Finora ci avete visitato in 51293.


 

Regolamento Montevolley Beach Space

PARTNER PRINCIPALI

CONVENZIONI

Meteo

VENETO BANCA U16 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2596 27/01/2016
20:15
U.S. MONTEBELLUNA UPD COSTA GEEM 1-3

18-25

25-22

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2598 13/01/2016
20:15
U.S. MONTEBELLUNA ALBALUNA FELTRE 0-3

23-25

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2600 24/01/2016
17:00
U.S. MONTEBELLUNA P. SAN VENDEMIANO ROSSO 0-3

14-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2604 03/02/2016
19:45
E.V.CARINATESE GIALLO U.S. MONTEBELLUNA 1-3

17-25

11-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2607 07/02/2016
09:30
U.S. MONTEBELLUNA AURORA FLY HIGH 0-3

12-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2611 14/02/2016
17:00
UPD COSTA GEEM U.S. MONTEBELLUNA 3-0

25-17

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2613 21/02/2016
15:00
ALBALUNA FELTRE U.S. MONTEBELLUNA 3-0

25-8

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2615 26/02/2016
20:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSO U.S. MONTEBELLUNA 3-0

25-9

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2619 06/03/2016
09:30
U.S. MONTEBELLUNA E.V.CARINATESE GIALLO 1-3

25-18

18-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2622 13/03/2016
17:00
AURORA FLY HIGH U.S. MONTEBELLUNA 3-0

25-14

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2594 10/01/2016
17:00
E.V.CARINATESE GIALLO P. SAN VENDEMIANO ROSSO 0-3

6-25

4-25

18-25

Impianto di gioco

1 2595 10/01/2016
15:00
AURORA FLY HIGH ALBALUNA FELTRE 2-3

25-19

17-25

25-14

24-26

13-15

Impianto di gioco

1 2596 27/01/2016
20:15
U.S. MONTEBELLUNA UPD COSTA GEEM 1-3

18-25

25-22

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2597 17/01/2016
15:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSO AURORA FLY HIGH 1-3

25-16

20-25

24-26

21-25

Impianto di gioco

2 2598 13/01/2016
20:15
U.S. MONTEBELLUNA ALBALUNA FELTRE 0-3

23-25

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2599 17/01/2016
11:30
UPD COSTA GEEM E.V.CARINATESE GIALLO 3-0

25-7

25-18

25-18

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2600 24/01/2016
17:00
U.S. MONTEBELLUNA P. SAN VENDEMIANO ROSSO 0-3

14-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2601 24/01/2016
15:00
AURORA FLY HIGH E.V.CARINATESE GIALLO 3-0

25-9

25-10

25-6

Impianto di gioco

3 2602 24/01/2016
15:00
UPD COSTA GEEM ALBALUNA FELTRE 3-1

16-25

25-20

25-22

25-14

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2603 31/01/2016
15:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSO ALBALUNA FELTRE 3-0

25-20

25-11

25-10

Impianto di gioco

4 2604 03/02/2016
19:45
E.V.CARINATESE GIALLO U.S. MONTEBELLUNA 1-3

17-25

11-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2605 31/01/2016
17:00
AURORA FLY HIGH UPD COSTA GEEM 3-1

25-19

25-21

24-26

25-17

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2606 07/02/2016
15:00
ALBALUNA FELTRE E.V.CARINATESE GIALLO 3-0

25-11

25-18

25-10

Impianto di gioco

5 2607 07/02/2016
09:30
U.S. MONTEBELLUNA AURORA FLY HIGH 0-3

12-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2608 07/02/2016
17:00
UPD COSTA GEEM P. SAN VENDEMIANO ROSSO 2-3

26-24

25-22

19-25

23-25

11-15

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2609 14/02/2016
17:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSO E.V.CARINATESE GIALLO 3-0

25-6

25-7

25-6

Impianto di gioco

6 2610 14/02/2016
11:00
ALBALUNA FELTRE AURORA FLY HIGH 3-2

25-15

23-25

20-25

25-12

15-10

Impianto di gioco

6 2611 14/02/2016
17:00
UPD COSTA GEEM U.S. MONTEBELLUNA 3-0

25-17

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2612 21/02/2016
15:00
AURORA FLY HIGH P. SAN VENDEMIANO ROSSO 2-3

25-20

24-26

25-23

15-25

11-15

Impianto di gioco

7 2613 21/02/2016
15:00
ALBALUNA FELTRE U.S. MONTEBELLUNA 3-0

25-8

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2614 21/02/2016
17:00
E.V.CARINATESE GIALLO UPD COSTA GEEM 0-3

16-25

18-25

9-25

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2615 26/02/2016
20:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSO U.S. MONTEBELLUNA 3-0

25-9

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2616 17/02/2016
19:45
E.V.CARINATESE GIALLO AURORA FLY HIGH 0-3

20-25

20-25

18-25

Impianto di gioco

8 2617 28/02/2016
14:30
ALBALUNA FELTRE UPD COSTA GEEM 0-3

21-25

22-25

18-25

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2618 06/03/2016
11:00
ALBALUNA FELTRE P. SAN VENDEMIANO ROSSO 3-1

19-25

25-22

25-16

27-25

Impianto di gioco

9 2619 06/03/2016
09:30
U.S. MONTEBELLUNA E.V.CARINATESE GIALLO 1-3

25-18

18-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2620 02/03/2016
20:00
UPD COSTA GEEM AURORA FLY HIGH 3-0

25-22

25-16

25-21

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2621 13/03/2016
11:30
E.V.CARINATESE GIALLO ALBALUNA FELTRE 3-0

25-20

25-22

25-9

Impianto di gioco

10 2622 13/03/2016
17:00
AURORA FLY HIGH U.S. MONTEBELLUNA 3-0

25-14

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2623 13/03/2016
16:30
P. SAN VENDEMIANO ROSSO UPD COSTA GEEM 3-1

28-30

25-21

25-12

25-23

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 P. SAN VENDEMIANO ROSSO 22 10 8 2 26 11 2,36 876 625 1,4 0
2 UPD COSTA GEEM 22 10 7 3 25 11 2,27 836 712 1,17 0
3 AURORA FLY HIGH 21 10 6 4 24 14 1,71 841 728 1,16 0
4 ALBALUNA FELTRE 16 10 6 4 19 17 1,12 765 754 1,01 0
5 E.V.CARINATESE GIALLO 6 10 2 8 7 25 0,28 500 759 0,66 0
6 U.S. MONTEBELLUNA 3 10 1 9 5 28 0,18 555 795 0,7 0
Under 16 Femminile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 441 03/10/2015
17:00
U.S. MONTEBELLUNA BADOERE VOLLEY 3-0

25-8

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 448 11/10/2015
11:30
SAMARCANDA RESANESE U.S. MONTEBELLUNA 1-3

17-25

10-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 460 17/10/2015
16:30
U.S. MONTEBELLUNA DON BOSCO A 3-1

25-18

24-26

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 466 25/10/2015
11:30
U.S. MONTEBELLUNA VIDORMORIAGOVOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 472 01/11/2015
09:30
U.S. MONTEBELLUNA GODIGESE VOLLEY 3-0

25-7

25-5

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 479 07/11/2015
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY U.S. MONTEBELLUNA 0-3

17-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 486 16/11/2015
20:00
U.S. MONTEBELLUNA COLORATE DEL VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 492 21/11/2015
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MAT U.S. MONTEBELLUNA 0-3

16-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 499 29/11/2015
15:00
U.S. MONTEBELLUNA E.V.CARINATESE GIALLO 3-0

25-17

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 510 06/12/2015
17:00
A.V. ASOLO VOLLEY U.S. MONTEBELLUNA 1-3

16-25

16-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 511 07/12/2015
19:30
U.S. MONTEBELLUNA G.S.OLYMPO 3-0

25-15

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 521 12/12/2015
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA U.S. MONTEBELLUNA 0-3

11-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 525 20/12/2015
09:30
U.S. MONTEBELLUNA POLISPORTIVA BIADENESE 3-1

25-17

25-9

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 441 03/10/2015
17:00
U.S. MONTEBELLUNA BADOERE VOLLEY 3-0

25-8

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 442 03/10/2015
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MAT A.V. ASOLO VOLLEY 3-1

25-16

25-16

25-27

25-4

Impianto di gioco

1 443 26/11/2015
19:15
POLISPORTIVA BIADENESE SAMARCANDA RESANESE 3-0

26-24

25-20

27-25

Impianto di gioco

1 444 03/10/2015
16:00
E.V.CARINATESE GIALLO GODIGESE VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-19

Impianto di gioco

1 445 06/10/2015
18:30
COLORATE DEL VOLLEY VIDORMORIAGOVOLLEY 3-1

26-24

25-22

25-27

25-19

Impianto di gioco

1 446 03/10/2015
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA DON BOSCO A 1-3

15-25

12-25

25-23

16-25

Impianto di gioco

1 447 04/10/2015
17:00
G.S.OLYMPO PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

15-25

7-25

22-25

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 448 11/10/2015
11:30
SAMARCANDA RESANESE U.S. MONTEBELLUNA 1-3

17-25

10-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 449 10/10/2015
17:00
A.V. ASOLO VOLLEY COLORATE DEL VOLLEY 0-3

23-25

13-25

16-25

Impianto di gioco

2 450 10/10/2015
19:00
BADOERE VOLLEY G.S.OLYMPO 1-3

23-25

21-25

25-16

17-25

Impianto di gioco

2 451 10/10/2015
18:00
GODIGESE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO MAT 0-3

13-25

13-25

13-25

Impianto di gioco

2 452 10/10/2015
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY E.V.CARINATESE GIALLO 2-3

18-25

25-21

25-21

17-25

7-15

Impianto di gioco

2 453 10/10/2015
17:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VIDORMORIAGOVOLLEY 0-3

13-25

12-25

13-25

Impianto di gioco

2 454 10/10/2015
17:00
DON BOSCO A POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-11

25-20

25-12

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 455 18/10/2015
10:30
COLORATE DEL VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO MAT 3-2

21-25

25-15

25-17

24-26

15-4

Impianto di gioco

3 456 18/10/2015
11:30
SAMARCANDA RESANESE BADOERE VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-14

Impianto di gioco

3 457 18/10/2015
17:00
E.V.CARINATESE GIALLO A.V. ASOLO VOLLEY 3-1

25-16

25-17

19-25

25-15

Impianto di gioco

3 458 17/10/2015
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GODIGESE VOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-20

Impianto di gioco

3 459 17/10/2015
17:00
G.S.OLYMPO VIDORMORIAGOVOLLEY 0-3

19-25

17-25

14-25

Impianto di gioco

3 460 17/10/2015
16:30
U.S. MONTEBELLUNA DON BOSCO A 3-1

25-18

24-26

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 461 17/10/2015
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

19-25

21-25

21-25

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 462 28/10/2015
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO MAT E.V.CARINATESE GIALLO 2-3

23-25

25-18

15-25

25-14

8-15

Impianto di gioco

4 463 24/10/2015
17:00
COLORATE DEL VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

26-24

25-9

25-16

Impianto di gioco

4 464 24/10/2015
18:00
GODIGESE VOLLEY G.S.OLYMPO 0-3

8-25

22-25

22-25

Impianto di gioco

4 465 25/10/2015
17:00
A.V. ASOLO VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 0-3

18-25

18-25

21-25

Impianto di gioco

4 466 25/10/2015
11:30
U.S. MONTEBELLUNA VIDORMORIAGOVOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 467 27/10/2015
19:00
PEDEMONTANA VOLLEY BADOERE VOLLEY 3-1

25-19

25-22

22-25

25-21

Impianto di gioco

4 468 24/10/2015
17:00
DON BOSCO A SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-20

25-18

25-15

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 469 01/11/2015
11:30
E.V.CARINATESE GIALLO COLORATE DEL VOLLEY 3-1

25-15

25-20

23-25

25-18

Impianto di gioco

5 470 31/10/2015
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GIORGIONE PALLAVOLO MAT 0-3

21-25

11-25

22-25

Impianto di gioco

5 471 01/11/2015
17:00
G.S.OLYMPO A.V. ASOLO VOLLEY 0-3

17-25

19-25

19-25

Impianto di gioco

5 472 01/11/2015
09:30
U.S. MONTEBELLUNA GODIGESE VOLLEY 3-0

25-7

25-5

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 473 01/11/2015
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE VIDORMORIAGOVOLLEY 3-1

25-15

25-22

22-25

27-25

Impianto di gioco

5 474 01/11/2015
11:30
SAMARCANDA RESANESE PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

25-11

20-25

25-17

25-19

Impianto di gioco

5 475 01/11/2015
11:30
BADOERE VOLLEY DON BOSCO A 0-3

13-25

13-25

16-25

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 476 08/11/2015
11:30
E.V.CARINATESE GIALLO ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

17-25

25-11

25-17

25-10

Impianto di gioco

6 477 07/11/2015
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MAT G.S.OLYMPO 3-0

25-11

25-15

25-17

Impianto di gioco

6 478 07/11/2015
18:00
GODIGESE VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 0-3

11-25

15-25

13-25

Impianto di gioco

6 479 07/11/2015
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY U.S. MONTEBELLUNA 0-3

17-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 480 04/11/2015
18:30
COLORATE DEL VOLLEY DON BOSCO A 1-3

25-19

11-25

20-25

18-25

Impianto di gioco

6 481 08/11/2015
09:30
VIDORMORIAGOVOLLEY SAMARCANDA RESANESE 3-1

22-25

25-23

25-19

25-18

Impianto di gioco

6 482 08/11/2015
17:00
A.V. ASOLO VOLLEY BADOERE VOLLEY 3-0

25-21

25-10

25-15

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 483 14/11/2015
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA A.V. ASOLO VOLLEY 0-3

15-25

19-25

14-25

Impianto di gioco

7 484 14/11/2015
16:30
G.S.OLYMPO E.V.CARINATESE GIALLO 0-3

13-25

18-25

12-25

Impianto di gioco

7 485 15/11/2015
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO MAT 3-0

25-19

25-23

25-16

Impianto di gioco

7 486 16/11/2015
20:00
U.S. MONTEBELLUNA COLORATE DEL VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 487 13/11/2015
19:00
DON BOSCO A PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-17

25-11

25-16

Impianto di gioco

7 488 15/11/2015
11:30
SAMARCANDA RESANESE GODIGESE VOLLEY 3-0

25-8

25-19

25-9

Impianto di gioco

7 489 14/11/2015
17:00
BADOERE VOLLEY VIDORMORIAGOVOLLEY 1-3

9-25

25-22

17-25

10-25

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 490 21/11/2015
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA G.S.OLYMPO 2-3

25-16

25-17

17-25

19-25

9-15

Impianto di gioco

8 491 22/11/2015
11:30
E.V.CARINATESE GIALLO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-23

25-13

25-20

Impianto di gioco

8 492 21/11/2015
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MAT U.S. MONTEBELLUNA 0-3

16-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 493 22/11/2015
10:30
COLORATE DEL VOLLEY BADOERE VOLLEY 3-1

23-25

25-15

25-16

25-23

Impianto di gioco

8 494 21/11/2015
18:00
GODIGESE VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

14-25

14-25

18-25

Impianto di gioco

8 495 21/11/2015
17:00
VIDORMORIAGOVOLLEY DON BOSCO A 1-3

25-23

18-25

14-25

9-25

Impianto di gioco

8 496 22/11/2015
17:00
A.V. ASOLO VOLLEY SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-16

25-20

25-17

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 497 29/11/2015
17:00
G.S.OLYMPO COLORATE DEL VOLLEY 0-3

16-25

15-25

16-25

Impianto di gioco

9 498 29/11/2015
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-15

25-19

21-25

25-19

Impianto di gioco

9 499 29/11/2015
15:00
U.S. MONTEBELLUNA E.V.CARINATESE GIALLO 3-0

25-17

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 500 29/11/2015
11:30
SAMARCANDA RESANESE GIORGIONE PALLAVOLO MAT 0-3

13-25

23-25

18-25

Impianto di gioco

9 501 28/11/2015
16:00
PEDEMONTANA VOLLEY VIDORMORIAGOVOLLEY 1-3

25-19

13-25

15-25

12-25

Impianto di gioco

9 502 28/11/2015
19:00
BADOERE VOLLEY GODIGESE VOLLEY 3-0

25-10

25-14

25-16

Impianto di gioco

9 503 27/11/2015
19:00
DON BOSCO A A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-11

25-23

25-14

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 504 06/12/2015
17:00
G.S.OLYMPO POLISPORTIVA BIADENESE 3-2

19-25

21-25

25-23

25-13

15-4

Impianto di gioco

10 505 05/12/2015
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

13-25

25-27

20-25

Impianto di gioco

10 506 06/12/2015
11:30
E.V.CARINATESE GIALLO BADOERE VOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-12

Impianto di gioco

10 507 06/12/2015
10:30
COLORATE DEL VOLLEY SAMARCANDA RESANESE 3-0

26-24

25-19

25-22

Impianto di gioco

10 508 06/12/2015
10:30
GODIGESE VOLLEY VIDORMORIAGOVOLLEY 0-3

19-25

19-25

16-25

Impianto di gioco

10 509 05/12/2015
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MAT DON BOSCO A 0-3

18-25

17-25

11-25

Impianto di gioco

10 510 06/12/2015
17:00
A.V. ASOLO VOLLEY U.S. MONTEBELLUNA 1-3

16-25

16-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 511 07/12/2015
19:30
U.S. MONTEBELLUNA G.S.OLYMPO 3-0

25-15

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 512 08/12/2015
11:00
BADOERE VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-22

25-19

25-14

Impianto di gioco

11 513 07/12/2015
18:45
SAMARCANDA RESANESE E.V.CARINATESE GIALLO 0-3

15-25

15-25

18-25

Impianto di gioco

11 514 08/12/2015
11:00
POLISPORTIVA BIADENESE COLORATE DEL VOLLEY 0-3

19-25

19-25

21-25

Impianto di gioco

11 515 08/12/2015
11:00
VIDORMORIAGOVOLLEY A.V. ASOLO VOLLEY 3-1

21-25

25-16

25-21

27-25

Impianto di gioco

11 516 08/12/2015
11:00
PEDEMONTANA VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO MAT 1-3

21-25

21-25

25-22

19-25

Impianto di gioco

11 517 08/12/2015
11:00
DON BOSCO A GODIGESE VOLLEY 3-0

25-15

25-9

25-22

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 518 13/12/2015
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE BADOERE VOLLEY 3-2

25-21

22-25

25-22

20-25

15-7

Impianto di gioco

12 519 12/12/2015
16:00
E.V.CARINATESE GIALLO DON BOSCO A 1-3

21-25

22-25

25-23

10-25

Impianto di gioco

12 520 13/12/2015
10:30
COLORATE DEL VOLLEY GODIGESE VOLLEY 3-0

25-13

26-24

25-15

Impianto di gioco

12 521 12/12/2015
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA U.S. MONTEBELLUNA 0-3

11-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 522 13/12/2015
17:00
G.S.OLYMPO SAMARCANDA RESANESE 2-3

23-25

25-23

25-19

24-26

12-15

Impianto di gioco

12 523 13/12/2015
17:00
A.V. ASOLO VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 2-3

26-24

15-25

29-27

23-25

9-15

Impianto di gioco

12 524 12/12/2015
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MAT VIDORMORIAGOVOLLEY 3-1

25-23

25-19

22-25

25-22

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 525 20/12/2015
09:30
U.S. MONTEBELLUNA POLISPORTIVA BIADENESE 3-1

25-17

25-9

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 526 19/12/2015
19:00
BADOERE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO MAT 1-3

20-25

25-13

20-25

16-25

Impianto di gioco

13 527 19/12/2015
18:00
GODIGESE VOLLEY A.V. ASOLO VOLLEY 0-3

10-25

16-25

13-25

Impianto di gioco

13 528 20/12/2015
11:30
SAMARCANDA RESANESE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-15

25-23

25-22

Impianto di gioco

13 529 19/12/2015
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY COLORATE DEL VOLLEY 0-3

21-25

10-25

20-25

Impianto di gioco

13 530 20/12/2015
09:30
VIDORMORIAGOVOLLEY E.V.CARINATESE GIALLO 1-3

25-18

21-25

12-25

13-25

Impianto di gioco

13 531 20/12/2015
11:30
DON BOSCO A G.S.OLYMPO 3-0

25-12

25-12

25-20

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S. MONTEBELLUNA 39 13 13 0 39 4 9,75 1065 702 1,52 0
2 DON BOSCO A 36 13 12 1 37 7 5,29 1065 751 1,42 0
3 E.V.CARINATESE GIALLO 31 13 11 2 34 14 2,43 1079 889 1,21 0
4 COLORATE DEL VOLLEY 29 13 10 3 32 13 2,46 1041 900 1,16 0
5 GIORGIONE PALLAVOLO MAT 26 13 8 5 28 19 1,47 1021 941 1,09 0
6 VIDORMORIAGOVOLLEY 21 13 7 6 26 22 1,18 1079 1003 1,08 0
7 POLISPORTIVA BIADENESE 21 13 7 6 24 22 1,09 980 988 0,99 0
8 PEDEMONTANA VOLLEY 18 13 6 7 23 24 0,96 964 1016 0,95 0
9 A.V. ASOLO VOLLEY 16 13 5 8 21 24 0,88 937 972 0,96 0
10 SAMARCANDA RESANESE 14 13 5 8 17 27 0,63 925 972 0,95 0
11 G.S.OLYMPO 11 13 4 9 14 32 0,44 857 1031 0,83 0
12 BADOERE VOLLEY 7 13 2 11 13 33 0,39 860 1048 0,82 0
13 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 4 13 1 12 8 36 0,22 787 1042 0,76 0
14 GODIGESE VOLLEY 0 13 0 13 0 39 0 571 976 0,59 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport