Finora ci avete visitato in 51360.


 

Regolamento Montevolley Beach Space

PARTNER PRINCIPALI

CONVENZIONI

Meteo

MONTEVOLLEY U16 M 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3857 08/01/2017
17:00
KOSMOS INOXMARCA U16 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-12

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3861 15/01/2017
11:30
SAN BIAGIO VOLLEY U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3929 22/01/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 HYUNDAI D'INCA' U19 0-3

11-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3868 29/01/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-17

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3872 05/02/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 G.A.S. CORNUDA 0-3

7-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3877 12/02/2017
17:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-14

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3879 19/02/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 G.S.OLYMPO VERDE 0-3

11-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3886 25/02/2017
20:30
G.S. OLYMPO U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-10

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3887 05/03/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 PALLAVOLO MOTTA U18 0-3

18-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3893 12/03/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 KOSMOS INOXMARCA U16 0-3

7-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3897 19/03/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 SAN BIAGIO VOLLEY U18 2-3

20-25

25-23

25-22

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3938 26/03/2017
17:00
HYUNDAI D'INCA' U19 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-18

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3904 02/04/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 PALLAVOLO BELLUNO U18 3-1

17-25

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3908 08/04/2017
17:30
G.A.S. CORNUDA AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-8

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3913 12/04/2017
20:00
AVIS MONTEVOLLEY U18 GIESSE PORTOGRUARO U18 0-3

17-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3915 22/04/2017
18:30
G.S.OLYMPO VERDE AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-17

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3922 30/04/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 G.S. OLYMPO U18 0-3

8-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3923 07/05/2017
11:30
PALLAVOLO MOTTA U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-22

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3855 08/01/2017
16:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 PALLAVOLO BELLUNO U18 3-0

25-19

25-20

25-9

Impianto di gioco

1 3856 07/01/2017
17:30
G.S.OLYMPO VERDE SAN BIAGIO VOLLEY U18 3-1

25-19

23-25

27-25

25-19

Impianto di gioco

1 3857 08/01/2017
17:00
KOSMOS INOXMARCA U16 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-12

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3858 07/01/2017
17:30
G.A.S. CORNUDA G.S. OLYMPO U18 3-2

13-25

25-10

25-16

21-25

15-8

Impianto di gioco

1 3927 08/01/2017
17:00
HYUNDAI D'INCA' U19 PALLAVOLO MOTTA U18 3-2

25-16

16-25

25-20

20-25

15-12

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3859 15/01/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 G.A.S. CORNUDA 1-3

17-25

14-25

25-19

20-25

Impianto di gioco

2 3860 15/01/2017
15:00
PALLAVOLO MOTTA U18 KOSMOS INOXMARCA U16 0-3

17-25

14-25

25-27

Impianto di gioco

2 3861 15/01/2017
11:30
SAN BIAGIO VOLLEY U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3862 14/01/2017
20:00
G.S. OLYMPO U18 GIESSE PORTOGRUARO U18 1-3

18-25

25-16

22-25

14-25

Impianto di gioco

2 3928 15/01/2017
15:00
HYUNDAI D'INCA' U19 G.S.OLYMPO VERDE 3-0

25-17

25-17

25-14

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3863 22/01/2017
11:00
G.S.OLYMPO VERDE PALLAVOLO BELLUNO U18 3-2

25-27

25-22

19-25

25-22

16-14

Impianto di gioco

3 3864 22/01/2017
15:30
GIESSE PORTOGRUARO U18 G.A.S. CORNUDA 1-3

14-25

25-23

20-25

12-25

Impianto di gioco

3 3865 22/01/2017
17:00
SAN BIAGIO VOLLEY U18 PALLAVOLO MOTTA U18 1-3

19-25

27-25

16-25

25-27

Impianto di gioco

3 3866 20/01/2017
20:15
KOSMOS INOXMARCA U16 G.S. OLYMPO U18 3-0

25-12

25-18

25-21

Impianto di gioco

3 3929 22/01/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 HYUNDAI D'INCA' U19 0-3

11-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3867 29/01/2017
11:30
KOSMOS INOXMARCA U16 SAN BIAGIO VOLLEY U18 3-0

25-15

25-20

25-17

Impianto di gioco

4 3868 29/01/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-17

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3869 28/01/2017
17:30
G.A.S. CORNUDA G.S.OLYMPO VERDE 3-0

25-13

25-11

25-11

Impianto di gioco

4 3870 28/01/2017
20:00
G.S. OLYMPO U18 PALLAVOLO MOTTA U18 3-1

20-25

25-21

25-14

25-20

Impianto di gioco

4 3930 29/01/2017
17:00
HYUNDAI D'INCA' U19 GIESSE PORTOGRUARO U18 3-2

25-17

14-25

25-27

27-25

15-12

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3871 05/02/2017
11:00
G.S.OLYMPO VERDE GIESSE PORTOGRUARO U18 1-3

23-25

15-25

25-21

23-25

Impianto di gioco

5 3872 05/02/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 G.A.S. CORNUDA 0-3

7-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3873 05/02/2017
11:30
PALLAVOLO MOTTA U18 PALLAVOLO BELLUNO U18 3-1

25-21

25-20

21-25

26-24

Impianto di gioco

5 3874 05/02/2017
11:30
SAN BIAGIO VOLLEY U18 G.S. OLYMPO U18 0-3

23-25

17-25

18-25

Impianto di gioco

5 3931 05/02/2017
11:30
KOSMOS INOXMARCA U16 HYUNDAI D'INCA' U19 1-3

23-25

26-28

25-14

23-25

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3875 12/02/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 KOSMOS INOXMARCA U16 1-3

16-25

27-25

11-25

22-25

Impianto di gioco

6 3876 11/02/2017
17:30
G.A.S. CORNUDA PALLAVOLO MOTTA U18 3-0

25-21

25-21

26-24

Impianto di gioco

6 3877 12/02/2017
17:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-14

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3878 11/02/2017
20:15
G.S. OLYMPO U18 G.S.OLYMPO VERDE 3-0

25-14

25-21

25-16

Impianto di gioco

6 3932 12/02/2017
11:30
SAN BIAGIO VOLLEY U18 HYUNDAI D'INCA' U19 2-3

25-22

25-19

23-25

21-25

16-18

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3879 19/02/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 G.S.OLYMPO VERDE 0-3

11-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3880 21/02/2017
19:00
PALLAVOLO MOTTA U18 GIESSE PORTOGRUARO U18 3-1

23-25

25-17

25-17

25-22

Impianto di gioco

7 3881 19/02/2017
15:00
G.A.S. CORNUDA KOSMOS INOXMARCA U16 3-2

26-24

24-26

25-21

23-25

15-9

Impianto di gioco

7 3882 19/02/2017
11:30
SAN BIAGIO VOLLEY U18 PALLAVOLO BELLUNO U18 3-1

25-22

25-12

23-25

25-22

Impianto di gioco

7 3933 28/02/2017
18:30
G.S. OLYMPO U18 HYUNDAI D'INCA' U19 1-3

27-25

18-25

22-25

14-25

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3883 25/02/2017
17:30
G.A.S. CORNUDA SAN BIAGIO VOLLEY U18 3-0

25-23

25-6

25-14

Impianto di gioco

8 3884 26/02/2017
17:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 KOSMOS INOXMARCA U16 3-1

20-25

25-21

25-22

25-13

Impianto di gioco

8 3885 18/02/2017
20:00
G.S.OLYMPO VERDE PALLAVOLO MOTTA U18 0-3

22-25

16-25

15-25

Impianto di gioco

8 3886 25/02/2017
20:30
G.S. OLYMPO U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-10

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3934 26/02/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 HYUNDAI D'INCA' U19 1-3

25-14

22-25

31-33

23-25

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3887 05/03/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 PALLAVOLO MOTTA U18 0-3

18-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3888 05/03/2017
11:30
SAN BIAGIO VOLLEY U18 GIESSE PORTOGRUARO U18 1-3

23-25

22-25

25-22

19-25

Impianto di gioco

9 3889 05/03/2017
11:30
KOSMOS INOXMARCA U16 G.S.OLYMPO VERDE 3-0

25-15

25-10

25-14

Impianto di gioco

9 3890 05/03/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 G.S. OLYMPO U18 2-3

25-20

25-21

15-25

17-25

13-15

Impianto di gioco

9 3935 02/03/2017
19:00
G.A.S. CORNUDA HYUNDAI D'INCA' U19 3-0

25-18

25-22

25-20

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3891 12/03/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 GIESSE PORTOGRUARO U18 0-3

19-25

21-25

23-25

Impianto di gioco

10 3892 12/03/2017
11:30
SAN BIAGIO VOLLEY U18 G.S.OLYMPO VERDE 3-1

25-20

18-25

25-23

25-13

Impianto di gioco

10 3893 12/03/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 KOSMOS INOXMARCA U16 0-3

7-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3894 12/03/2017
11:30
G.S. OLYMPO U18 G.A.S. CORNUDA 2-3

25-22

25-27

22-25

25-16

11-15

Impianto di gioco

10 3936 12/03/2017
11:00
PALLAVOLO MOTTA U18 HYUNDAI D'INCA' U19 0-3

13-25

22-25

18-25

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3895 19/03/2017
15:30
G.A.S. CORNUDA PALLAVOLO BELLUNO U18 3-0

25-14

25-21

25-16

Impianto di gioco

11 3896 19/03/2017
11:30
KOSMOS INOXMARCA U16 PALLAVOLO MOTTA U18 3-0

25-14

25-11

25-18

Impianto di gioco

11 3897 19/03/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 SAN BIAGIO VOLLEY U18 2-3

20-25

25-23

25-22

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3898 19/03/2017
17:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 G.S. OLYMPO U18 3-1

25-23

25-17

30-32

25-22

Impianto di gioco

11 3937 18/03/2017
17:00
G.S.OLYMPO VERDE HYUNDAI D'INCA' U19 0-3

14-25

25-27

20-25

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3899 26/03/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 G.S.OLYMPO VERDE 1-3

22-25

20-25

26-24

25-27

Impianto di gioco

12 3900 26/03/2017
16:00
G.A.S. CORNUDA GIESSE PORTOGRUARO U18 2-3

22-25

18-25

25-19

25-21

7-15

Impianto di gioco

12 3901 26/03/2017
15:00
PALLAVOLO MOTTA U18 SAN BIAGIO VOLLEY U18 3-0

25-11

25-20

25-20

Impianto di gioco

12 3902 25/03/2017
20:30
G.S. OLYMPO U18 KOSMOS INOXMARCA U16 2-3

25-15

18-25

21-25

25-23

11-15

Impianto di gioco

12 3938 26/03/2017
17:00
HYUNDAI D'INCA' U19 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-18

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3903 01/04/2017
18:00
SAN BIAGIO VOLLEY U18 KOSMOS INOXMARCA U16 0-3

18-25

5-25

17-25

Impianto di gioco

13 3904 02/04/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 PALLAVOLO BELLUNO U18 3-1

17-25

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3905 01/04/2017
17:30
G.S.OLYMPO VERDE G.A.S. CORNUDA 0-3

13-25

21-25

24-26

Impianto di gioco

13 3906 02/04/2017
11:30
PALLAVOLO MOTTA U18 G.S. OLYMPO U18 1-3

18-25

12-25

25-17

20-25

Impianto di gioco

13 3939 02/04/2017
17:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 HYUNDAI D'INCA' U19 3-0

25-18

25-21

29-27

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3907 09/04/2017
17:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 G.S.OLYMPO VERDE 3-0

25-12

25-17

25-18

Impianto di gioco

14 3908 08/04/2017
17:30
G.A.S. CORNUDA AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-8

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3909 09/04/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 PALLAVOLO MOTTA U18 3-1

25-19

18-25

25-23

25-18

Impianto di gioco

14 3910 08/04/2017
20:30
G.S. OLYMPO U18 SAN BIAGIO VOLLEY U18 3-0

25-14

25-16

25-14

Impianto di gioco

14 3940 10/04/2017
20:00
HYUNDAI D'INCA' U19 KOSMOS INOXMARCA U16 3-2

16-25

15-25

25-22

25-23

15-13

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3911 13/04/2017
11:30
KOSMOS INOXMARCA U16 PALLAVOLO BELLUNO U18 3-0

25-20

25-16

25-15

Impianto di gioco

15 3912 13/04/2017
19:00
PALLAVOLO MOTTA U18 G.A.S. CORNUDA 0-3

16-25

21-25

22-25

Impianto di gioco

15 3913 12/04/2017
20:00
AVIS MONTEVOLLEY U18 GIESSE PORTOGRUARO U18 0-3

17-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3914 12/04/2017
18:30
G.S.OLYMPO VERDE G.S. OLYMPO U18 1-3

16-25

25-23

19-25

15-25

Impianto di gioco

15 3941 14/04/2017
20:00
HYUNDAI D'INCA' U19 SAN BIAGIO VOLLEY U18 3-0

25-17

27-25

25-21

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3915 22/04/2017
18:30
G.S.OLYMPO VERDE AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-17

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3916 26/04/2017
19:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 PALLAVOLO MOTTA U18 3-0

25-19

25-22

25-15

Impianto di gioco

16 3917 23/04/2017
11:30
KOSMOS INOXMARCA U16 G.A.S. CORNUDA 3-0

25-16

25-12

25-14

Impianto di gioco

16 3918 23/04/2017
11:30
PALLAVOLO BELLUNO U18 SAN BIAGIO VOLLEY U18 3-0

25-12

25-11

25-16

Impianto di gioco

16 3942 23/04/2017
17:00
HYUNDAI D'INCA' U19 G.S. OLYMPO U18 3-1

25-16

25-21

27-29

25-9

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3919 30/04/2017
11:30
SAN BIAGIO VOLLEY U18 G.A.S. CORNUDA 0-3

12-25

15-25

20-25

Impianto di gioco

17 3920 22/04/2017
18:30
KOSMOS INOXMARCA U16 GIESSE PORTOGRUARO U18 3-0

25-22

25-16

25-14

Impianto di gioco

17 3921 27/04/2017
18:45
PALLAVOLO MOTTA U18 G.S.OLYMPO VERDE 3-1

25-12

23-25

25-19

25-22

Impianto di gioco

17 3922 30/04/2017
11:30
AVIS MONTEVOLLEY U18 G.S. OLYMPO U18 0-3

8-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3943 30/04/2017
17:00
HYUNDAI D'INCA' U19 PALLAVOLO BELLUNO U18 3-0

25-11

25-19

25-18

Impianto di gioco

Terza Divisione e Terza U19 Maschile
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3923 07/05/2017
11:30
PALLAVOLO MOTTA U18 AVIS MONTEVOLLEY U18 3-0

25-22

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3924 07/05/2017
17:00
GIESSE PORTOGRUARO U18 SAN BIAGIO VOLLEY U18 3-0

25-9

25-17

25-18

Impianto di gioco

18 3925 06/05/2017
18:30
G.S.OLYMPO VERDE KOSMOS INOXMARCA U16 0-3

14-25

21-25

13-25

Impianto di gioco

18 3926 06/05/2017
20:30
G.S. OLYMPO U18 PALLAVOLO BELLUNO U18 3-2

25-11

23-25

12-25

25-19

16-14

Impianto di gioco

18 3944 07/05/2017
17:00
HYUNDAI D'INCA' U19 G.A.S. CORNUDA 3-0

25-16

25-19

25-23

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 HYUNDAI D'INCA' U19 44 18 16 2 48 18 2,67 1533 1333 1,15 0
2 G.A.S. CORNUDA 43 18 15 3 47 17 2,76 1458 1191 1,22 0
3 KOSMOS INOXMARCA U16 43 18 14 4 48 15 3,2 1496 1108 1,35 0
4 GIESSE PORTOGRUARO U18 42 18 14 4 46 19 2,42 1503 1306 1,15 0
5 G.S. OLYMPO U18 31 18 10 8 40 31 1,29 1539 1432 1,07 0
6 PALLAVOLO MOTTA U18 25 18 8 10 29 34 0,85 1366 1370 1 0
7 G.S.OLYMPO VERDE 14 18 5 13 19 43 0,44 1219 1445 0,84 0
8 SAN BIAGIO VOLLEY U18 12 18 4 14 17 46 0,37 1231 1464 0,84 0
9 PALLAVOLO BELLUNO U18 12 18 3 15 22 46 0,48 1405 1533 0,92 0
10 AVIS MONTEVOLLEY U18 4 18 1 17 5 52 0,1 827 1395 0,59 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport