Finora ci avete visitato in 66840.


 

PARTNER PRINCIPALI

CONVENZIONI

CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1GSP BANCA DELLA MARCA17
2LIBERTAS MONTORIO14
3ASD LEGNARO PGS 200012
4ARDENS11
5PALLAVOLO CAMPIGLIA10
6RIVIERA DEL BRENTA FOSSO'9
7ASTRA VOLLEY9
8VOLLEY PALAZZOLO8
9CALZEDONIA VERONA8
10HELLAS 20007
11AVOLLEY7
12CORNUDA TRIVENETO S.R.L.7
13DELTAMEC LOREGGIA6
14MONTEVOLLEY D1

Meteo

VENETO BANCA U16 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2596 27/01/2016
20:15
U.S. MONTEBELLUNA UPD COSTA GEEM 1-3

18-25

25-22

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2598 13/01/2016
20:15
U.S. MONTEBELLUNA ALBALUNA FELTRE 0-3

23-25

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2600 24/01/2016
17:00
U.S. MONTEBELLUNA P. SAN VENDEMIANO ROSSO 0-3

14-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2604 03/02/2016
19:45
E.V.CARINATESE GIALLO U.S. MONTEBELLUNA 1-3

17-25

11-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2607 07/02/2016
09:30
U.S. MONTEBELLUNA AURORA FLY HIGH 0-3

12-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2611 14/02/2016
17:00
UPD COSTA GEEM U.S. MONTEBELLUNA 3-0

25-17

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2613 21/02/2016
15:00
ALBALUNA FELTRE U.S. MONTEBELLUNA 3-0

25-8

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2615 26/02/2016
20:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSO U.S. MONTEBELLUNA 3-0

25-9

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2619 06/03/2016
09:30
U.S. MONTEBELLUNA E.V.CARINATESE GIALLO 1-3

25-18

18-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2622 13/03/2016
17:00
AURORA FLY HIGH U.S. MONTEBELLUNA 3-0

25-14

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2594 10/01/2016
17:00
E.V.CARINATESE GIALLO P. SAN VENDEMIANO ROSSO 0-3

6-25

4-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2595 10/01/2016
15:00
AURORA FLY HIGH ALBALUNA FELTRE 2-3

25-19

17-25

25-14

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2596 27/01/2016
20:15
U.S. MONTEBELLUNA UPD COSTA GEEM 1-3

18-25

25-22

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2597 17/01/2016
15:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSO AURORA FLY HIGH 1-3

25-16

20-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2598 13/01/2016
20:15
U.S. MONTEBELLUNA ALBALUNA FELTRE 0-3

23-25

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2599 17/01/2016
11:30
UPD COSTA GEEM E.V.CARINATESE GIALLO 3-0

25-7

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2600 24/01/2016
17:00
U.S. MONTEBELLUNA P. SAN VENDEMIANO ROSSO 0-3

14-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2601 24/01/2016
15:00
AURORA FLY HIGH E.V.CARINATESE GIALLO 3-0

25-9

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2602 24/01/2016
15:00
UPD COSTA GEEM ALBALUNA FELTRE 3-1

16-25

25-20

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2603 31/01/2016
15:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSO ALBALUNA FELTRE 3-0

25-20

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2604 03/02/2016
19:45
E.V.CARINATESE GIALLO U.S. MONTEBELLUNA 1-3

17-25

11-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2605 31/01/2016
17:00
AURORA FLY HIGH UPD COSTA GEEM 3-1

25-19

25-21

24-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2606 07/02/2016
15:00
ALBALUNA FELTRE E.V.CARINATESE GIALLO 3-0

25-11

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2607 07/02/2016
09:30
U.S. MONTEBELLUNA AURORA FLY HIGH 0-3

12-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2608 07/02/2016
17:00
UPD COSTA GEEM P. SAN VENDEMIANO ROSSO 2-3

26-24

25-22

19-25

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2609 14/02/2016
17:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSO E.V.CARINATESE GIALLO 3-0

25-6

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2610 14/02/2016
11:00
ALBALUNA FELTRE AURORA FLY HIGH 3-2

25-15

23-25

20-25

25-12

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2611 14/02/2016
17:00
UPD COSTA GEEM U.S. MONTEBELLUNA 3-0

25-17

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2612 21/02/2016
15:00
AURORA FLY HIGH P. SAN VENDEMIANO ROSSO 2-3

25-20

24-26

25-23

15-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2613 21/02/2016
15:00
ALBALUNA FELTRE U.S. MONTEBELLUNA 3-0

25-8

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2614 21/02/2016
17:00
E.V.CARINATESE GIALLO UPD COSTA GEEM 0-3

16-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2615 26/02/2016
20:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSO U.S. MONTEBELLUNA 3-0

25-9

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2616 17/02/2016
19:45
E.V.CARINATESE GIALLO AURORA FLY HIGH 0-3

20-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2617 28/02/2016
14:30
ALBALUNA FELTRE UPD COSTA GEEM 0-3

21-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2618 06/03/2016
11:00
ALBALUNA FELTRE P. SAN VENDEMIANO ROSSO 3-1

19-25

25-22

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2619 06/03/2016
09:30
U.S. MONTEBELLUNA E.V.CARINATESE GIALLO 1-3

25-18

18-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2620 02/03/2016
20:00
UPD COSTA GEEM AURORA FLY HIGH 3-0

25-22

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Eccellenza Interpr. BL-TV - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2621 13/03/2016
11:30
E.V.CARINATESE GIALLO ALBALUNA FELTRE 3-0

25-20

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2622 13/03/2016
17:00
AURORA FLY HIGH U.S. MONTEBELLUNA 3-0

25-14

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2623 13/03/2016
16:30
P. SAN VENDEMIANO ROSSO UPD COSTA GEEM 3-1

28-30

25-21

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 P. SAN VENDEMIANO ROSSO 22 10 8 2 26 11 2,36 876 625 1,4 0
2 UPD COSTA GEEM 22 10 7 3 25 11 2,27 836 712 1,17 0
3 AURORA FLY HIGH 21 10 6 4 24 14 1,71 841 728 1,16 0
4 ALBALUNA FELTRE 16 10 6 4 19 17 1,12 765 754 1,01 0
5 E.V.CARINATESE GIALLO 6 10 2 8 7 25 0,28 500 759 0,66 0
6 U.S. MONTEBELLUNA 3 10 1 9 5 28 0,18 555 795 0,7 0
Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 441 03/10/2015
17:00
U.S. MONTEBELLUNA BADOERE VOLLEY 3-0

25-8

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 448 11/10/2015
11:30
SAMARCANDA RESANESE U.S. MONTEBELLUNA 1-3

17-25

10-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 460 17/10/2015
16:30
U.S. MONTEBELLUNA DON BOSCO A 3-1

25-18

24-26

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 466 25/10/2015
11:30
U.S. MONTEBELLUNA VIDORMORIAGOVOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 472 01/11/2015
09:30
U.S. MONTEBELLUNA GODIGESE VOLLEY 3-0

25-7

25-5

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 479 07/11/2015
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY U.S. MONTEBELLUNA 0-3

17-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 486 16/11/2015
20:00
U.S. MONTEBELLUNA COLORATE DEL VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 492 21/11/2015
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MAT U.S. MONTEBELLUNA 0-3

16-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 499 29/11/2015
15:00
U.S. MONTEBELLUNA E.V.CARINATESE GIALLO 3-0

25-17

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 510 06/12/2015
17:00
A.V. ASOLO VOLLEY U.S. MONTEBELLUNA 1-3

16-25

16-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 511 07/12/2015
19:30
U.S. MONTEBELLUNA G.S.OLYMPO 3-0

25-15

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 521 12/12/2015
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA U.S. MONTEBELLUNA 0-3

11-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 525 20/12/2015
09:30
U.S. MONTEBELLUNA POLISPORTIVA BIADENESE 3-1

25-17

25-9

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 441 03/10/2015
17:00
U.S. MONTEBELLUNA BADOERE VOLLEY 3-0

25-8

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 442 03/10/2015
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MAT A.V. ASOLO VOLLEY 3-1

25-16

25-16

25-27

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 443 26/11/2015
19:15
POLISPORTIVA BIADENESE SAMARCANDA RESANESE 3-0

26-24

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 444 03/10/2015
16:00
E.V.CARINATESE GIALLO GODIGESE VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 445 06/10/2015
18:30
COLORATE DEL VOLLEY VIDORMORIAGOVOLLEY 3-1

26-24

25-22

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 446 03/10/2015
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA DON BOSCO A 1-3

15-25

12-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 447 04/10/2015
17:00
G.S.OLYMPO PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

15-25

7-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 448 11/10/2015
11:30
SAMARCANDA RESANESE U.S. MONTEBELLUNA 1-3

17-25

10-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 449 10/10/2015
17:00
A.V. ASOLO VOLLEY COLORATE DEL VOLLEY 0-3

23-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 450 10/10/2015
19:00
BADOERE VOLLEY G.S.OLYMPO 1-3

23-25

21-25

25-16

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 451 10/10/2015
18:00
GODIGESE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO MAT 0-3

13-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 452 10/10/2015
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY E.V.CARINATESE GIALLO 2-3

18-25

25-21

25-21

17-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 453 10/10/2015
17:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VIDORMORIAGOVOLLEY 0-3

13-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 454 10/10/2015
17:00
DON BOSCO A POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-11

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 455 18/10/2015
10:30
COLORATE DEL VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO MAT 3-2

21-25

25-15

25-17

24-26

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 456 18/10/2015
11:30
SAMARCANDA RESANESE BADOERE VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 457 18/10/2015
17:00
E.V.CARINATESE GIALLO A.V. ASOLO VOLLEY 3-1

25-16

25-17

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 458 17/10/2015
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GODIGESE VOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 459 17/10/2015
17:00
G.S.OLYMPO VIDORMORIAGOVOLLEY 0-3

19-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 460 17/10/2015
16:30
U.S. MONTEBELLUNA DON BOSCO A 3-1

25-18

24-26

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 461 17/10/2015
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

19-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 462 28/10/2015
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO MAT E.V.CARINATESE GIALLO 2-3

23-25

25-18

15-25

25-14

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 463 24/10/2015
17:00
COLORATE DEL VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

26-24

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 464 24/10/2015
18:00
GODIGESE VOLLEY G.S.OLYMPO 0-3

8-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 465 25/10/2015
17:00
A.V. ASOLO VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 0-3

18-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 466 25/10/2015
11:30
U.S. MONTEBELLUNA VIDORMORIAGOVOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 467 27/10/2015
19:00
PEDEMONTANA VOLLEY BADOERE VOLLEY 3-1

25-19

25-22

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 468 24/10/2015
17:00
DON BOSCO A SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 469 01/11/2015
11:30
E.V.CARINATESE GIALLO COLORATE DEL VOLLEY 3-1

25-15

25-20

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 470 31/10/2015
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GIORGIONE PALLAVOLO MAT 0-3

21-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 471 01/11/2015
17:00
G.S.OLYMPO A.V. ASOLO VOLLEY 0-3

17-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 472 01/11/2015
09:30
U.S. MONTEBELLUNA GODIGESE VOLLEY 3-0

25-7

25-5

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 473 01/11/2015
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE VIDORMORIAGOVOLLEY 3-1

25-15

25-22

22-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 474 01/11/2015
11:30
SAMARCANDA RESANESE PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

25-11

20-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 475 01/11/2015
11:30
BADOERE VOLLEY DON BOSCO A 0-3

13-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 476 08/11/2015
11:30
E.V.CARINATESE GIALLO ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

17-25

25-11

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 477 07/11/2015
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MAT G.S.OLYMPO 3-0

25-11

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 478 07/11/2015
18:00
GODIGESE VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 0-3

11-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 479 07/11/2015
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY U.S. MONTEBELLUNA 0-3

17-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 480 04/11/2015
18:30
COLORATE DEL VOLLEY DON BOSCO A 1-3

25-19

11-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 481 08/11/2015
09:30
VIDORMORIAGOVOLLEY SAMARCANDA RESANESE 3-1

22-25

25-23

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 482 08/11/2015
17:00
A.V. ASOLO VOLLEY BADOERE VOLLEY 3-0

25-21

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 483 14/11/2015
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA A.V. ASOLO VOLLEY 0-3

15-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 484 14/11/2015
16:30
G.S.OLYMPO E.V.CARINATESE GIALLO 0-3

13-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 485 15/11/2015
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO MAT 3-0

25-19

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 486 16/11/2015
20:00
U.S. MONTEBELLUNA COLORATE DEL VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 487 13/11/2015
19:00
DON BOSCO A PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-17

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 488 15/11/2015
11:30
SAMARCANDA RESANESE GODIGESE VOLLEY 3-0

25-8

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 489 14/11/2015
17:00
BADOERE VOLLEY VIDORMORIAGOVOLLEY 1-3

9-25

25-22

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 490 21/11/2015
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA G.S.OLYMPO 2-3

25-16

25-17

17-25

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 491 22/11/2015
11:30
E.V.CARINATESE GIALLO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-23

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 492 21/11/2015
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MAT U.S. MONTEBELLUNA 0-3

16-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 493 22/11/2015
10:30
COLORATE DEL VOLLEY BADOERE VOLLEY 3-1

23-25

25-15

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 494 21/11/2015
18:00
GODIGESE VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

14-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 495 21/11/2015
17:00
VIDORMORIAGOVOLLEY DON BOSCO A 1-3

25-23

18-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 496 22/11/2015
17:00
A.V. ASOLO VOLLEY SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-16

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 497 29/11/2015
17:00
G.S.OLYMPO COLORATE DEL VOLLEY 0-3

16-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 498 29/11/2015
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-15

25-19

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 499 29/11/2015
15:00
U.S. MONTEBELLUNA E.V.CARINATESE GIALLO 3-0

25-17

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 500 29/11/2015
11:30
SAMARCANDA RESANESE GIORGIONE PALLAVOLO MAT 0-3

13-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 501 28/11/2015
16:00
PEDEMONTANA VOLLEY VIDORMORIAGOVOLLEY 1-3

25-19

13-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 502 28/11/2015
19:00
BADOERE VOLLEY GODIGESE VOLLEY 3-0

25-10

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 503 27/11/2015
19:00
DON BOSCO A A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-11

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 504 06/12/2015
17:00
G.S.OLYMPO POLISPORTIVA BIADENESE 3-2

19-25

21-25

25-23

25-13

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 505 05/12/2015
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

13-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 506 06/12/2015
11:30
E.V.CARINATESE GIALLO BADOERE VOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 507 06/12/2015
10:30
COLORATE DEL VOLLEY SAMARCANDA RESANESE 3-0

26-24

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 508 06/12/2015
10:30
GODIGESE VOLLEY VIDORMORIAGOVOLLEY 0-3

19-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 509 05/12/2015
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MAT DON BOSCO A 0-3

18-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 510 06/12/2015
17:00
A.V. ASOLO VOLLEY U.S. MONTEBELLUNA 1-3

16-25

16-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 511 07/12/2015
19:30
U.S. MONTEBELLUNA G.S.OLYMPO 3-0

25-15

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 512 08/12/2015
11:00
BADOERE VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-22

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 513 07/12/2015
18:45
SAMARCANDA RESANESE E.V.CARINATESE GIALLO 0-3

15-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 514 08/12/2015
11:00
POLISPORTIVA BIADENESE COLORATE DEL VOLLEY 0-3

19-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 515 08/12/2015
11:00
VIDORMORIAGOVOLLEY A.V. ASOLO VOLLEY 3-1

21-25

25-16

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 516 08/12/2015
11:00
PEDEMONTANA VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO MAT 1-3

21-25

21-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 517 08/12/2015
11:00
DON BOSCO A GODIGESE VOLLEY 3-0

25-15

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 518 13/12/2015
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE BADOERE VOLLEY 3-2

25-21

22-25

25-22

20-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 519 12/12/2015
16:00
E.V.CARINATESE GIALLO DON BOSCO A 1-3

21-25

22-25

25-23

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 520 13/12/2015
10:30
COLORATE DEL VOLLEY GODIGESE VOLLEY 3-0

25-13

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 521 12/12/2015
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA U.S. MONTEBELLUNA 0-3

11-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 522 13/12/2015
17:00
G.S.OLYMPO SAMARCANDA RESANESE 2-3

23-25

25-23

25-19

24-26

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 523 13/12/2015
17:00
A.V. ASOLO VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 2-3

26-24

15-25

29-27

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 524 12/12/2015
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MAT VIDORMORIAGOVOLLEY 3-1

25-23

25-19

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 525 20/12/2015
09:30
U.S. MONTEBELLUNA POLISPORTIVA BIADENESE 3-1

25-17

25-9

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 526 19/12/2015
19:00
BADOERE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO MAT 1-3

20-25

25-13

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 527 19/12/2015
18:00
GODIGESE VOLLEY A.V. ASOLO VOLLEY 0-3

10-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 528 20/12/2015
11:30
SAMARCANDA RESANESE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-15

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 529 19/12/2015
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY COLORATE DEL VOLLEY 0-3

21-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 530 20/12/2015
09:30
VIDORMORIAGOVOLLEY E.V.CARINATESE GIALLO 1-3

25-18

21-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 531 20/12/2015
11:30
DON BOSCO A G.S.OLYMPO 3-0

25-12

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S. MONTEBELLUNA 39 13 13 0 39 4 9,75 1065 702 1,52 0
2 DON BOSCO A 36 13 12 1 37 7 5,29 1065 751 1,42 0
3 E.V.CARINATESE GIALLO 31 13 11 2 34 14 2,43 1079 889 1,21 0
4 COLORATE DEL VOLLEY 29 13 10 3 32 13 2,46 1041 900 1,16 0
5 GIORGIONE PALLAVOLO MAT 26 13 8 5 28 19 1,47 1021 941 1,09 0
6 VIDORMORIAGOVOLLEY 21 13 7 6 26 22 1,18 1079 1003 1,08 0
7 POLISPORTIVA BIADENESE 21 13 7 6 24 22 1,09 980 988 0,99 0
8 PEDEMONTANA VOLLEY 18 13 6 7 23 24 0,96 964 1016 0,95 0
9 A.V. ASOLO VOLLEY 16 13 5 8 21 24 0,88 937 972 0,96 0
10 SAMARCANDA RESANESE 14 13 5 8 17 27 0,63 925 972 0,95 0
11 G.S.OLYMPO 11 13 4 9 14 32 0,44 857 1031 0,83 0
12 BADOERE VOLLEY 7 13 2 11 13 33 0,39 860 1048 0,82 0
13 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 4 13 1 12 8 36 0,22 787 1042 0,76 0
14 GODIGESE VOLLEY 0 13 0 13 0 39 0 571 976 0,59 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport