Finora ci avete visitato in 60189.


 

PARTNER PRINCIPALI

CONVENZIONI

CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1ADUNA VOLLEY45
2DIAGNOSTICA53 PORTOGRUARO44
3SEFAMO37
4DENTIAMO PALLAVOLO PIOVE34
5ALTAIRAVOLLEY33
6DUCA S. GIUSTO CASHMERE32
7DUAL FRESKO VOLLEY25
8CAME SERIE C22
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO16
10CUS PADOVA UniPD15
11MONTEVOLLEY12

Meteo

MONTEVOLLEY U16 M 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3857 08/01/2017
17:00
KOSMOS INOXMARCA U16 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-12

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3861 15/01/2017
11:30
SAN BIAGIO VOLLEY U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3929 22/01/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 HYUNDAI D'INCA' U19 0-3

11-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3868 29/01/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-17

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3872 05/02/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 G.A.S. CORNUDA 0-3

7-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3877 12/02/2017
17:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-14

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3879 19/02/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 G.S.OLYMPO VERDE 0-3

11-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3886 25/02/2017
20:30
G.S. OLYMPO U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-10

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3887 05/03/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 PALLAVOLO MOTTA U18 0-3

18-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3893 12/03/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 KOSMOS INOXMARCA U16 0-3

7-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3897 19/03/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 SAN BIAGIO VOLLEY U18 2-3

20-25

25-23

25-22

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3938 26/03/2017
17:00
HYUNDAI D'INCA' U19 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-18

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3904 02/04/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 PALLAVOLO BELLUNO U18 3-1

17-25

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3908 08/04/2017
17:30
G.A.S. CORNUDA AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-8

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3913 12/04/2017
20:00
AVIS MONTEVOLLEY U18 GIESSE PORTOGRUARO U18 0-3

17-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3915 22/04/2017
18:30
G.S.OLYMPO VERDE AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-17

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3922 30/04/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 G.S. OLYMPO U18 0-3

8-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3923 07/05/2017
11:30
PALLAVOLO MOTTA U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-22

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3855 08/01/2017
16:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 PALLAVOLO BELLUNO U18 3-0

25-19

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3856 07/01/2017
17:30
G.S.OLYMPO VERDE SAN BIAGIO VOLLEY U18 3-1

25-19

23-25

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3857 08/01/2017
17:00
KOSMOS INOXMARCA U16 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-12

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3858 07/01/2017
17:30
G.A.S. CORNUDA G.S. OLYMPO U18 3-2

13-25

25-10

25-16

21-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3927 08/01/2017
17:00
HYUNDAI D'INCA' U19 PALLAVOLO MOTTA U18 3-2

25-16

16-25

25-20

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3859 15/01/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 G.A.S. CORNUDA 1-3

17-25

14-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3860 15/01/2017
15:00
PALLAVOLO MOTTA U18 KOSMOS INOXMARCA U16 0-3

17-25

14-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3861 15/01/2017
11:30
SAN BIAGIO VOLLEY U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3862 14/01/2017
20:00
G.S. OLYMPO U18 GIESSE PORTOGRUARO U18 1-3

18-25

25-16

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3928 15/01/2017
15:00
HYUNDAI D'INCA' U19 G.S.OLYMPO VERDE 3-0

25-17

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3863 22/01/2017
11:00
G.S.OLYMPO VERDE PALLAVOLO BELLUNO U18 3-2

25-27

25-22

19-25

25-22

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3864 22/01/2017
15:30
GIESSE PORTOGRUARO U18 G.A.S. CORNUDA 1-3

14-25

25-23

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3865 22/01/2017
17:00
SAN BIAGIO VOLLEY U18 PALLAVOLO MOTTA U18 1-3

19-25

27-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3866 20/01/2017
20:15
KOSMOS INOXMARCA U16 G.S. OLYMPO U18 3-0

25-12

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3929 22/01/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 HYUNDAI D'INCA' U19 0-3

11-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3867 29/01/2017
11:30
KOSMOS INOXMARCA U16 SAN BIAGIO VOLLEY U18 3-0

25-15

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3868 29/01/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-17

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3869 28/01/2017
17:30
G.A.S. CORNUDA G.S.OLYMPO VERDE 3-0

25-13

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3870 28/01/2017
20:00
G.S. OLYMPO U18 PALLAVOLO MOTTA U18 3-1

20-25

25-21

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3930 29/01/2017
17:00
HYUNDAI D'INCA' U19 GIESSE PORTOGRUARO U18 3-2

25-17

14-25

25-27

27-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3871 05/02/2017
11:00
G.S.OLYMPO VERDE GIESSE PORTOGRUARO U18 1-3

23-25

15-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3872 05/02/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 G.A.S. CORNUDA 0-3

7-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3873 05/02/2017
11:30
PALLAVOLO MOTTA U18 PALLAVOLO BELLUNO U18 3-1

25-21

25-20

21-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3874 05/02/2017
11:30
SAN BIAGIO VOLLEY U18 G.S. OLYMPO U18 0-3

23-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3931 05/02/2017
11:30
KOSMOS INOXMARCA U16 HYUNDAI D'INCA' U19 1-3

23-25

26-28

25-14

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3875 12/02/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 KOSMOS INOXMARCA U16 1-3

16-25

27-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3876 11/02/2017
17:30
G.A.S. CORNUDA PALLAVOLO MOTTA U18 3-0

25-21

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3877 12/02/2017
17:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-14

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3878 11/02/2017
20:15
G.S. OLYMPO U18 G.S.OLYMPO VERDE 3-0

25-14

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3932 12/02/2017
11:30
SAN BIAGIO VOLLEY U18 HYUNDAI D'INCA' U19 2-3

25-22

25-19

23-25

21-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3879 19/02/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 G.S.OLYMPO VERDE 0-3

11-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3880 21/02/2017
19:00
PALLAVOLO MOTTA U18 GIESSE PORTOGRUARO U18 3-1

23-25

25-17

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3881 19/02/2017
15:00
G.A.S. CORNUDA KOSMOS INOXMARCA U16 3-2

26-24

24-26

25-21

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3882 19/02/2017
11:30
SAN BIAGIO VOLLEY U18 PALLAVOLO BELLUNO U18 3-1

25-22

25-12

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3933 28/02/2017
18:30
G.S. OLYMPO U18 HYUNDAI D'INCA' U19 1-3

27-25

18-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3883 25/02/2017
17:30
G.A.S. CORNUDA SAN BIAGIO VOLLEY U18 3-0

25-23

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3884 26/02/2017
17:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 KOSMOS INOXMARCA U16 3-1

20-25

25-21

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3885 18/02/2017
20:00
G.S.OLYMPO VERDE PALLAVOLO MOTTA U18 0-3

22-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3886 25/02/2017
20:30
G.S. OLYMPO U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-10

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3934 26/02/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 HYUNDAI D'INCA' U19 1-3

25-14

22-25

31-33

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3887 05/03/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 PALLAVOLO MOTTA U18 0-3

18-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3888 05/03/2017
11:30
SAN BIAGIO VOLLEY U18 GIESSE PORTOGRUARO U18 1-3

23-25

22-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3889 05/03/2017
11:30
KOSMOS INOXMARCA U16 G.S.OLYMPO VERDE 3-0

25-15

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3890 05/03/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 G.S. OLYMPO U18 2-3

25-20

25-21

15-25

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3935 02/03/2017
19:00
G.A.S. CORNUDA HYUNDAI D'INCA' U19 3-0

25-18

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3891 12/03/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 GIESSE PORTOGRUARO U18 0-3

19-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3892 12/03/2017
11:30
SAN BIAGIO VOLLEY U18 G.S.OLYMPO VERDE 3-1

25-20

18-25

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3893 12/03/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 KOSMOS INOXMARCA U16 0-3

7-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3894 12/03/2017
11:30
G.S. OLYMPO U18 G.A.S. CORNUDA 2-3

25-22

25-27

22-25

25-16

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3936 12/03/2017
11:00
PALLAVOLO MOTTA U18 HYUNDAI D'INCA' U19 0-3

13-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3895 19/03/2017
15:30
G.A.S. CORNUDA PALLAVOLO BELLUNO U18 3-0

25-14

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3896 19/03/2017
11:30
KOSMOS INOXMARCA U16 PALLAVOLO MOTTA U18 3-0

25-14

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3897 19/03/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 SAN BIAGIO VOLLEY U18 2-3

20-25

25-23

25-22

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3898 19/03/2017
17:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 G.S. OLYMPO U18 3-1

25-23

25-17

30-32

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3937 18/03/2017
17:00
G.S.OLYMPO VERDE HYUNDAI D'INCA' U19 0-3

14-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3899 26/03/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 G.S.OLYMPO VERDE 1-3

22-25

20-25

26-24

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3900 26/03/2017
16:00
G.A.S. CORNUDA GIESSE PORTOGRUARO U18 2-3

22-25

18-25

25-19

25-21

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3901 26/03/2017
15:00
PALLAVOLO MOTTA U18 SAN BIAGIO VOLLEY U18 3-0

25-11

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3902 25/03/2017
20:30
G.S. OLYMPO U18 KOSMOS INOXMARCA U16 2-3

25-15

18-25

21-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3938 26/03/2017
17:00
HYUNDAI D'INCA' U19 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-18

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3903 01/04/2017
18:00
SAN BIAGIO VOLLEY U18 KOSMOS INOXMARCA U16 0-3

18-25

5-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3904 02/04/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 PALLAVOLO BELLUNO U18 3-1

17-25

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3905 01/04/2017
17:30
G.S.OLYMPO VERDE G.A.S. CORNUDA 0-3

13-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3906 02/04/2017
11:30
PALLAVOLO MOTTA U18 G.S. OLYMPO U18 1-3

18-25

12-25

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3939 02/04/2017
17:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 HYUNDAI D'INCA' U19 3-0

25-18

25-21

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3907 09/04/2017
17:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 G.S.OLYMPO VERDE 3-0

25-12

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3908 08/04/2017
17:30
G.A.S. CORNUDA AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-8

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3909 09/04/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 PALLAVOLO MOTTA U18 3-1

25-19

18-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3910 08/04/2017
20:30
G.S. OLYMPO U18 SAN BIAGIO VOLLEY U18 3-0

25-14

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3940 10/04/2017
20:00
HYUNDAI D'INCA' U19 KOSMOS INOXMARCA U16 3-2

16-25

15-25

25-22

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3911 13/04/2017
11:30
KOSMOS INOXMARCA U16 PALLAVOLO BELLUNO U18 3-0

25-20

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3912 13/04/2017
19:00
PALLAVOLO MOTTA U18 G.A.S. CORNUDA 0-3

16-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3913 12/04/2017
20:00
AVIS MONTEVOLLEY U18 GIESSE PORTOGRUARO U18 0-3

17-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3914 12/04/2017
18:30
G.S.OLYMPO VERDE G.S. OLYMPO U18 1-3

16-25

25-23

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3941 14/04/2017
20:00
HYUNDAI D'INCA' U19 SAN BIAGIO VOLLEY U18 3-0

25-17

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3915 22/04/2017
18:30
G.S.OLYMPO VERDE AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-17

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3916 26/04/2017
19:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 PALLAVOLO MOTTA U18 3-0

25-19

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3917 23/04/2017
11:30
KOSMOS INOXMARCA U16 G.A.S. CORNUDA 3-0

25-16

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3918 23/04/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 SAN BIAGIO VOLLEY U18 3-0

25-12

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3942 23/04/2017
17:00
HYUNDAI D'INCA' U19 G.S. OLYMPO U18 3-1

25-16

25-21

27-29

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3919 30/04/2017
11:30
SAN BIAGIO VOLLEY U18 G.A.S. CORNUDA 0-3

12-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3920 22/04/2017
18:30
KOSMOS INOXMARCA U16 GIESSE PORTOGRUARO U18 3-0

25-22

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3921 27/04/2017
18:45
PALLAVOLO MOTTA U18 G.S.OLYMPO VERDE 3-1

25-12

23-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3922 30/04/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 G.S. OLYMPO U18 0-3

8-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3943 30/04/2017
17:00
HYUNDAI D'INCA' U19 PALLAVOLO BELLUNO U18 3-0

25-11

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3923 07/05/2017
11:30
PALLAVOLO MOTTA U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-22

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3924 07/05/2017
17:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 SAN BIAGIO VOLLEY U18 3-0

25-9

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3925 06/05/2017
18:30
G.S.OLYMPO VERDE KOSMOS INOXMARCA U16 0-3

14-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3926 06/05/2017
20:30
G.S. OLYMPO U18 PALLAVOLO BELLUNO U18 3-2

25-11

23-25

12-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3944 07/05/2017
17:00
HYUNDAI D'INCA' U19 G.A.S. CORNUDA 3-0

25-16

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 HYUNDAI D'INCA' U19 44 18 16 2 48 18 2,67 1533 1333 1,15 0
2 G.A.S. CORNUDA 43 18 15 3 47 17 2,76 1458 1191 1,22 0
3 KOSMOS INOXMARCA U16 43 18 14 4 48 15 3,2 1496 1108 1,35 0
4 GIESSE PORTOGRUARO U18 42 18 14 4 46 19 2,42 1503 1306 1,15 0
5 G.S. OLYMPO U18 31 18 10 8 40 31 1,29 1539 1432 1,07 0
6 PALLAVOLO MOTTA U18 25 18 8 10 29 34 0,85 1366 1370 1 0
7 G.S.OLYMPO VERDE 14 18 5 13 19 43 0,44 1219 1445 0,84 0
8 SAN BIAGIO VOLLEY U18 12 18 4 14 17 46 0,37 1231 1464 0,84 0
9 PALLAVOLO BELLUNO U18 12 18 3 15 22 46 0,48 1405 1533 0,92 0
10 AVIS MONTEVOLLEY U18 4 18 1 17 5 52 0,1 827 1395 0,59 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport