIL. ISTRANA POLISPORTIVA ZEROSPORT 0-3

12-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3432 09/02/2019
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY 0-3

10-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3433 17/01/2019
18:15
SAMARCANDA RESANESE GIORGIONE PALLAVOLO MINI 3-0

25-23

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 F/Mix Silver - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3434 17/02/2019
09:30
MONTEVOLLEY BIANCA GIORGIONE PALLAVOLO MINI 2-1

25-20

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3435 17/02/2019
09:30
POLISPORTIVA ZEROSPORT G.A.S. CORNUDA 2-1

25-14

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3436 14/02/2019
18:30
I COLORI DEL VOLLEY GSG. POL. DIL. ISTRANA 2-1

25-15

27-29

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3437 17/02/2019
10:30
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY SAMARCANDA RESANESE 1-2

25-18

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 F/Mix Silver - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3438 24/02/2019
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO MINI POLISPORTIVA ZEROSPORT 0-3

23-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3439 21/02/2019
17:15
G.A.S. CORNUDA I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-14

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3440 24/02/2019
11:30
GSG. POL. DIL. ISTRANA ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-22

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3441 21/02/2019
19:00
SAMARCANDA RESANESE MONTEVOLLEY BIANCA 1-2

17-25

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 F/Mix Silver - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3442 02/03/2019
17:00
MONTEVOLLEY BIANCA POLISPORTIVA ZEROSPORT 1-2

24-26

25-10

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3443 01/03/2019
17:30
GIORGIONE PALLAVOLO MINI I COLORI DEL VOLLEY 0-3

14-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3444 03/03/2019
09:30
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY G.A.S. CORNUDA 0-3

22-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3445 28/02/2019
19:00
SAMARCANDA RESANESE GSG. POL. DIL. ISTRANA 2-1

21-25

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 F/Mix Silver - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3446 09/03/2019
15:30
I COLORI DEL VOLLEY MONTEVOLLEY BIANCA 3-0

25-14

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3447 10/03/2019
10:30
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO MINI 2-1

25-18

22-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3448 10/03/2019
11:30
GSG. POL. DIL. ISTRANA G.A.S. CORNUDA 0-3

17-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3449 10/03/2019
09:30
POLISPORTIVA ZEROSPORT SAMARCANDA RESANESE 1-2

25-10

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 F/Mix Silver - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3450 17/03/2019
11:00
MONTEVOLLEY BIANCA ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3451 17/03/2019
09:30
POLISPORTIVA ZEROSPORT I COLORI DEL VOLLEY 2-1

25-23

22-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3452 17/03/2019
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO MINI GSG. POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-21

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3453 30/03/2019
18:00
G.A.S. CORNUDA SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-16

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 F/Mix Silver - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3454 24/03/2019
11:30
GSG. POL. DIL. ISTRANA MONTEVOLLEY BIANCA 1-2

25-20

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3455 24/03/2019
10:30
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY POLISPORTIVA ZEROSPORT 0-3

12-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3456 24/03/2019
11:00
G.A.S. CORNUDA GIORGIONE PALLAVOLO MINI 3-0

25-17

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3457 21/03/2019
19:00
SAMARCANDA RESANESE I COLORI DEL VOLLEY 1-2

25-23

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 F/Mix Silver - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3458 31/03/2019
11:00
MONTEVOLLEY BIANCA G.A.S. CORNUDA 0-3

15-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3459 31/03/2019
09:30
POLISPORTIVA ZEROSPORT GSG. POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-15

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3460 30/03/2019
16:00
I COLORI DEL VOLLEY ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-11

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3461 28/03/2019
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO MINI SAMARCANDA RESANESE 0-3

25-27

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 F/Mix Silver - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3462 07/04/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO MINI MONTEVOLLEY BIANCA 1-2

20-25

22-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3463 07/04/2019
11:00
G.A.S. CORNUDA POLISPORTIVA ZEROSPORT 3-0

25-19

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3464 06/04/2019
16:00
GSG. POL. DIL. ISTRANA I COLORI DEL VOLLEY 0-3

15-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3465 04/04/2019
19:00
SAMARCANDA RESANESE ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-15

25-12

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 F/Mix Silver - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3466 12/04/2019
17:30
POLISPORTIVA ZEROSPORT GIORGIONE PALLAVOLO MINI 2-1

19-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3467 13/04/2019
16:00
I COLORI DEL VOLLEY G.A.S. CORNUDA 2-1

17-25

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3468 14/04/2019
10:30
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY GSG. POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-20

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3469 14/04/2019
09:30
MONTEVOLLEY BIANCA SAMARCANDA RESANESE 0-3

20-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.A.S. CORNUDA 37 14 12 2 37 5 7,4 1025 731 1,4 0
2 I COLORI DEL VOLLEY 32 14 12 2 32 10 3,2 1022 746 1,37 0
3 POLISPORTIVA ZEROSPORT 29 14 10 4 29 13 2,23 989 871 1,14 0
4 SAMARCANDA RESANESE 23 14 8 6 24 18 1,33 906 936 0,97 1
5 MONTEVOLLEY BIANCA 15 14 6 8 15 27 0,56 788 914 0,86 0
6 GSG. POL. DIL. ISTRANA 14 14 4 10 14 28 0,5 817 962 0,85 0
7 GIORGIONE PALLAVOLO MINI 9 14 2 12 9 33 0,27 790 974 0,81 0
8 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 8 14 2 12 8 34 0,24 800 1003 0,8 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport