Finora ci avete visitato in 53467.


 

PARTNER PRINCIPALI

CONVENZIONI

CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1CAME COPPA VENETO11
2DA ROLD LOGISTICS BL9
3LA POLISPORTIVA CASALE6
4POOL PREALPI3
5MONTEVOLLEY1

Meteo

VENETO BANCA 2DF 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1376 11/11/2015
20:30
DON BOSCO A MONTEBELLUNA 2-3

27-25

25-18

24-26

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1381 01/12/2015
20:00
MONTEBELLUNA PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-1

25-20

22-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1385 15/12/2015
20:00
BUOSI IMPIANTI MONTEBELLUNA 0-3

14-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1390 30/03/2016
20:15
MONTEBELLUNA VIDOR VOLLEY 2-3

19-25

25-18

13-25

25-12

1-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1394 05/12/2015
20:30
POLISPORTIVA BIADENESE MONTEBELLUNA 2-3

25-18

25-14

14-25

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1399 20/01/2016
20:30
MONTEBELLUNA VOLLEY CODOGNE' 0-3

21-25

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1404 19/12/2015
18:00
MONTEBELLUNA A.V. ASOLO VOLLEY 2-3

25-23

18-25

22-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1410 09/01/2016
18:00
SKILL MAX BREMAS VOLLEY MONTEBELLUNA 1-3

22-25

25-18

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1420 23/01/2016
20:30
VOLLEY BESSICA MONTEBELLUNA 3-1

25-23

25-23

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1425 06/02/2016
17:30
MONTEBELLUNA POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-16

25-4

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1431 30/01/2016
17:30
MONTEBELLUNA DON BOSCO A 1-3

27-25

16-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1436 19/02/2016
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO MONTEBELLUNA 3-0

25-15

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1440 24/02/2016
20:00
MONTEBELLUNA BUOSI IMPIANTI 3-2

14-25

22-25

25-18

25-13

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1445 05/03/2016
20:30
VIDOR VOLLEY MONTEBELLUNA 3-0

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1449 12/03/2016
17:30
MONTEBELLUNA POLISPORTIVA BIADENESE 3-2

25-19

16-25

25-16

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1454 19/03/2016
17:30
VOLLEY CODOGNE' MONTEBELLUNA 3-0

25-12

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1459 02/04/2016
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY MONTEBELLUNA 2-3

21-25

25-23

17-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1465 09/04/2016
17:30
MONTEBELLUNA SKILL MAX BREMAS VOLLEY 3-2

27-25

25-19

18-25

16-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1475 30/04/2016
17:30
MONTEBELLUNA VOLLEY BESSICA 0-3

22-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1480 07/05/2016
17:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL MONTEBELLUNA 0-3

12-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1374 07/11/2015
20:30
BUOSI IMPIANTI VIDOR VOLLEY 2-3

22-25

25-20

25-23

12-25

11-15

Impianto di gioco

1 1375 07/11/2015
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO POLISPORTIVA BIADENESE 1-3

25-17

17-25

19-25

23-25

Impianto di gioco

1 1376 11/11/2015
20:30
DON BOSCO A MONTEBELLUNA 2-3

27-25

25-18

24-26

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1377 30/01/2016
17:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL A.V. ASOLO VOLLEY 0-3

18-25

16-25

13-25

Impianto di gioco

1 1378 07/11/2015
20:30
VOLLEY BESSICA SKILL MAX BREMAS VOLLEY 3-1

25-21

22-25

25-16

25-23

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1379 14/11/2015
20:30
VIDOR VOLLEY VOLLEY CODOGNE' 0-3

21-25

13-25

20-25

Impianto di gioco

2 1380 14/11/2015
20:30
POLISPORTIVA BIADENESE BUOSI IMPIANTI 3-0

25-18

25-18

25-20

Impianto di gioco

2 1381 01/12/2015
20:00
MONTEBELLUNA PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-1

25-20

22-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1382 18/11/2015
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY DON BOSCO A 3-2

25-23

23-25

22-25

25-13

16-14

Impianto di gioco

2 1383 14/11/2015
18:30
SKILL MAX BREMAS VOLLEY POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-19

25-17

25-16

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1384 30/01/2016
20:30
VIDOR VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-17

25-22

25-23

Impianto di gioco

3 1385 15/12/2015
20:00
BUOSI IMPIANTI MONTEBELLUNA 0-3

14-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1386 21/11/2015
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-11

25-15

25-12

Impianto di gioco

3 1387 25/11/2015
19:00
DON BOSCO A SKILL MAX BREMAS VOLLEY 3-0

25-21

25-13

25-21

Impianto di gioco

3 1388 21/11/2015
17:30
VOLLEY CODOGNE' VOLLEY BESSICA 3-0

25-22

25-20

25-18

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1389 28/11/2015
20:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY CODOGNE' 0-3

18-25

21-25

13-25

Impianto di gioco

4 1390 30/03/2016
20:15
MONTEBELLUNA VIDOR VOLLEY 2-3

19-25

25-18

13-25

25-12

1-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1391 28/11/2015
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY BUOSI IMPIANTI 3-1

25-18

22-25

25-23

25-16

Impianto di gioco

4 1392 28/11/2015
18:30
SKILL MAX BREMAS VOLLEY PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 1-3

25-12

10-25

23-25

19-25

Impianto di gioco

4 1393 28/11/2015
18:00
VOLLEY BESSICA POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-1

25-12

20-25

25-15

25-22

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1394 05/12/2015
20:30
POLISPORTIVA BIADENESE MONTEBELLUNA 2-3

25-18

25-14

14-25

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1395 05/12/2015
20:30
VIDOR VOLLEY A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-21

25-23

27-25

Impianto di gioco

5 1396 05/12/2015
20:30
BUOSI IMPIANTI SKILL MAX BREMAS VOLLEY 2-3

24-26

26-24

23-25

25-21

13-15

Impianto di gioco

5 1397 05/12/2015
20:30
DON BOSCO A VOLLEY BESSICA 3-0

25-16

25-22

28-26

Impianto di gioco

5 1398 05/12/2015
17:30
VOLLEY CODOGNE' POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-4

25-16

25-12

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1399 20/01/2016
20:30
MONTEBELLUNA VOLLEY CODOGNE' 0-3

21-25

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1400 12/12/2015
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 0-3

24-26

20-25

22-25

Impianto di gioco

6 1401 12/12/2015
20:00
SKILL MAX BREMAS VOLLEY VIDOR VOLLEY 0-3

17-25

17-25

20-25

Impianto di gioco

6 1402 12/12/2015
20:30
VOLLEY BESSICA PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-0

25-21

25-18

25-22

Impianto di gioco

6 1403 23/04/2016
17:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL DON BOSCO A 0-3

15-25

15-25

13-25

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1404 19/12/2015
18:00
MONTEBELLUNA A.V. ASOLO VOLLEY 2-3

25-23

18-25

22-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1405 19/12/2015
20:30
POLISPORTIVA BIADENESE SKILL MAX BREMAS VOLLEY 3-2

25-21

20-25

19-25

25-14

15-8

Impianto di gioco

7 1406 19/12/2015
20:30
BUOSI IMPIANTI VOLLEY BESSICA 3-0

25-16

25-16

25-18

Impianto di gioco

7 1407 19/12/2015
17:30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

28-26

25-18

25-6

Impianto di gioco

7 1408 23/12/2015
19:00
VOLLEY CODOGNE' DON BOSCO A 3-0

25-8

25-11

25-22

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1409 09/01/2016
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY VOLLEY CODOGNE' 1-3

18-25

16-25

27-25

15-25

Impianto di gioco

8 1410 09/01/2016
18:00
SKILL MAX BREMAS VOLLEY MONTEBELLUNA 1-3

22-25

25-18

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1411 27/01/2016
20:00
VOLLEY BESSICA VIDOR VOLLEY 2-3

25-13

25-21

17-25

19-25

13-15

Impianto di gioco

8 1412 09/01/2016
17:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL BUOSI IMPIANTI 1-3

25-16

19-25

15-25

20-25

Impianto di gioco

8 1413 09/01/2016
20:30
DON BOSCO A PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-0

25-13

30-28

25-13

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1414 16/01/2016
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY SKILL MAX BREMAS VOLLEY 3-1

25-13

25-22

21-25

25-15

Impianto di gioco

9 1415 16/01/2016
20:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY BESSICA 3-1

26-24

25-22

21-25

25-12

Impianto di gioco

9 1416 16/01/2016
20:30
VIDOR VOLLEY POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-18

25-10

25-22

Impianto di gioco

9 1417 16/01/2016
17:30
BUOSI IMPIANTI DON BOSCO A 3-1

25-17

21-25

25-21

25-23

Impianto di gioco

9 1418 16/01/2016
17:30
VOLLEY CODOGNE' PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-0

25-16

25-7

25-7

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1419 23/01/2016
18:00
SKILL MAX BREMAS VOLLEY VOLLEY CODOGNE' 0-3

12-25

24-26

13-25

Impianto di gioco

10 1420 23/01/2016
20:30
VOLLEY BESSICA MONTEBELLUNA 3-1

25-23

25-23

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1421 23/01/2016
17:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL POLISPORTIVA BIADENESE 2-3

17-25

25-18

23-25

25-19

12-15

Impianto di gioco

10 1422 23/01/2016
20:30
DON BOSCO A VIDOR VOLLEY 3-2

16-25

19-25

25-18

25-19

15-5

Impianto di gioco

10 1423 22/01/2016
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO BUOSI IMPIANTI 3-1

25-21

25-15

21-25

25-18

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1424 06/02/2016
17:30
A.V. ASOLO VOLLEY VOLLEY BESSICA 3-0

25-18

25-9

25-12

Impianto di gioco

11 1425 06/02/2016
17:30
MONTEBELLUNA POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-16

25-4

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1426 06/02/2016
20:30
POLISPORTIVA BIADENESE DON BOSCO A 3-2

24-26

25-19

23-25

25-15

15-13

Impianto di gioco

11 1427 06/02/2016
20:30
VIDOR VOLLEY PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-0

25-15

25-17

25-20

Impianto di gioco

11 1428 06/02/2016
17:30
VOLLEY CODOGNE' BUOSI IMPIANTI 3-0

25-14

25-15

25-12

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1429 13/02/2016
20:30
VIDOR VOLLEY BUOSI IMPIANTI 3-0

25-21

25-22

25-18

Impianto di gioco

12 1430 11/02/2016
21:00
POLISPORTIVA BIADENESE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-0

25-20

28-26

25-14

Impianto di gioco

12 1431 30/01/2016
17:30
MONTEBELLUNA DON BOSCO A 1-3

27-25

16-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1432 13/02/2016
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-1

25-27

25-17

25-20

25-22

Impianto di gioco

12 1433 13/02/2016
18:00
SKILL MAX BREMAS VOLLEY VOLLEY BESSICA 3-2

22-25

25-18

25-13

24-26

16-14

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1434 20/02/2016
17:30
VOLLEY CODOGNE' VIDOR VOLLEY 3-1

25-17

25-20

20-25

25-21

Impianto di gioco

13 1435 20/02/2016
20:30
BUOSI IMPIANTI POLISPORTIVA BIADENESE 2-3

25-17

20-25

18-25

25-16

9-15

Impianto di gioco

13 1436 19/02/2016
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO MONTEBELLUNA 3-0

25-15

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1437 20/02/2016
20:30
DON BOSCO A A.V. ASOLO VOLLEY 0-3

11-25

17-25

18-25

Impianto di gioco

13 1438 20/02/2016
17:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL SKILL MAX BREMAS VOLLEY 3-1

25-22

12-25

25-20

25-21

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1439 24/03/2016
21:00
POLISPORTIVA BIADENESE VIDOR VOLLEY 1-3

20-25

14-25

25-18

24-26

Impianto di gioco

14 1440 24/02/2016
20:00
MONTEBELLUNA BUOSI IMPIANTI 3-2

14-25

22-25

25-18

25-13

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1441 27/02/2016
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-0

25-17

25-23

25-21

Impianto di gioco

14 1442 27/02/2016
18:00
SKILL MAX BREMAS VOLLEY DON BOSCO A 2-3

25-22

13-25

21-25

25-17

8-15

Impianto di gioco

14 1443 27/02/2016
18:00
VOLLEY BESSICA VOLLEY CODOGNE' 0-3

18-25

18-25

22-25

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1444 05/03/2016
17:30
VOLLEY CODOGNE' POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-11

25-15

25-17

Impianto di gioco

15 1445 05/03/2016
20:30
VIDOR VOLLEY MONTEBELLUNA 3-0

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1446 05/03/2016
17:30
BUOSI IMPIANTI A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-23

25-19

25-21

Impianto di gioco

15 1447 27/04/2016
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO SKILL MAX BREMAS VOLLEY 3-0

25-20

25-11

25-17

Impianto di gioco

15 1448 05/03/2016
17:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL VOLLEY BESSICA 3-1

25-22

25-21

23-25

25-23

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1449 12/03/2016
17:30
MONTEBELLUNA POLISPORTIVA BIADENESE 3-2

25-19

16-25

25-16

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1450 12/03/2016
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY VIDOR VOLLEY 0-3

16-25

22-25

14-25

Impianto di gioco

16 1451 12/03/2016
18:00
SKILL MAX BREMAS VOLLEY BUOSI IMPIANTI 3-1

21-25

25-21

25-21

25-23

Impianto di gioco

16 1452 06/04/2016
20:00
VOLLEY BESSICA DON BOSCO A 0-3

19-25

23-25

15-25

Impianto di gioco

16 1453 12/03/2016
17:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL VOLLEY CODOGNE' 0-3

22-25

21-25

19-25

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1454 19/03/2016
17:30
VOLLEY CODOGNE' MONTEBELLUNA 3-0

25-12

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1455 19/03/2016
20:30
POLISPORTIVA BIADENESE A.V. ASOLO VOLLEY 3-1

23-25

25-18

25-23

25-21

Impianto di gioco

17 1456 19/03/2016
20:30
VIDOR VOLLEY SKILL MAX BREMAS VOLLEY 3-1

25-15

25-10

11-25

25-14

Impianto di gioco

17 1457 13/04/2016
19:30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO VOLLEY BESSICA 3-0

25-18

25-17

25-16

Impianto di gioco

17 1458 19/03/2016
20:30
DON BOSCO A POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-1

14-25

25-19

25-19

25-22

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1459 02/04/2016
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY MONTEBELLUNA 2-3

21-25

25-23

17-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1460 23/04/2016
17:30
SKILL MAX BREMAS VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 2-3

26-28

20-25

25-20

25-17

11-15

Impianto di gioco

18 1461 02/04/2016
18:00
VOLLEY BESSICA BUOSI IMPIANTI 3-0

25-20

25-23

25-20

Impianto di gioco

18 1462 21/04/2016
20:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

21-25

22-25

22-25

Impianto di gioco

18 1463 02/04/2016
20:30
DON BOSCO A VOLLEY CODOGNE' 3-0

25-22

25-19

25-20

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1464 09/04/2016
17:30
VOLLEY CODOGNE' A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-12

25-14

25-13

Impianto di gioco

19 1465 09/04/2016
17:30
MONTEBELLUNA SKILL MAX BREMAS VOLLEY 3-2

27-25

25-19

18-25

16-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1466 22/04/2016
20:30
VIDOR VOLLEY VOLLEY BESSICA 3-0

25-16

25-22

25-19

Impianto di gioco

19 1467 09/04/2016
17:30
BUOSI IMPIANTI POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-1

25-10

25-21

24-26

26-24

Impianto di gioco

19 1468 09/04/2016
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO DON BOSCO A 1-3

18-25

25-20

14-25

14-25

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1469 16/04/2016
18:00
SKILL MAX BREMAS VOLLEY A.V. ASOLO VOLLEY 2-3

18-25

25-23

18-25

30-28

10-15

Impianto di gioco

20 1470 16/04/2016
20:30
VOLLEY BESSICA POLISPORTIVA BIADENESE 2-3

23-25

25-15

25-19

25-27

13-15

Impianto di gioco

20 1471 16/04/2016
17:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL VIDOR VOLLEY 0-3

16-25

10-25

12-25

Impianto di gioco

20 1472 16/04/2016
20:30
DON BOSCO A BUOSI IMPIANTI 3-0

25-19

25-14

25-12

Impianto di gioco

20 1473 16/04/2016
17:30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO VOLLEY CODOGNE' 0-3

9-25

18-25

18-25

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1474 30/04/2016
17:30
VOLLEY CODOGNE' SKILL MAX BREMAS VOLLEY 3-0

25-17

25-12

25-13

Impianto di gioco

21 1475 30/04/2016
17:30
MONTEBELLUNA VOLLEY BESSICA 0-3

22-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1476 30/04/2016
18:00
POLISPORTIVA BIADENESE POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-9

25-16

25-9

Impianto di gioco

21 1477 30/04/2016
20:30
VIDOR VOLLEY DON BOSCO A 3-0

25-21

25-18

25-18

Impianto di gioco

21 1478 30/04/2016
17:30
BUOSI IMPIANTI PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

14-25

15-25

15-25

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1479 07/05/2016
18:00
VOLLEY BESSICA A.V. ASOLO VOLLEY 3-2

17-25

25-22

25-18

11-25

15-10

Impianto di gioco

22 1480 07/05/2016
17:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL MONTEBELLUNA 0-3

12-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1481 07/05/2016
20:30
DON BOSCO A POLISPORTIVA BIADENESE 3-1

17-25

25-18

25-20

25-19

Impianto di gioco

22 1482 07/05/2016
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO VIDOR VOLLEY 1-3

20-25

17-25

25-20

10-25

Impianto di gioco

22 1483 07/05/2016
17:30
BUOSI IMPIANTI VOLLEY CODOGNE' 0-3

17-25

22-25

16-25

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY CODOGNE' 57 20 19 1 57 5 11,4 1534 1051 1,46 0
2 VIDOR VOLLEY 49 20 17 3 54 18 3 1633 1368 1,19 0
3 DON BOSCO A 40 20 13 7 46 29 1,59 1651 1530 1,08 0
4 POLISPORTIVA BIADENESE 35 20 13 7 45 36 1,25 1722 1688 1,02 0
5 MONTEBELLUNA 29 20 11 9 39 41 0,95 1661 1666 1 0
6 A.V. ASOLO VOLLEY 29 20 10 10 36 39 0,92 1618 1590 1,02 0
7 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 27 20 9 11 31 35 0,89 1386 1423 0,97 0
8 VOLLEY BESSICA 23 20 7 13 29 44 0,66 1523 1636 0,93 0
9 BUOSI IMPIANTI 19 20 5 15 26 48 0,54 1499 1666 0,9 0
10 SKILL MAX BREMAS VOLLEY 15 20 4 16 28 53 0,53 1604 1803 0,89 0
11 POLISPORTIVA PREGANZIOL 7 20 2 18 13 56 0,23 1249 1659 0,75 0
Sede: Via Santa Maria in Colle c/o Palazzetto Legrenzi - 31044 Montebelluna - TV | tel e fax: 0423 602316 | email: montevolley@libero.it
Copyright 2013

Sito generato con sistema PowerSport